В Минкомсвязи раскрыли перечень ресурсов для «Доступного интернета» - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В Минкомсвязи раскрыли перечень ресурсов для «Доступного интернета» - «Интернет»
В Минкомсвязи раскрыли перечень ресурсов для «Доступного интернета» - «Интернет»
Фото: Ведомости/PhotoXPress.ru

В число социально значимых интернет-ресурсов, которые будут доступны россиянам в рамках проекта «Доступный интернет», вошёл 391 сайт и сервис, следует из перечня, опубликованного на сайте министерства.



Так, в категорию «Социальные сети и сообщества» попали социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой Мир@Mail.ru», сервис онлайн-дневников «Живой Журнал», и ещё 22 соцсети и сообщества.



В перечень почтовых сервисов и мессенджеров вошли «Почта Mail.ru», «Яндекс.Почта» и «РамблерПочта». Среди мессенджеров тарифицироваться не будут ICQ и «ТамТам», также социально значимый статус получил сервис проведения вебинаров «Вебинар.ру».



Среди сервисов по прогнозу погоды тарификации лишатся «Яндекс.Погода» и Gismeteo.ru, следует из перечня министерства. В перечень социально значимых также включены поисковые сервисы «Яндекса», «Рамблера» и Mail.ru Group.



В число онлайн-медиа и новостных агрегаторов, доступ к которым не будет тарифицироваться, вошли «Яндекс.Новости», «Рамблер.Новости», «Лента.ру», ТАСС, «Коммерсант» и другие СМИ, среди картографических сервисов Минкомсвязи выделила «Яндекс Карты», «Яндекс.Расписания», сайт РЖД и другие ресурсы.



В категорию «Авто» попали 4 интернет-ресурса, ещё 107 ресурсов перестанут тарифицироваться в категориях «Культура, Литература и Искусство» и «Образование и обучение», 36 – в категории «Здоровье и здоровый образ жизни». Социально значимыми также признаны 27 научных и 20 спортивных интернет-ресурсов.



Среди сайтов госорганов и сервисов тарификация будет отключена на сайтах Кремля, Госдумы, Совфеда и других госорганов. Тарифицироваться также не будут справочные системы «Консультант Плюс», сервисы по поиску работы, такие как HeadHunter и SuperJob, сервисы доставки еды, социальные и волонтёрские сервисы, агрегаторы и маркетплейсы.



Наконец, тарификации лишатся и сайты крупнейших российских банков – в перечень попали сайты «Сбербанка», ВТБ, «Открытия», «Райффайзенбанка» и других.



Как следует из приказа, опубликованного на сайте министерства, соответствующий перечень, а также само проведение эксперимента в рамках «Доступного интернета» утверждены главой Минкомсвязи Максутом Шадаевым. В пилотном режиме проект будет работать до 1 июля текущего года, отмечается в приказе.



Согласно документу, участниками эксперимента на добровольной основе являются «Ростелеком», МТС, «Вымпелком», «Мегафон» и «ЭР-Телеком». При этом, бесплатный доступ к социально значимым ресурсам не будет осуществляться через мобильный интернет.





Фото: Ведомости/PhotoXPress.ru В число социально значимых интернет-ресурсов, которые будут доступны россиянам в рамках проекта «Доступный интернет», вошёл 391 сайт и сервис, следует из перечня, опубликованного на сайте министерства. Так, в категорию «Социальные сети и сообщества» попали социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой Мир@Mail.ru», сервис онлайн-дневников «Живой Журнал», и ещё 22 соцсети и сообщества. В перечень почтовых сервисов и мессенджеров вошли «Почта Mail.ru», «Яндекс.Почта» и «РамблерПочта». Среди мессенджеров тарифицироваться не будут ICQ и «ТамТам», также социально значимый статус получил сервис проведения вебинаров «Вебинар.ру». Среди сервисов по прогнозу погоды тарификации лишатся «Яндекс.Погода» и Gismeteo.ru, следует из перечня министерства. В перечень социально значимых также включены поисковые сервисы «Яндекса», «Рамблера» и Mail.ru Group. В число онлайн-медиа и новостных агрегаторов, доступ к которым не будет тарифицироваться, вошли «Яндекс.Новости», «Рамблер.Новости», «Лента.ру», ТАСС, «Коммерсант» и другие СМИ, среди картографических сервисов Минкомсвязи выделила «Яндекс Карты», «Яндекс.Расписания», сайт РЖД и другие ресурсы. В категорию «Авто» попали 4 интернет-ресурса, ещё 107 ресурсов перестанут тарифицироваться в категориях «Культура, Литература и Искусство» и «Образование и обучение», 36 – в категории «Здоровье и здоровый образ жизни». Социально значимыми также признаны 27 научных и 20 спортивных интернет-ресурсов. Среди сайтов госорганов и сервисов тарификация будет отключена на сайтах Кремля, Госдумы, Совфеда и других госорганов. Тарифицироваться также не будут справочные системы «Консультант Плюс», сервисы по поиску работы, такие как HeadHunter и SuperJob, сервисы доставки еды, социальные и волонтёрские сервисы, агрегаторы и маркетплейсы. Наконец, тарификации лишатся и сайты крупнейших российских банков – в перечень попали сайты «Сбербанка», ВТБ, «Открытия», «Райффайзенбанка» и других. Как следует из приказа, опубликованного на сайте министерства, соответствующий перечень, а также само проведение эксперимента в рамках «Доступного интернета» утверждены главой Минкомсвязи Максутом Шадаевым. В пилотном режиме проект будет работать до 1 июля текущего года, отмечается в приказе. Согласно документу, участниками эксперимента на добровольной основе являются «Ростелеком», МТС, «Вымпелком», «Мегафон» и «ЭР-Телеком». При этом, бесплатный доступ к социально значимым ресурсам не будет осуществляться через мобильный интернет.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика