Минкомсвязи обновило перечень ресурсов «Доступного интернета» - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Минкомсвязи обновило перечень ресурсов «Доступного интернета» - «Интернет»
Минкомсвязи обновило перечень ресурсов «Доступного интернета» - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Число социально значимых интернет-ресурсов, которыми смогут воспользоваться россияне в рамках эксперимента «Доступный интернет», сократилось с 391 до 371 сайта и сервиса, следует из обновлённого перечня, опубликованного на сайте министерства.



«В рамках пилота по доступному интернету предусмотрена возможность обновления списка. Мы его обновили, убрали мало востребованные у широкой аудитории ресурсы и добавили новые сайты, в том числе те, которые запустили телеканалы специально для участия в эксперименте», - пояснили RNS в пресс-службе Минкомсвязи.



В обновлённый перечень, помимо «облегчённых» версий сайтов телеканалов, вошли официальный сайт Национальных проектов России, Единая справочная система центров государственных и муниципальных услуг «Мои документы», сайт президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина и другие интернет-ресурсы.



В числе не вошедших в новый список ресурсов - единая информационная система в сфере закупок, РИА «Sm-news», КГ-Портал, информационный ресурс «Карта слов» и ряд других сайтов.



В начале апреля глава Минкомсвязи Максут Шадаев сообщил президенту Владимиру Путину о запуске проекта «Доступный интернет», реализовать который глава государства предложил в ходе послания Федеральному собранию в январе. В опубликованный позднее перечень социально значимых интернет-ресурсов тогда вошёл 391 сайт и сервис, при этом отмечалось, что в список могут вноситься изменения.



В пилотном режиме проект будет работать до 1 июля текущего года.





Фото: globallookpress.com Число социально значимых интернет-ресурсов, которыми смогут воспользоваться россияне в рамках эксперимента «Доступный интернет», сократилось с 391 до 371 сайта и сервиса, следует из обновлённого перечня, опубликованного на сайте министерства. «В рамках пилота по доступному интернету предусмотрена возможность обновления списка. Мы его обновили, убрали мало востребованные у широкой аудитории ресурсы и добавили новые сайты, в том числе те, которые запустили телеканалы специально для участия в эксперименте», - пояснили RNS в пресс-службе Минкомсвязи. В обновлённый перечень, помимо «облегчённых» версий сайтов телеканалов, вошли официальный сайт Национальных проектов России, Единая справочная система центров государственных и муниципальных услуг «Мои документы», сайт президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина и другие интернет-ресурсы. В числе не вошедших в новый список ресурсов - единая информационная система в сфере закупок, РИА «Sm-news», КГ-Портал, информационный ресурс «Карта слов» и ряд других сайтов. В начале апреля глава Минкомсвязи Максут Шадаев сообщил президенту Владимиру Путину о запуске проекта «Доступный интернет», реализовать который глава государства предложил в ходе послания Федеральному собранию в январе. В опубликованный позднее перечень социально значимых интернет-ресурсов тогда вошёл 391 сайт и сервис, при этом отмечалось, что в список могут вноситься изменения. В пилотном режиме проект будет работать до 1 июля текущего года.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика