Gartner: рынок полупроводниковой продукции в 2020 году окажется «в минусе» - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Gartner: рынок полупроводниковой продукции в 2020 году окажется «в минусе» - «Новости сети»


Компания Gartner сделала прогноз по мировому рынку полупроводниковой продукции на текущий год: сообщается, что отрасль пострадает из-за продолжающегося распространения нового коронавируса.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




В 2019 году объём глобального рынка полупроводниковых изделий составил приблизительно $419,1 млрд. Изначально аналитики Gartner прогнозировали, что в текущем году отрасль покажет 12,5-процентный рост. Однако свои коррективы внёс коронавирус.


В соответствии с новым прогнозом, в 2020 году мировой рынок окажется «в минусе»: падение прогнозируется на уровне 0,9 %. В результате, суммарная выручка составит около $415,4 млрд, а не $471,5 млрд, как предполагалось ранее.


Gartner отмечает, что от резкого падения отрасль убережёт сегмент оперативной и флеш-памяти, в котором ожидается рост на 13,9 %. В целом, на чипы памяти придётся около 30 % от общего объёма рынка полупроводниковой продукции в текущем году. Затраты в данном секторе составят $124,7 млрд.


Что касается других продуктовых категорий, то они покажут падение на 6,1 %. Суммарная выручка здесь окажется на уровне $290,6 млрд.

Компания Gartner сделала прогноз по мировому рынку полупроводниковой продукции на текущий год: сообщается, что отрасль пострадает из-за продолжающегося распространения нового коронавируса. Информация сайта - «dima-gid.ru» В 2019 году объём глобального рынка полупроводниковых изделий составил приблизительно $419,1 млрд. Изначально аналитики Gartner прогнозировали, что в текущем году отрасль покажет 12,5-процентный рост. Однако свои коррективы внёс коронавирус. В соответствии с новым прогнозом, в 2020 году мировой рынок окажется «в минусе»: падение прогнозируется на уровне 0,9 %. В результате, суммарная выручка составит около $415,4 млрд, а не $471,5 млрд, как предполагалось ранее. Gartner отмечает, что от резкого падения отрасль убережёт сегмент оперативной и флеш-памяти, в котором ожидается рост на 13,9 %. В целом, на чипы памяти придётся около 30 % от общего объёма рынка полупроводниковой продукции в текущем году. Затраты в данном секторе составят $124,7 млрд. Что касается других продуктовых категорий, то они покажут падение на 6,1 %. Суммарная выручка здесь окажется на уровне $290,6 млрд.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика