Gartner: коронавирус спровоцирует 8-процентное сокращение IT-рынка в 2020 году - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Gartner: коронавирус спровоцирует 8-процентное сокращение IT-рынка в 2020 году - «Новости сети»


Компания Gartner обнародовала свежий прогноз по мировому рынку информационных технологий (IT) на текущий год: отрасль, по мнению аналитиков, ожидает довольно значительный спад.


В 2019-м, по оценкам, объём глобальной IT-сферы в денежном выражении составил $3,76 трлн. Рост по отношению к 2018 году оказался на уровне 1,0 %.


В текущем году прогнозируется 8-процентный спад. Если эти ожидания оправдаются, глобальные затраты в IT-сфере сократятся до $3,46 трлн.


Падение рынка объясняется двумя основными причинами: сложной экономической ситуацией и распространением нового коронавируса, который нарушил работу многих IT-производств, спровоцировал сбои в каналах поставок и привёл к вынужденному закрытию многих салонов продаж техники.


Снижение затрат в 2020 году прогнозируется во всех сегментах мирового рынка информационных технологий. Продажи различных электронных устройств сократятся на 15,5 % в годовом исчислении. На рынке систем для центров обработки данных ожидается падение на 9,7 %, в сегменте корпоративного программного обеспечения — на 6,9 %. Расходы в области IT-сервисов, по мнению аналитиков, уменьшатся на 7,7 %, в сфере коммуникационных сервисов — на 4,5 %.

Компания Gartner обнародовала свежий прогноз по мировому рынку информационных технологий (IT) на текущий год: отрасль, по мнению аналитиков, ожидает довольно значительный спад. В 2019-м, по оценкам, объём глобальной IT-сферы в денежном выражении составил $3,76 трлн. Рост по отношению к 2018 году оказался на уровне 1,0 %. В текущем году прогнозируется 8-процентный спад. Если эти ожидания оправдаются, глобальные затраты в IT-сфере сократятся до $3,46 трлн. Падение рынка объясняется двумя основными причинами: сложной экономической ситуацией и распространением нового коронавируса, который нарушил работу многих IT-производств, спровоцировал сбои в каналах поставок и привёл к вынужденному закрытию многих салонов продаж техники. Снижение затрат в 2020 году прогнозируется во всех сегментах мирового рынка информационных технологий. Продажи различных электронных устройств сократятся на 15,5 % в годовом исчислении. На рынке систем для центров обработки данных ожидается падение на 9,7 %, в сегменте корпоративного программного обеспечения — на 6,9 %. Расходы в области IT-сервисов, по мнению аналитиков, уменьшатся на 7,7 %, в сфере коммуникационных сервисов — на 4,5 %.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика