Глобальные версии Xiaomi 18 Pro и Pro Max выйдут до конца ноября: батареи меньше, а цены почти вдвое выше китайских - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Глобальные версии Xiaomi 18 Pro и Pro Max выйдут до конца ноября: батареи меньше, а цены почти вдвое выше китайских - «Новости сети»
Глобальные версии Xiaomi 18 Pro и Pro Max выйдут до конца ноября: батареи меньше, а цены почти вдвое выше китайских - «Новости сети»
Майнинг на видеокартах неожиданно вернулся — но ИИ не оставил шансов на новый бум - «Новости сети»
Майнинг на видеокартах неожиданно вернулся — но ИИ не оставил шансов на новый бум - «Новости сети»
«Сможем воплотить в игре все наши идеи и мечты»: душевный симулятор деревенского водителя «Заря» нашёл издателя - «Новости сети»
«Сможем воплотить в игре все наши идеи и мечты»: душевный симулятор деревенского водителя «Заря» нашёл издателя - «Новости сети»
Ремастер легендарной Thief выйдет с сюжетной кампанией от авторов The Black Parade — новый трейлер и дата релиза Thief: The Dark Project Remastered - «Новости сети»
Ремастер легендарной Thief выйдет с сюжетной кампанией от авторов The Black Parade — новый трейлер и дата релиза Thief: The Dark Project Remastered - «Новости сети»
Anthropic набрала долговых обязательств почти на $900 млрд ради ИИ — и снова ушла в убыток - «Новости сети»
Anthropic набрала долговых обязательств почти на $900 млрд ради ИИ — и снова ушла в убыток - «Новости сети»
Подорожают и камеры: Canon готовится переложить рост затрат на покупателей - «Новости сети»
Подорожают и камеры: Canon готовится переложить рост затрат на покупателей - «Новости сети»
Альтман приехал к Samsung выпрашивать память для ИИ на фоне усиления дефицита - «Новости сети»
Альтман приехал к Samsung выпрашивать память для ИИ на фоне усиления дефицита - «Новости сети»
ИИ-агент Anthropic Claude самостоятельно провёл операцию на мозге живой мыши - «Новости сети»
ИИ-агент Anthropic Claude самостоятельно провёл операцию на мозге живой мыши - «Новости сети»
Рынок ПК уже не спасти: Intel перебрасывает мощности с обычных процессоров на серверные - «Новости сети»
Рынок ПК уже не спасти: Intel перебрасывает мощности с обычных процессоров на серверные - «Новости сети»
Binance закрыла 90 % дыры после кражи $6,3 млрд — вывод средств обещают вернуть 1 ноября - «Новости сети»
Binance закрыла 90 % дыры после кражи $6,3 млрд — вывод средств обещают вернуть 1 ноября - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Глобальные версии Xiaomi 18 Pro и Pro Max выйдут до конца ноября: батареи меньше, а цены почти вдвое выше китайских - «Новости сети»

Компания Xiaomi подтвердила скорый запуск своих флагманских смартфонов Xiaomi 18 Pro и 18 Pro Max на международном рынке. Релиз устройств за пределами Китая состоится до конца текущего месяца, но точные даты начала продаж и финальный список стран производитель пока держит в секрете. Примечательно, что прошлогодний Xiaomi 17 Pro так и остался эксклюзивом для КНР.




Компьютер месяца, спецвыпуск: выбираем мини-ПК для работы и развлечений в эпоху дефицита чипов памяти




Глобальные версии Xiaomi 18 Pro и Pro Max выйдут до конца ноября: батареи меньше, а цены почти вдвое выше китайских - «Новости сети»

Гид по выбору складного смартфона в 2026 году





Обзор HONOR Pad X9b Max: универсальный большой планшет с антибликовым экраном





Сравнительный тест камер флагманских смартфонов (2026): итоги





Топ-10 смартфонов до 20 тысяч рублей (2026 год)





Групповое тестирование 46 видеокарт в The Witcher 3: Wild Hunt — Remastered





Выбираем лучшие игровые ноутбуки на российском рынке (вторая половина 2026 года)





Лучший процессор под DDR4 в 2026 году: AM4 против LGA 1700





Мастерская локальных ИИ: салат картофельный с Qwen3.8






Источник изображений: Xiaomi



Покупателям за пределами Поднебесной придётся мириться с небольшими техническими компромиссами. Главным упрощением глобальных версий станут урезанные аккумуляторы: ёмкость батареи в модели Pro снизили с 7000 до 6000 мА·ч (на 14 %), а в версии Pro Max — с 8500 до 7050 мА·ч (на 17 %). Мощность проводной зарядки у базового Pro также опустилась со 100 до 90 Вт, тогда как старший аппарат сохранил поддержку 100 Вт. Беспроводная зарядка на 50 Вт осталась без изменений в обоих смартфонах.


В остальном же аппаратная часть европейских модификаций Xiaomi 18 Pro и 18 Pro Max полностью идентична китайским аналогам. За производительность отвечают передовые 2-нм чипы от Qualcomm: Snapdragon 8 Elite Gen 6 в модели Pro и топовый Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6 в версии Pro Max. Устройства работают под управлением HyperOS 4 и оснащены камерами Leica с двумя сенсорами по 200 Мп. Они также сохранили свою главную особенность — дополнительный AMOLED-экран на задней панели (2,7 дюйма у Pro и 2,9 дюйма у Pro Max).



Ещё одним неприятным сюрпризом станет ценообразование на европейском рынке. По данным из каталога итальянского ритейлера Epto, за базовый Xiaomi 18 Pro на 256 Гбайт попросят 1398,90 евро, а версию на 512 Гбайт оценили в 1591,90 евро. Старший Xiaomi 18 Pro Max обойдётся уже в 1783,90 евро. Для сравнения, в Китае эти модели стоят от 5999 юаней (около 780 евро) и от 6999 юаней (около 910 евро) соответственно — почти в два раза дешевле.



Глобальные версии Xiaomi 18 Pro и 18 Pro Max будут продаваться в странах ЕС, Ближнего Востока, а также в Северной и Южной Америке. При этом официальный релиз флагманов именно в США по-прежнему остаётся под вопросом.



Было интересно?
Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Компания Xiaomi подтвердила скорый запуск своих флагманских смартфонов Xiaomi 18 Pro и 18 Pro Max на международном рынке. Релиз устройств за пределами Китая состоится до конца текущего месяца, но точные даты начала продаж и финальный список стран производитель пока держит в секрете. Примечательно, что прошлогодний Xiaomi 17 Pro так и остался эксклюзивом для КНР. Компьютер месяца, спецвыпуск: выбираем мини-ПК для работы и развлечений в эпоху дефицита чипов памяти Гид по выбору складного смартфона в 2026 году Обзор HONOR Pad X9b Max: универсальный большой планшет с антибликовым экраном Сравнительный тест камер флагманских смартфонов (2026): итоги Топ-10 смартфонов до 20 тысяч рублей (2026 год) Групповое тестирование 46 видеокарт в The Witcher 3: Wild Hunt — Remastered Выбираем лучшие игровые ноутбуки на российском рынке (вторая половина 2026 года) Лучший процессор под DDR4 в 2026 году: AM4 против LGA 1700 Мастерская локальных ИИ: салат картофельный с Qwen3.8 Источник изображений: Xiaomi Покупателям за пределами Поднебесной придётся мириться с небольшими техническими компромиссами. Главным упрощением глобальных версий станут урезанные аккумуляторы: ёмкость батареи в модели Pro снизили с 7000 до 6000 мА·ч (на 14 %), а в версии Pro Max — с 8500 до 7050 мА · ч (на 17 %). Мощность проводной зарядки у базового Pro также опустилась со 100 до 90 Вт, тогда как старший аппарат сохранил поддержку 100 Вт. Беспроводная зарядка на 50 Вт осталась без изменений в обоих смартфонах. В остальном же аппаратная часть европейских модификаций Xiaomi 18 Pro и 18 Pro Max полностью идентична китайским аналогам. За производительность отвечают передовые 2-нм чипы от Qualcomm: Snapdragon 8 Elite Gen 6 в модели Pro и топовый Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6 в версии Pro Max. Устройства работают под управлением HyperOS 4 и оснащены камерами Leica с двумя сенсорами по 200 Мп. Они также сохранили свою главную особенность — дополнительный AMOLED-экран на задней панели (2,7 дюйма у Pro и 2,9 дюйма у Pro Max). Ещё одним неприятным сюрпризом станет ценообразование на европейском рынке. По данным из каталога итальянского ритейлера Epto, за базовый Xiaomi 18 Pro на 256 Гбайт попросят 1398,90 евро, а версию на 512 Гбайт оценили в 1591,90 евро. Старший Xiaomi 18 Pro Max обойдётся уже в 1783,90 евро. Для сравнения, в Китае эти модели стоят от 5999 юаней (около 780 евро) и от 6999 юаней (около 910 евро) соответственно — почти в два раза дешевле. Глобальные версии Xiaomi 18 Pro и 18 Pro Max будут продаваться в странах ЕС, Ближнего Востока, а также в Северной и Южной Америке. При этом официальный релиз флагманов именно в США по-прежнему остаётся под вопросом. Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: