Электрический ракетный двигатель СПД-140Д показал новые возможности - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Электрический ракетный двигатель СПД-140Д показал новые возможности - «Новости сети»


В Опытном конструкторском бюро «Факел», которое входит в государственную корпорацию Роскосмос, выполнено исследование одновременной работы двух стационарных плазменных двигателей СПД-140Д.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Агрегаты СПД-140 — самые востребованные двигатели в семействе высокомощных электроракетных двигателей для космических аппаратов как на российском, так и на зарубежном рынке. Применение СПД-140 на околоземной орбите началось в 2018 году.


Сообщается, что в ходе выполненных испытаний два агрегата СПД-140Д были установлены в вакуумной камере в одной плоскости. Исследовался запуск двигателей как с объединённым, так и с независимым электропитанием. Удалось показать, что один агрегат может быть запущен от другого.


«В ходе испытаний подтверждена возможность функционирования двух СПД-140Д от одного катода, а также возможность работы одного двигателя от катода рядом стоящего двигателя, что расширяет возможности двигательной установки», — отмечается в сообщении.


Добавим, что двигатели типа СПД-140 могут применяться для решения различных задач на космических аппаратах как в ближнем околоземном пространстве, так и в дальнем космосе.

В Опытном конструкторском бюро «Факел», которое входит в государственную корпорацию Роскосмос, выполнено исследование одновременной работы двух стационарных плазменных двигателей СПД-140Д. Информация сайта - «dima-gid.ru» Агрегаты СПД-140 — самые востребованные двигатели в семействе высокомощных электроракетных двигателей для космических аппаратов как на российском, так и на зарубежном рынке. Применение СПД-140 на околоземной орбите началось в 2018 году. Сообщается, что в ходе выполненных испытаний два агрегата СПД-140Д были установлены в вакуумной камере в одной плоскости. Исследовался запуск двигателей как с объединённым, так и с независимым электропитанием. Удалось показать, что один агрегат может быть запущен от другого. «В ходе испытаний подтверждена возможность функционирования двух СПД-140Д от одного катода, а также возможность работы одного двигателя от катода рядом стоящего двигателя, что расширяет возможности двигательной установки», — отмечается в сообщении. Добавим, что двигатели типа СПД-140 могут применяться для решения различных задач на космических аппаратах как в ближнем околоземном пространстве, так и в дальнем космосе.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика