В Минкомсвязи оценили интерес россиян к «Доступному интернету» - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В Минкомсвязи оценили интерес россиян к «Доступному интернету» - «Интернет»

Минкомсвязи не зафиксировало повышенного интереса россиян к облегчённым версиям сайтов, предоставляющимся россиянам на бесплатной основе в рамках реализации проекта «Доступный интернет», заявил в ходе интервью проекту «Цифровая журналистика» замминистра связи Алексей Волин.



«Мы не увидели безумного ажиотажа со стороны пользователей, которые хотели бы иметь эти 391 сайт в облегчённом виде», - сообщил Волин.



При этом он отметил, что с требованием о создании таких версий ресурсов согласились практически все участники эксперимента. Волин также подчеркнул, что распространение эксперимента на мобильную связь не является приоритетным.



«Посмотрим, поговорим с мобильными операторами. Особой нужды, на мой взгляд, в этом нет, потому что всё же очень просто – или у абонента мобильного оператора есть связь, или её нет. Когда у вас связи нет, а интернет есть – это тоже такая достаточно экзотическая история. У нас не очень дорогие тарифы. Лучше своевременно его оплачивать и пользоваться полноценным интернетом», - добавил Волин.



6 апреля в Минкомсвязи обнародовали перечень ресурсов для проекта «Доступный интернет», реализовать который в ходе послания Федеральному собранию в январе предложил президент РФ Владимир Путин. Глава государства подчёркивал, что в случае реализации такого проекта пользователям не придётся платить за интернет-трафик. В перечень таких ресурсов, опубликованный на сайте министерства, вошёл 391 сайт и сервис.



Как следовало из приказа, также опубликованного на сайте министерства, участниками эксперимента на добровольной основе являются «Ростелеком», МТС, «Вымпелком», «Мегафон» и «ЭР-Телеком». При этом бесплатный доступ к социально значимым ресурсам на данный момент не осуществляется через мобильный интернет.



В конце мая глава Минкомсвязи Максут Шадаев сообщил, что мобильным операторам не будут субсидировать расходы на реализацию проекта «Доступный интернет», при этом проект точно будет распространен на мобильную связь.





Минкомсвязи не зафиксировало повышенного интереса россиян к облегчённым версиям сайтов, предоставляющимся россиянам на бесплатной основе в рамках реализации проекта «Доступный интернет», заявил в ходе интервью проекту «Цифровая журналистика» замминистра связи Алексей Волин. «Мы не увидели безумного ажиотажа со стороны пользователей, которые хотели бы иметь эти 391 сайт в облегчённом виде», - сообщил Волин. При этом он отметил, что с требованием о создании таких версий ресурсов согласились практически все участники эксперимента. Волин также подчеркнул, что распространение эксперимента на мобильную связь не является приоритетным. «Посмотрим, поговорим с мобильными операторами. Особой нужды, на мой взгляд, в этом нет, потому что всё же очень просто – или у абонента мобильного оператора есть связь, или её нет. Когда у вас связи нет, а интернет есть – это тоже такая достаточно экзотическая история. У нас не очень дорогие тарифы. Лучше своевременно его оплачивать и пользоваться полноценным интернетом», - добавил Волин. 6 апреля в Минкомсвязи обнародовали перечень ресурсов для проекта «Доступный интернет», реализовать который в ходе послания Федеральному собранию в январе предложил президент РФ Владимир Путин. Глава государства подчёркивал, что в случае реализации такого проекта пользователям не придётся платить за интернет-трафик. В перечень таких ресурсов, опубликованный на сайте министерства, вошёл 391 сайт и сервис. Как следовало из приказа, также опубликованного на сайте министерства, участниками эксперимента на добровольной основе являются «Ростелеком», МТС, «Вымпелком», «Мегафон» и «ЭР-Телеком». При этом бесплатный доступ к социально значимым ресурсам на данный момент не осуществляется через мобильный интернет. В конце мая глава Минкомсвязи Максут Шадаев сообщил, что мобильным операторам не будут субсидировать расходы на реализацию проекта «Доступный интернет», при этом проект точно будет распространен на мобильную связь.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика