Назван диапазон цен на материнские платы Gigabyte и MSI на основе чипсета AMD B550 - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Назван диапазон цен на материнские платы Gigabyte и MSI на основе чипсета AMD B550 - «Новости сети»


На 16 июня намечен старт продаж материнских плат на основе недавно представленного набора логики AMD B550, который был разработан ASMedia и изначально попал в список платформ, поддерживающих будущие процессоры AMD с архитектурой Zen 3. В сетевых источниках начали появляться данные о стоимости соответствующих материнских плат.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




За новинки придётся выложить не так уж мало, если ориентироваться на документ с рекомендованными розничными ценами, который выложил один из сотрудников Gigabyte Technology на страницах Reddit. Перечень материнских плат марки Gigabyte охватывает ценовой диапазон от $94 за модель B550M DS3H до $279 за плату уровня B550 AORUS Master с богатым набором поддерживаемых интерфейсов и продвинутой системой охлаждения.



Информация сайта - «dima-gid.ru»



По сути, платы на основе AMD B550 оказываются в среднем на 20 % дороже существующих решений на базе AMD B450. Для кого-то разница окажется принципиальной, и возможность установить процессор с архитектурой Zen 3 в плату на основе набора логики AMD B450 станет реальной альтернативой покупке платы на базе AMD B550.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Компания MSI цены на свои материнские платы, использующие чипсет AMD B550, тоже не особо скрывает. К предложениям начального уровня можно отнести плату B550-A Pro за $139 без учёта налогов в США, а модели игровой серии B550 Gaming подберутся к планке в $200 и даже превысят её. В европейской рознице старшая плата B550 Gaming Carbon WiFi будет стоить €249 с учётом налогов.


В ситуацию вмешался ресурс Gamers Nexus, который по своим каналам выяснил, что непосредственно чипсет AMD B550 по своей стоимости для производителей плат укладывается в диапазон от $35 до $50, определяемый наборами логики AMD B450 и X570 соответственно. Значит, и платы на основе B550 будут дороже, чем решения серии B450, но дешевле, чем флагманские продукты на базе AMD X570. К слову, чипсет Intel Z490 тоже оказался чуть дороже предшественника (Intel Z390), хотя из новшеств добавил преимущественно поддержку более прогрессивной версии Wi-Fi. В масштабах розничных цен разница в цене чипсетов выливается в десяток-другой долларов США.

На 16 июня намечен старт продаж материнских плат на основе недавно представленного набора логики AMD B550, который был разработан ASMedia и изначально попал в список платформ, поддерживающих будущие процессоры AMD с архитектурой Zen 3. В сетевых источниках начали появляться данные о стоимости соответствующих материнских плат. Информация сайта - «dima-gid.ru» За новинки придётся выложить не так уж мало, если ориентироваться на документ с рекомендованными розничными ценами, который выложил один из сотрудников Gigabyte Technology на страницах Reddit. Перечень материнских плат марки Gigabyte охватывает ценовой диапазон от $94 за модель B550M DS3H до $279 за плату уровня B550 AORUS Master с богатым набором поддерживаемых интерфейсов и продвинутой системой охлаждения. Информация сайта - «dima-gid.ru» По сути, платы на основе AMD B550 оказываются в среднем на 20 % дороже существующих решений на базе AMD B450. Для кого-то разница окажется принципиальной, и возможность установить процессор с архитектурой Zen 3 в плату на основе набора логики AMD B450 станет реальной альтернативой покупке платы на базе AMD B550. Информация сайта - «dima-gid.ru» Компания MSI цены на свои материнские платы, использующие чипсет AMD B550, тоже не особо скрывает. К предложениям начального уровня можно отнести плату B550-A Pro за $139 без учёта налогов в США, а модели игровой серии B550 Gaming подберутся к планке в $200 и даже превысят её. В европейской рознице старшая плата B550 Gaming Carbon WiFi будет стоить €249 с учётом налогов. В ситуацию вмешался ресурс Gamers Nexus, который по своим каналам выяснил, что непосредственно чипсет AMD B550 по своей стоимости для производителей плат укладывается в диапазон от $35 до $50, определяемый наборами логики AMD B450 и X570 соответственно. Значит, и платы на основе B550 будут дороже, чем решения серии B450, но дешевле, чем флагманские продукты на базе AMD X570. К слову, чипсет Intel Z490 тоже оказался чуть дороже предшественника (Intel Z390), хотя из новшеств добавил преимущественно поддержку более прогрессивной версии Wi-Fi. В масштабах розничных цен разница в цене чипсетов выливается в десяток-другой долларов США.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика