«ВКонтакте» и «Яндекс.Еда» могут войти в перечень социально значимых ресурсов - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » «ВКонтакте» и «Яндекс.Еда» могут войти в перечень социально значимых ресурсов - «Интернет»

В перечень социально значимых ресурсов, которые будут бесплатно доступны гражданам в рамках проекта «Доступный интернет», могут войти соцсеть «ВКонтакте» и сервисы «Яндекс.Еда» и Delivery Club. Об этом заявил журналистам глава Минсвязи Максут Шадаев.



«Перечень тех ресурсов и тех сайтов, которые будут включены для бесплатного получения нашими гражданами, которые являются абонентами, будет включать все социально значимые вещи. Это социальные сети, мессенджеры, это сервисы заказа еды — все, что им нужно в социальной жизни, чем они часто пользуются», — подчеркнул Шадаев.



В частности, такими сервисами могут стать «Яндекс.Еда» и Delivery Club, а также социальная сеть «ВКонтакте», уточнил Шадаев в ответ на соответствующий вопрос RNS.



Шадаев также отметил, что основным критерием, определяющим социальную значимость того или иного сервиса, прежде всего, является наличие российской аудитории и размещение на российской инфраструктуре.



В ходе послания Федеральному собранию в январе президент РФ Владимир Путин предложил сделать бесплатным доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам. Глава государства подчёркивал, что в случае реализации такого проекта пользователям не придётся платить за интернет-трафик.



В конце февраля замминистра связи Людмила Бокова сообщала RNS, что в перечень социально значимых сайтов, доступ к которым будет предоставляться в России бесплатно, также могут войти сервисы заказа такси.





В перечень социально значимых ресурсов, которые будут бесплатно доступны гражданам в рамках проекта «Доступный интернет», могут войти соцсеть «ВКонтакте» и сервисы «Яндекс.Еда» и Delivery Club. Об этом заявил журналистам глава Минсвязи Максут Шадаев. «Перечень тех ресурсов и тех сайтов, которые будут включены для бесплатного получения нашими гражданами, которые являются абонентами, будет включать все социально значимые вещи. Это социальные сети, мессенджеры, это сервисы заказа еды — все, что им нужно в социальной жизни, чем они часто пользуются», — подчеркнул Шадаев. В частности, такими сервисами могут стать «Яндекс.Еда» и Delivery Club, а также социальная сеть «ВКонтакте», уточнил Шадаев в ответ на соответствующий вопрос RNS. Шадаев также отметил, что основным критерием, определяющим социальную значимость того или иного сервиса, прежде всего, является наличие российской аудитории и размещение на российской инфраструктуре. В ходе послания Федеральному собранию в январе президент РФ Владимир Путин предложил сделать бесплатным доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам. Глава государства подчёркивал, что в случае реализации такого проекта пользователям не придётся платить за интернет-трафик. В конце февраля замминистра связи Людмила Бокова сообщала RNS, что в перечень социально значимых сайтов, доступ к которым будет предоставляться в России бесплатно, также могут войти сервисы заказа такси.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика