Создатели Chernobylite: игроки не почувствуют особой разницы в мощности будущих консолей - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Создатели Chernobylite: игроки не почувствуют особой разницы в мощности будущих консолей - «Новости сети»


После рассказа о характеристиках консолей следующего поколения от Microsoft и Sony игроки стали спорить о плюсах и минусах обеих систем. PlayStation 5 получила вдвое более быстрый твердотельный накопитель и звуковой движок Tempest, а Xbox Series X обладает двумя терафлопсами дополнительной вычислительной мощи благодаря увеличенному количеству вычислительных блоков.



Недавно ресурс WCCFTech взял интервью у творческого директора The Farm 51 Войцеха Пацдура (Wojciech Pazdur) о Chernobylite — созданном по мотивам S.T.A.L.K.E.R. приключенческом ужастике (доступен сейчас в раннем доступе Steam). Среди прочего ему был задан вопрос, как отразятся различия между консолями на конечных играх. По словам господина Пацдура, навыки разработчиков и используемые инструменты будут иметь куда большее значение, чем технические характеристики систем:


«Не думаю, что игроки почувствуют слишком большую разницу только из-за аппаратных характеристик консолей: точно так же они не сталкиваются с радикальными отличиями в случае систем текущего поколения. Всё будет связано с навыками использования разработчиками технологий и применяемых движков. Более того, Uncharted 2 была очень хороша на PlayStation 3, которая была слабее, чем Xbox 360; теперь Uncharted 4 ещё лучше на PlayStation 4, но не потому, что эта консоль мощнее Xbox One. Уверен, что правильное использование SSD приведёт нас к революционным изменениям в технологиях разработки и конвейерах производства игр. За последние 10 лет я ещё не был так воодушевлён, как сейчас, когда я жду Unreal Engine 5, чтобы проверить, что эта крошка позволит сделать со всеми нашими 3D-сканами, как позволит им засиять на системах следующего поколения».



Журналисты также спросили разработчика о контроллерах следующего поколения для Xbox Series X и PlayStation 5, и получили такой ответ:


«Больше всего мне нравится тот факт, что контроллеры следующего поколения (наконец-то) будут достаточно похожими по форме, чтобы не создавать дискомфорта при переключении с одной консоли на другую. Я рад, что Sony в конечном счёте согласилась, что не стоит связывать будущее с геймпадом в духе PSX (хотя при моих не слишком больших руках мне всегда казался довольно комфортным контроллер PS). Сегодня трудно сказать, сыграют ли дополнительные функции или параметры серьёзную роль — я с большим энтузиазмом отнёсся к выпуску контроллера PS4, но, в конце концов, все необычные функции не имели большого значения в случае того, во что я играл».

После рассказа о характеристиках консолей следующего поколения от Microsoft и Sony игроки стали спорить о плюсах и минусах обеих систем. PlayStation 5 получила вдвое более быстрый твердотельный накопитель и звуковой движок Tempest, а Xbox Series X обладает двумя терафлопсами дополнительной вычислительной мощи благодаря увеличенному количеству вычислительных блоков. Недавно ресурс WCCFTech взял интервью у творческого директора The Farm 51 Войцеха Пацдура (Wojciech Pazdur) о Chernobylite — созданном по мотивам S.T.A.L.K.E.R. приключенческом ужастике (доступен сейчас в раннем доступе Steam). Среди прочего ему был задан вопрос, как отразятся различия между консолями на конечных играх. По словам господина Пацдура, навыки разработчиков и используемые инструменты будут иметь куда большее значение, чем технические характеристики систем: «Не думаю, что игроки почувствуют слишком большую разницу только из-за аппаратных характеристик консолей: точно так же они не сталкиваются с радикальными отличиями в случае систем текущего поколения. Всё будет связано с навыками использования разработчиками технологий и применяемых движков. Более того, Uncharted 2 была очень хороша на PlayStation 3, которая была слабее, чем Xbox 360; теперь Uncharted 4 ещё лучше на PlayStation 4, но не потому, что эта консоль мощнее Xbox One. Уверен, что правильное использование SSD приведёт нас к революционным изменениям в технологиях разработки и конвейерах производства игр. За последние 10 лет я ещё не был так воодушевлён, как сейчас, когда я жду Unreal Engine 5, чтобы проверить, что эта крошка позволит сделать со всеми нашими 3D-сканами, как позволит им засиять на системах следующего поколения». Журналисты также спросили разработчика о контроллерах следующего поколения для Xbox Series X и PlayStation 5, и получили такой ответ: «Больше всего мне нравится тот факт, что контроллеры следующего поколения (наконец-то) будут достаточно похожими по форме, чтобы не создавать дискомфорта при переключении с одной консоли на другую. Я рад, что Sony в конечном счёте согласилась, что не стоит связывать будущее с геймпадом в духе PSX (хотя при моих не слишком больших руках мне всегда казался довольно комфортным контроллер PS). Сегодня трудно сказать, сыграют ли дополнительные функции или параметры серьёзную роль — я с большим энтузиазмом отнёсся к выпуску контроллера PS4, но, в конце концов, все необычные функции не имели большого значения в случае того, во что я играл».
запостил(а)
Hill
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика