Коронавирус: мировой IT-рынок покажет спад вместо ранее ожидавшегося роста - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Коронавирус: мировой IT-рынок покажет спад вместо ранее ожидавшегося роста - «Новости сети»


Компания IDC обнародовала свежий прогноз по мировому IT-рынку: в условиях продолжающегося распространения коронавируса отрасль покажет спад, хотя ранее ожидался рост.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Данные IDC охватывают такие категории, как различные устройства (компьютеры, планшеты, сотовые аппараты, периферия), программное обеспечение, инфраструктуры и IT-сервисы.


В январе прогнозировалось, что IT-затраты в текущем году поднимутся на 5,1 % по сравнению с 2019-м. В феврале эта цифра была снижена до плюс 4,3 %. А теперь говорится об отрицательной динамике: расходы, по мнению специалистов, упадут на 2,7 %.


Сильнее всего «просядет» сегмент устройств: здесь падение ожидается на уровне 8,8 %, что объясняется нарушением работы производств электроники и сбоями в цепочках поставок. В сегменте IT-сервисов прогнозируется 2-процентное снижение затрат.


В то же время сектор инфраструктур, полагают эксперты IDC, продемонстрирует рост на уровне 5,3 %. Спрос на программное обеспечение поднимется на 1,7 %.


Добавим, что, по последним данным, коронавирус инфицировал более 1 млн человек по всему миру. Количество смертельных случаев превысило 53 тыс.

Компания IDC обнародовала свежий прогноз по мировому IT-рынку: в условиях продолжающегося распространения коронавируса отрасль покажет спад, хотя ранее ожидался рост. Информация сайта - «dima-gid.ru» Данные IDC охватывают такие категории, как различные устройства (компьютеры, планшеты, сотовые аппараты, периферия), программное обеспечение, инфраструктуры и IT-сервисы. В январе прогнозировалось, что IT-затраты в текущем году поднимутся на 5,1 % по сравнению с 2019-м. В феврале эта цифра была снижена до плюс 4,3 %. А теперь говорится об отрицательной динамике: расходы, по мнению специалистов, упадут на 2,7 %. Сильнее всего «просядет» сегмент устройств: здесь падение ожидается на уровне 8,8 %, что объясняется нарушением работы производств электроники и сбоями в цепочках поставок. В сегменте IT-сервисов прогнозируется 2-процентное снижение затрат. В то же время сектор инфраструктур, полагают эксперты IDC, продемонстрирует рост на уровне 5,3 %. Спрос на программное обеспечение поднимется на 1,7 %. Добавим, что, по последним данным, коронавирус инфицировал более 1 млн человек по всему миру. Количество смертельных случаев превысило 53 тыс.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика