В MIT разработали «умную» одежду, следящую за самочувствием человека - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В MIT разработали «умную» одежду, следящую за самочувствием человека - «Новости сети»


Для слежения за жизненно важными показателями организма человека разрабатываются множество датчиков, среди которых наибольший интерес вызывают накожные сенсоры в виде пластырей. Но этот подход плохо работает, когда надо следить за множеством участков на теле человека. В таких случаях без «умной» одежды не обойтись, считают в Массачусетском технологическом институте.


Информация сайта - «dima-gid.ru»





Ткань для «умной» одежды должна быть эластичной, чтобы плотно охватывать тело человека и обеспечивать надёжный контакт встроенных в одежду датчиков с кожей. В качестве основы «электронного» текстиля E-TeCS инженеры из MIT выбрали полиэстер. В одежде предусмотрены специальные каналы, в которые вставляются датчики в виде полосок с чипами, залитыми влагонепроницаемым материалом. Плотно облегающий тело материал прижимает датчик к коже и позволяет снимать разнообразную информацию.


Блок с процессором для обработки данных, литиево-полимерной батареей и модулем беспроводной связи по Bluetooth встроены в отдельный съёмный модуль. Модуль снимается перед стиркой, тогда как датчики можно оставлять в одежде - они защищены от воздействия влаги. В то же время датчики можно снимать и вставлять в другую одежду, если того требуют обстоятельства. К съёмному модулю датчики подключаются либо по маломощным радио-, либо по вплетённым в ткань токопроводящим каналам.


Информация сайта - «dima-gid.ru»





Представленный инженерами MIT прототип «умной» рубашки измеряет температуру кожи в 30 разных местах, отслеживает движения пользователя встроенным в съёмный блок акселерометром, а также следит за сердцебиением и частотой дыхания. Предложенный прототип не ограничивает дизайнеров в стиле и виде одежды, она может быть любой. В первую очередь подобная одежда заинтересует военных, спортсменов, пациентов лечебных учреждений и космонавтов. Как нам представляется, мимо любителей спортивного образа жизни она тоже не пройдёт стороной.

Для слежения за жизненно важными показателями организма человека разрабатываются множество датчиков, среди которых наибольший интерес вызывают накожные сенсоры в виде пластырей. Но этот подход плохо работает, когда надо следить за множеством участков на теле человека. В таких случаях без «умной» одежды не обойтись, считают в Массачусетском технологическом институте. Информация сайта - «dima-gid.ru» Ткань для «умной» одежды должна быть эластичной, чтобы плотно охватывать тело человека и обеспечивать надёжный контакт встроенных в одежду датчиков с кожей. В качестве основы «электронного» текстиля E-TeCS инженеры из MIT выбрали полиэстер. В одежде предусмотрены специальные каналы, в которые вставляются датчики в виде полосок с чипами, залитыми влагонепроницаемым материалом. Плотно облегающий тело материал прижимает датчик к коже и позволяет снимать разнообразную информацию. Блок с процессором для обработки данных, литиево-полимерной батареей и модулем беспроводной связи по Bluetooth встроены в отдельный съёмный модуль. Модуль снимается перед стиркой, тогда как датчики можно оставлять в одежде - они защищены от воздействия влаги. В то же время датчики можно снимать и вставлять в другую одежду, если того требуют обстоятельства. К съёмному модулю датчики подключаются либо по маломощным радио-, либо по вплетённым в ткань токопроводящим каналам. Информация сайта - «dima-gid.ru» Представленный инженерами MIT прототип «умной» рубашки измеряет температуру кожи в 30 разных местах, отслеживает движения пользователя встроенным в съёмный блок акселерометром, а также следит за сердцебиением и частотой дыхания. Предложенный прототип не ограничивает дизайнеров в стиле и виде одежды, она может быть любой. В первую очередь подобная одежда заинтересует военных, спортсменов, пациентов лечебных учреждений и космонавтов. Как нам представляется, мимо любителей спортивного образа жизни она тоже не пройдёт стороной.
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика