СБУ предложила продлить санкции против российских соцсетей - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » СБУ предложила продлить санкции против российских соцсетей - «Интернет»

Председатель Службы безопасности Украины Иван Баканов предложил продлить санкции против российских интернет-ресурсов и программ. На территории Украины о предлагает запретить использование продуктов «Яндекс», «Mail.ru», «Доктор Веб», «Касперский», «1С» и «Парус», следует из сообщения на сайте СБУ.



«Сегодня мы не просто защищаем украинских граждан от фейков и информационных вбросов из российских соцсетей, но и заботимся о кибербезопасности для представителей бизнеса, государственных и образовательных учреждений. Ведь любой российский почтовый сервис или антивирус могут использовать во вред Украине. Поэтому надо минимизировать риски. Блокируя такие ресурсы и программы, мы заботимся о безопасности страны в целом», – заявил председатель СБУ Иван Баканов.



Также Баканов предложил создать на Украине Единый реестр программного обеспечения, разрешенного для использования в государственных информационно-телекоммуникационных системах.



«Это даст возможность ограничить закупки и использования запрещенного программного обеспечения и создаст благоприятные условия для развития отечественной ИТ-сферы», – указывается в сообщении.



Указ о запрете на территории Украины сервисов «Яндекса», социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» (входят в Mail.ru, который тоже полностью под запретом), а также российских телеканалов и радиостанций экс-президент Петр Порошенко подписал 17 мая 2017 года.


Председатель Службы безопасности Украины Иван Баканов предложил продлить санкции против российских интернет-ресурсов и программ. На территории Украины о предлагает запретить использование продуктов «Яндекс», «Mail.ru», «Доктор Веб», «Касперский», «1С» и «Парус», следует из сообщения на сайте СБУ. «Сегодня мы не просто защищаем украинских граждан от фейков и информационных вбросов из российских соцсетей, но и заботимся о кибербезопасности для представителей бизнеса, государственных и образовательных учреждений. Ведь любой российский почтовый сервис или антивирус могут использовать во вред Украине. Поэтому надо минимизировать риски. Блокируя такие ресурсы и программы, мы заботимся о безопасности страны в целом», – заявил председатель СБУ Иван Баканов. Также Баканов предложил создать на Украине Единый реестр программного обеспечения, разрешенного для использования в государственных информационно-телекоммуникационных системах. «Это даст возможность ограничить закупки и использования запрещенного программного обеспечения и создаст благоприятные условия для развития отечественной ИТ-сферы», – указывается в сообщении. Указ о запрете на территории Украины сервисов «Яндекса», социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» (входят в Mail.ru, который тоже полностью под запретом), а также российских телеканалов и радиостанций экс-президент Петр Порошенко подписал 17 мая 2017 года.
запостил(а)
Brooks
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика