Dell обновила ультрабуки XPS 15 и XPS 17: более тонкие рамки дисплея и процессоры Comet Lake-H - «Новости сети»
sitename
Смартфоны Poco X7 Pro, Poco X7 и Poco F6 сочетают высокую производительность, надёжность и оригинальный дизайн - «Новости сети»
Смартфоны Poco X7 Pro, Poco X7 и Poco F6 сочетают высокую производительность, надёжность и оригинальный дизайн - «Новости сети»
На заводах Hyundai будут работать «десятки тысяч» человекоподобных роботов Boston Dynamics - «Новости сети»
На заводах Hyundai будут работать «десятки тысяч» человекоподобных роботов Boston Dynamics - «Новости сети»
Суд арестовал у Чубайса и экс-управленцев «Роснано» 5,6 млрд руб. по делу о планшетах Plastic Logic - «Новости сети»
Суд арестовал у Чубайса и экс-управленцев «Роснано» 5,6 млрд руб. по делу о планшетах Plastic Logic - «Новости сети»
Apple существенно изменит дизайн iPhone 19 Pro в честь 20-летия iPhone - «Новости сети»
Apple существенно изменит дизайн iPhone 19 Pro в честь 20-летия iPhone - «Новости сети»
Троян CraxsRAT использует NFCGate для кражи денег у российских пользователей - «Новости»
Троян CraxsRAT использует NFCGate для кражи денег у российских пользователей - «Новости»
Королевская почта Великобритании расследует возможную утечку данных - «Новости»
Королевская почта Великобритании расследует возможную утечку данных - «Новости»
РКН подготовил приказ об идентификации средств связи и пользовательского оборудования - «Новости»
РКН подготовил приказ об идентификации средств связи и пользовательского оборудования - «Новости»
В Google Cloud устранена уязвимость, раскрывавшая конфиденциальную информацию - «Новости»
В Google Cloud устранена уязвимость, раскрывавшая конфиденциальную информацию - «Новости»
Nvidia сделала PhysX и Flow полностью открытыми - «Новости сети»
Nvidia сделала PhysX и Flow полностью открытыми - «Новости сети»
Вымогатели Hunters International считают, что шифровальщики стали слишком опасными - «Новости»
Вымогатели Hunters International считают, что шифровальщики стали слишком опасными - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Dell обновила ультрабуки XPS 15 и XPS 17: более тонкие рамки дисплея и процессоры Comet Lake-H - «Новости сети»


Компания Dell представила обновлённый ультрабук XPS 15, который, как и ожидалось, заимствует дизайн ранее обновлённой 13-дюймовой модели XPS 13. Помимо этого, компания вернула в строй 17-дюймовую модель XPS 17 с аналогичным дизайном. Обе новинки предлагают сенсорные дисплеи Infinity Edge с тонкими рамками, соотношением сторон 16:10 и разрешением до 3840 ? 2400 пикселей.



В новых XPS 15 и 17, как и в случае с XPS 13, Dell решила отказаться от разъёма USB Type-A. Благодаря этому удалось уменьшить толщину устройств. Но не стоит беспокоиться — в комплект поставки с портативными системами включён переходник с USB Type-C на Type-A. Толщина 15-дюймового XPS 15 составляет 0,7 дюйма (около 1,78 см). Старшая 17-дюймовая модель обладает толщиной 0,8 дюйма (2,03 см).


Обе портативные рабочие машины построены на новейших процессорах Intel Core H-серии 10-го поколения и готовы предложить процессоры вплоть до нового восьмиядерного Core i9-10885H. Модель XPS 15 может быть оборудована графикой NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti. Для старшей модели предлагается выбор из GeForce 1650 Ti и GeForce RTX 2060.


И старшая и младшая модели могут быть оснащены до 64 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR4 с частотой 2993 МГц. Помимо этого, предлагается установка NVMe SSD-накопителей объёмом до 2 Тбайт.


Dell XPS 15 оснащён двумя разъёмами Thunderbolt 3 (USB Type-C), одним USB Type-C 3.1, слотом для карт SD, а также 3,5-мм аудиоразъёмом. В свою очередь Dell XPS 17 оборудован четырьмя портами USB Type-C с поддержкой Thunderbolt 3, слотом для SD-карт и аудиоразъёмом 3.5 мм. Новинки поддерживают стандарты беспроводной связи Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0.


Обе системы собраны в алюминиевых корпусах. Защиту экранов обеспечивает стекло Corning Gorilla Glass 6. Ультрабуки оборудованы качественными звуковыми системами из четырёх динамиков. Некоторые конфигурации этих новинок Dell отмечены как «XPS Creator». Это указывает на то, что модель лучше всего подходит для творческой работы. Кроме того, 17-дюймовая модель с графикой GeForce RTX 2060 использует драйверы NVIDIA RTX Studio.


Продажи модели XPS 15 начались уже сегодня. Цена на неё стартует с 1300 долларов. Старшую модель XPS 17 придётся ждать до лета. Более конкретной даты выхода для неё производитель не указывает, а вот стоимость будет начинаться от 1500 долларов.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Компания Dell представила обновлённый ультрабук XPS 15, который, как и ожидалось, заимствует дизайн ранее обновлённой 13-дюймовой модели XPS 13. Помимо этого, компания вернула в строй 17-дюймовую модель XPS 17 с аналогичным дизайном. Обе новинки предлагают сенсорные дисплеи Infinity Edge с тонкими рамками, соотношением сторон 16:10 и разрешением до 3840 ? 2400 пикселей. В новых XPS 15 и 17, как и в случае с XPS 13, Dell решила отказаться от разъёма USB Type-A. Благодаря этому удалось уменьшить толщину устройств. Но не стоит беспокоиться — в комплект поставки с портативными системами включён переходник с USB Type-C на Type-A. Толщина 15-дюймового XPS 15 составляет 0,7 дюйма (около 1,78 см). Старшая 17-дюймовая модель обладает толщиной 0,8 дюйма (2,03 см). Обе портативные рабочие машины построены на новейших процессорах Intel Core H-серии 10-го поколения и готовы предложить процессоры вплоть до нового восьмиядерного Core i9-10885H. Модель XPS 15 может быть оборудована графикой NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti. Для старшей модели предлагается выбор из GeForce 1650 Ti и GeForce RTX 2060. И старшая и младшая модели могут быть оснащены до 64 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR4 с частотой 2993 МГц. Помимо этого, предлагается установка NVMe SSD-накопителей объёмом до 2 Тбайт. Dell XPS 15 оснащён двумя разъёмами Thunderbolt 3 (USB Type-C), одним USB Type-C 3.1, слотом для карт SD, а также 3,5-мм аудиоразъёмом. В свою очередь Dell XPS 17 оборудован четырьмя портами USB Type-C с поддержкой Thunderbolt 3, слотом для SD-карт и аудиоразъёмом 3.5 мм. Новинки поддерживают стандарты беспроводной связи Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0. Обе системы собраны в алюминиевых корпусах. Защиту экранов обеспечивает стекло Corning Gorilla Glass 6. Ультрабуки оборудованы качественными звуковыми системами из четырёх динамиков. Некоторые конфигурации этих новинок Dell отмечены как «XPS Creator». Это указывает на то, что модель лучше всего подходит для творческой работы. Кроме того, 17-дюймовая модель с графикой GeForce RTX 2060 использует драйверы NVIDIA RTX Studio. Продажи модели XPS 15 начались уже сегодня. Цена на неё стартует с 1300 долларов. Старшую модель XPS 17 придётся ждать до лета. Более конкретной даты выхода для неё производитель не указывает, а вот стоимость будет начинаться от 1500 долларов.

Смотрите также


А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: