Искусственный интеллект помогает дистанционно наблюдать за больными COVID-19 - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Искусственный интеллект помогает дистанционно наблюдать за больными COVID-19 - «Новости сети»


Сотрудники лаборатории искусственного интеллекта CSAIL рассказали о системе Emerald, помогающей врачам дистанционно следить за состоянием больных коронавирусом пациентов. Изначально основанная на искусственном интеллекте технология предназначалась для наблюдения за людьми с хроническими заболеваниями, но в условиях пандемии ей нашлось более актуальное применение.


Суть технологии заключается в том, что устройство в виде небольшой коробки излучает сигналы, которые отражаются от тела человека и возвращаются обратно. Искусственный интеллект улавливает изменения в сигналах, тем самым определяя частоту дыхания человека и улавливая каждое его движение. Собранные данные помогают врачам определить, есть ли у пациенты проблемы с дыханием и насколько хорошо он спит.


На данный момент система Emerald используется сотрудниками одной из больниц американского штата Массачусетс. Сотрудники учреждения установили устройство в доме одной из пациенток с подтверждённым COVID-19, которая находится на карантине. Устройство регулярно собирает данные о частоте ее дыхания и отправляет их лечащему врачу.


Искусственный интеллект уже выявил у женщины снижение частоты дыхания до нормального уровня и улучшение качества сна. Лечащий врач, даже не посещая жилище пациентки, в курсе, что она уже чаще встает с постели и идёт на поправку.


В перспективе технология Emerald может снизить риск врачей заразиться коронавирусом COVID-19 от своих пациентов. Особым спросом она может пользоваться в домах престарелых, жители которых больше всех остальных рискуют получить осложнения от заболевания.

Сотрудники лаборатории искусственного интеллекта CSAIL рассказали о системе Emerald, помогающей врачам дистанционно следить за состоянием больных коронавирусом пациентов. Изначально основанная на искусственном интеллекте технология предназначалась для наблюдения за людьми с хроническими заболеваниями, но в условиях пандемии ей нашлось более актуальное применение. Суть технологии заключается в том, что устройство в виде небольшой коробки излучает сигналы, которые отражаются от тела человека и возвращаются обратно. Искусственный интеллект улавливает изменения в сигналах, тем самым определяя частоту дыхания человека и улавливая каждое его движение. Собранные данные помогают врачам определить, есть ли у пациенты проблемы с дыханием и насколько хорошо он спит. На данный момент система Emerald используется сотрудниками одной из больниц американского штата Массачусетс. Сотрудники учреждения установили устройство в доме одной из пациенток с подтверждённым COVID-19, которая находится на карантине. Устройство регулярно собирает данные о частоте ее дыхания и отправляет их лечащему врачу. Искусственный интеллект уже выявил у женщины снижение частоты дыхания до нормального уровня и улучшение качества сна. Лечащий врач, даже не посещая жилище пациентки, в курсе, что она уже чаще встает с постели и идёт на поправку. В перспективе технология Emerald может снизить риск врачей заразиться коронавирусом COVID-19 от своих пациентов. Особым спросом она может пользоваться в домах престарелых, жители которых больше всех остальных рискуют получить осложнения от заболевания.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика