Минкомсвязи рассказало о сбоях в работе онлайн-сервисов - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Минкомсвязи рассказало о сбоях в работе онлайн-сервисов - «Интернет»

Сети связи в России справляются с возросшей нагрузкой на фоне коронавируса, однако в работе онлайн-сервисов наблюдаются сбои, сообщил в ходе цифрового форума «Сети связи, контент и цифровые сервисы в России против COVID-19» замглавы министерства Олег Иванов.



«Ведущие операторы нас информируют о росте трафика на сетях и фиксированной и мобильной связи в пределах 30-35%, что не является критичным для устойчивости и целостности этих сетей. В целом, сети связи справляются с возросшей нагрузкой. К сожалению, не справляются сервисы», – подчеркнул Иванов.



По словам замглавы министерства, сбои, в частности, наблюдаются у видеосервисов, а также и по различным сервисам онлайн-обучения. При этом, в отдалённых участках страны сбои наблюдаются и с пропускной способностью сетей связи.



«Поступают различные обращения с мест, обращения местных властей, обращения граждан, которые говорят о том, что пропускной способности каналов связи, к сожалению, недостаточно», – пояснил Иванов, добавив, что министерство направило запросы операторам в связи со сложившейся ситуацией.



Как подчеркнул замглавы Минкомсвязи, в целом связь на территории России работает достаточно устойчиво, даже несмотря на сложившуюся непростую ситуацию.





Сети связи в России справляются с возросшей нагрузкой на фоне коронавируса, однако в работе онлайн-сервисов наблюдаются сбои, сообщил в ходе цифрового форума «Сети связи, контент и цифровые сервисы в России против COVID-19» замглавы министерства Олег Иванов. «Ведущие операторы нас информируют о росте трафика на сетях и фиксированной и мобильной связи в пределах 30-35%, что не является критичным для устойчивости и целостности этих сетей. В целом, сети связи справляются с возросшей нагрузкой. К сожалению, не справляются сервисы», – подчеркнул Иванов. По словам замглавы министерства, сбои, в частности, наблюдаются у видеосервисов, а также и по различным сервисам онлайн-обучения. При этом, в отдалённых участках страны сбои наблюдаются и с пропускной способностью сетей связи. «Поступают различные обращения с мест, обращения местных властей, обращения граждан, которые говорят о том, что пропускной способности каналов связи, к сожалению, недостаточно», – пояснил Иванов, добавив, что министерство направило запросы операторам в связи со сложившейся ситуацией. Как подчеркнул замглавы Минкомсвязи, в целом связь на территории России работает достаточно устойчиво, даже несмотря на сложившуюся непростую ситуацию.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика