Представлены материнские платы на AMD B550: поддержка PCIe 4.0 чуть дороже $100 - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Представлены материнские платы на AMD B550: поддержка PCIe 4.0 чуть дороже $100 - «Новости сети»


Ранее в этом месяце компания AMD представила долгожданную системную логику B550, которая должна принести поддержку интерфейса PCIe 4.0 в достаточно бюджетные настольные системы. А теперь производители материнских плат представили свои новинки на этом чипсете.


На момент написания данной новости свои изделия на AMD B550 представили компании ASUS, Biostar и Gigabyte. Платам Biostar мы уже посвятили отдельный материал, а здесь поподробнее остановимся на предложениях двух других производителей. Оба они представили довольно большой ассортимент материнских плат с разной ценой и оснащением.


Gigabyte на данный момент анонсировала семь системных плат на AMD B550, большинство из которых относятся к серии Aorus. Они предназначены для довольно производительных игровых систем. Кроме того, Gigabyte представила плату B550 Gaming X для бюджетных игровых сборок, тогда как модель B550 Vision D предназначена для построения рабочих станций.


Наиболее продвинутая новинка — B550 Aorus Master — способна предложить продвинутое оснащение в виде усиленной подсистемы питания с 16 фазами, трёх слотов M.2 с радиаторами, портов USB 3.2 Gen2 Type-C и многого другое. Все представленные новинки семейства Aorus оснащены 2,5-гигабитными сетевыми интерфейсами Realtek 8125BG, а некоторые из них к тому же могут похвастаться наличием беспроводных модулей Intel с поддержкой Wi-Fi 5 или 6. В то же время модель B550 Vision D может похвастаться парой гигабитных сетевых интерфейсов Intel.


Компания ASUS подготовила сразу 11 новинок в сериях ROG Strix, TUF Gaming и Prime. Платы серии ROG Strix отличаются наилучшим оснащением, но также характеризуются и высокой стоимостью. Они предлагают усиленные подсистемы питания, 2,5-гигабитные сетевые интерфейсы Intel I225-V и звуковые подсистемы на кодеке SupremeFX S1220A. У большинства моделей есть также и модули Intel Wi-Fi 6 AX200. Стоимость материнских плат ASUS B550 ROG Strix составляет от $190 до $280.


Материнские платы B550 TUF Gaming тоже могут похвастаться довольно неплохим арсеналом возможностей, в том числе 2,5-гигабитными сетевыми контроллерами Realtek RTL8125B и аудиокодеками Realtek ALC S1200A. Стоимость этих новинок варьируется в пределах от $160 до $180.


Наконец, материнские платы ASUS B550 Prime предлагают наиболее простое оснащение с довольно скромными подсистемами питания и минимальным оснащением, в том числе гигабитными сетевыми контроллерами Realtek RTL8111H и звуковыми подсистемами на чипе Realtek ALC 887. Интересно, что модель PRIME B550M-A (WI-FI) при этом всё-таки может предложить беспроводной модуль Intel Wi-Fi 6 AX200. Цена плат серии Prime не превышает $150.

Ранее в этом месяце компания AMD представила долгожданную системную логику B550, которая должна принести поддержку интерфейса PCIe 4.0 в достаточно бюджетные настольные системы. А теперь производители материнских плат представили свои новинки на этом чипсете. На момент написания данной новости свои изделия на AMD B550 представили компании ASUS, Biostar и Gigabyte. Платам Biostar мы уже посвятили отдельный материал, а здесь поподробнее остановимся на предложениях двух других производителей. Оба они представили довольно большой ассортимент материнских плат с разной ценой и оснащением. Gigabyte на данный момент анонсировала семь системных плат на AMD B550, большинство из которых относятся к серии Aorus. Они предназначены для довольно производительных игровых систем. Кроме того, Gigabyte представила плату B550 Gaming X для бюджетных игровых сборок, тогда как модель B550 Vision D предназначена для построения рабочих станций. Наиболее продвинутая новинка — B550 Aorus Master — способна предложить продвинутое оснащение в виде усиленной подсистемы питания с 16 фазами, трёх слотов M.2 с радиаторами, портов USB 3.2 Gen2 Type-C и многого другое. Все представленные новинки семейства Aorus оснащены 2,5-гигабитными сетевыми интерфейсами Realtek 8125BG, а некоторые из них к тому же могут похвастаться наличием беспроводных модулей Intel с поддержкой Wi-Fi 5 или 6. В то же время модель B550 Vision D может похвастаться парой гигабитных сетевых интерфейсов Intel. Компания ASUS подготовила сразу 11 новинок в сериях ROG Strix, TUF Gaming и Prime. Платы серии ROG Strix отличаются наилучшим оснащением, но также характеризуются и высокой стоимостью. Они предлагают усиленные подсистемы питания, 2,5-гигабитные сетевые интерфейсы Intel I225-V и звуковые подсистемы на кодеке SupremeFX S1220A. У большинства моделей есть также и модули Intel Wi-Fi 6 AX200. Стоимость материнских плат ASUS B550 ROG Strix составляет от $190 до $280. Материнские платы B550 TUF Gaming тоже могут похвастаться довольно неплохим арсеналом возможностей, в том числе 2,5-гигабитными сетевыми контроллерами Realtek RTL8125B и аудиокодеками Realtek ALC S1200A. Стоимость этих новинок варьируется в пределах от $160 до $180. Наконец, материнские платы ASUS B550 Prime предлагают наиболее простое оснащение с довольно скромными подсистемами питания и минимальным оснащением, в том числе гигабитными сетевыми контроллерами Realtek RTL8111H и звуковыми подсистемами на чипе Realtek ALC 887. Интересно, что модель PRIME B550M-A (WI-FI) при этом всё-таки может предложить беспроводной модуль Intel Wi-Fi 6 AX200. Цена плат серии Prime не превышает $150.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика