Huawei рассказала, как цифровые технологии помогают в борьбе с коронавирусом - «Новости сети»
sitename
Samsung решила возродить сверхбыстрые SSD с памятью Z-NAND / ServerNews - «Новости сети»
Samsung решила возродить сверхбыстрые SSD с памятью Z-NAND / ServerNews - «Новости сети»
У Cisco похитили данные пользователей Cisco[.]com - «Новости»
У Cisco похитили данные пользователей Cisco[.]com - «Новости»
PXA Stealer похитил 200 000 паролей и 4 млн файлов cookie - «Новости»
PXA Stealer похитил 200 000 паролей и 4 млн файлов cookie - «Новости»
В Android исправлены уязвимости в компонентах Qualcomm, применявшиеся в целевых атаках - «Новости»
В Android исправлены уязвимости в компонентах Qualcomm, применявшиеся в целевых атаках - «Новости»
SonicWall ищет 0-day в своих продуктах на фоне всплеска вымогательских атак - «Новости»
SonicWall ищет 0-day в своих продуктах на фоне всплеска вымогательских атак - «Новости»
Баги в Cursor AI могли использоваться для выполнения произвольного кода - «Новости»
Баги в Cursor AI могли использоваться для выполнения произвольного кода - «Новости»
iPad и другими устройствами Apple теперь можно управлять силой мысли - «Новости сети»
iPad и другими устройствами Apple теперь можно управлять силой мысли - «Новости сети»
AMD без лишнего шума выпустила бюджетную видеокарту Radeon RX 9060, но в магазинах её не будет - «Новости сети»
AMD без лишнего шума выпустила бюджетную видеокарту Radeon RX 9060, но в магазинах её не будет - «Новости сети»
Неудачная модернизация «Великого китайского файрвола» грозит сбоями интернет-цензуры в Китае - «Новости сети»
Неудачная модернизация «Великого китайского файрвола» грозит сбоями интернет-цензуры в Китае - «Новости сети»
Блогер показал прогресс эмулятора shadPS4 на примере Bloodborne — до 60 кадров/с на AMD Radeon RX 580 с 4 Гбайт памяти - «Новости сети»
Блогер показал прогресс эмулятора shadPS4 на примере Bloodborne — до 60 кадров/с на AMD Radeon RX 580 с 4 Гбайт памяти - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Huawei рассказала, как цифровые технологии помогают в борьбе с коронавирусом - «Новости сети»


Компания Huawei провела онлайн-конференцию, в ходе которой рассказала о том, как индустрия высоких технологий помогла Китаю в борьбе с пандемией коронавируса. По словам телекоммуникационного гиганта, ключевую роль в успешном противостоянии COVID-19 сыграли технологии 5G, больших данных и искусственного интеллекта (ИИ) на базе нейронных сетей.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Появление стандарта 5G вдохнуло новую жизнь в телемедицину и робототехнику — две инновационные отрасли, которые стали надёжными помощниками врачей и эффективными инструментами сдерживания эпидемии.


Это было невозможно не заметить: в СМИ то и дело появлялись кадры из полевого госпиталя в Ухани, на которых были видны телемедицинские тележки, подключённые к инфраструктуре мобильных сетей пятого поколения со скоростью передач до 100 Гбит/с. Температуру тела пациентов на входе непрерывно измеряли инфракрасные термометры с поддержкой 5G, в режиме онлайн оповещая медиков о больных, требующих особого внимания. Решения о лечении пациентов в критическом состоянии принимались консилиумами врачей, в которых удалённо участвовали опытные медицинские эксперты. Для этого Huawei и China Telecom развернули в уханьском госпитале Хошэньшань платформу для удалённой диагностики на основе 5G, обеспечившую медиков надёжной видеосвязью высокого разрешения и средствами удалённого мониторинга состояния пациентов.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Использованная китайскими врачами роботизированная техника позволила свести к минимуму контакты медперсонала с пациентами, обеспечила безопасную доставку лекарств и питания, а также видеонаблюдение за состоянием проходящих лечение людей. Кроме того, роботы активно применялись для дезинфекции территории больничных корпусов и используемого врачебным персоналом автомобильного транспорта.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Наконец, значимую роль в борьбе с коронавирусом сыграли облачные сервисы, использующие технологии машинного обучения и системы искусственного интеллекта на базе нейронных сетей. Подобного рода ИИ-решения позволили медицинскому персоналу анализировать компьютерную томографию пациентов в реальном времени и определять диагноз всего за несколько секунд. Также искусственный интеллект был задействован для обработки собираемых со множества видеокамер данных и решения задач, связанных с распознаванием лиц и транспортных средств, патрулированием общественных мест и аналитикой прочих связанных с COVID-19 оперативных сведений.


«Благодаря 5G, ИИ и современным облачным сервисам, медицина будет становиться всё более технологичной, мобильной и бесконтактной. Как показывает опыт Китая, эти качества необходимы, если мы не хотим оказаться беззащитными перед лицом новых угроз», — говорится в заявлении Huawei.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Компания Huawei провела онлайн-конференцию, в ходе которой рассказала о том, как индустрия высоких технологий помогла Китаю в борьбе с пандемией коронавируса. По словам телекоммуникационного гиганта, ключевую роль в успешном противостоянии COVID-19 сыграли технологии 5G, больших данных и искусственного интеллекта (ИИ) на базе нейронных сетей. Информация сайта - «dima-gid.ru» Появление стандарта 5G вдохнуло новую жизнь в телемедицину и робототехнику — две инновационные отрасли, которые стали надёжными помощниками врачей и эффективными инструментами сдерживания эпидемии. Это было невозможно не заметить: в СМИ то и дело появлялись кадры из полевого госпиталя в Ухани, на которых были видны телемедицинские тележки, подключённые к инфраструктуре мобильных сетей пятого поколения со скоростью передач до 100 Гбит/с. Температуру тела пациентов на входе непрерывно измеряли инфракрасные термометры с поддержкой 5G, в режиме онлайн оповещая медиков о больных, требующих особого внимания. Решения о лечении пациентов в критическом состоянии принимались консилиумами врачей, в которых удалённо участвовали опытные медицинские эксперты. Для этого Huawei и China Telecom развернули в уханьском госпитале Хошэньшань платформу для удалённой диагностики на основе 5G, обеспечившую медиков надёжной видеосвязью высокого разрешения и средствами удалённого мониторинга состояния пациентов. Информация сайта - «dima-gid.ru» Использованная китайскими врачами роботизированная техника позволила свести к минимуму контакты медперсонала с пациентами, обеспечила безопасную доставку лекарств и питания, а также видеонаблюдение за состоянием проходящих лечение людей. Кроме того, роботы активно применялись для дезинфекции территории больничных корпусов и используемого врачебным персоналом автомобильного транспорта. Информация сайта - «dima-gid.ru» Наконец, значимую роль в борьбе с коронавирусом сыграли облачные сервисы, использующие технологии машинного обучения и системы искусственного интеллекта на базе нейронных сетей. Подобного рода ИИ-решения позволили медицинскому персоналу анализировать компьютерную томографию пациентов в реальном времени и определять диагноз всего за несколько секунд. Также искусственный интеллект был задействован для обработки собираемых со множества видеокамер данных и решения задач, связанных с распознаванием лиц и транспортных средств, патрулированием общественных мест и аналитикой прочих связанных с COVID-19 оперативных сведений. «Благодаря 5G, ИИ и современным облачным сервисам, медицина будет становиться всё более технологичной, мобильной и бесконтактной. Как показывает опыт Китая, эти качества необходимы, если мы не хотим оказаться беззащитными перед лицом новых угроз», — говорится в заявлении Huawei.

Смотрите также


А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: