Российские компании снизили качество онлайн-видео по просьбе Минкомсвязи - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Российские компании снизили качество онлайн-видео по просьбе Минкомсвязи - «Интернет»
Российские компании снизили качество онлайн-видео по просьбе Минкомсвязи - «Интернет»
Фото: globallookpress.com/Martin Moxter

Крупнейшие российские компании выполнили просьбу Минкомсвязи отключить автовоспроизведение контента и снизить качество воспроизведения видео, заявил в ходе цифрового форума «Сети связи, контент и цифровые сервисы в России против COVID-19» замглавы министерства Олег Иванов.



«От всех основных компаний – и Mail.ru Group, и “Яндекса”, “Газпром-медиа” холдинга, “Рамблер интернет холдинга”, Сбербанка и других мы получили информацию о том, что они применили эти меры», - отметил Иванов.



Он добавил, что, несмотря на рекомендательный характер мер, министерство также получило «массу писем» и от мелких площадок, также решивших поддержать предложенные министерством меры.



«То есть фактически массово эти требования были применены, хотя они носили рекомендательный характер», - заявил Иванов.



В пресс-службе «Яндекса» сообщили RNS, что компания находится в диалоге с Минкомсвязи по ситуации с нагрузкой трафика.



«Мы находимся в диалоге с Министерством связи и следим за ситуацией с нагрузкой трафика», - отметили в пресс-службе.



В пресс-службах Mail.ru Group, Rambler Group, Сбербанка и холдинга «Газпром-медиа» на момент публикации не ответили на запрос RNS.



В начале апреля Минкомсвязи попросило организации, распространяющие информацию в интернете, отключить автовоспроизведение контента и снизить качество воспроизведения видео.



Как отмечалось в письме за подписью главы министерства Максута Шадаева, компаниям было рекомендовано ограничить максимальный уровень качества воспроизведения видео контента на уровне 720 пикселей на квадратный дюйм для мобильных приложений и 1080 пикселей на квадратный дюйм при просмотре через веб-браузеры.



Как уточняли RNS в пресс-службе Минкомсвязи, соответствующие меры направлены недопущение снижения качества оказания услуг абонентам.


Фото: globallookpress.com/Martin Moxter Крупнейшие российские компании выполнили просьбу Минкомсвязи отключить автовоспроизведение контента и снизить качество воспроизведения видео, заявил в ходе цифрового форума «Сети связи, контент и цифровые сервисы в России против COVID-19» замглавы министерства Олег Иванов. «От всех основных компаний – и Mail.ru Group, и “Яндекса”, “Газпром-медиа” холдинга, “Рамблер интернет холдинга”, Сбербанка и других мы получили информацию о том, что они применили эти меры», - отметил Иванов. Он добавил, что, несмотря на рекомендательный характер мер, министерство также получило «массу писем» и от мелких площадок, также решивших поддержать предложенные министерством меры. «То есть фактически массово эти требования были применены, хотя они носили рекомендательный характер», - заявил Иванов. В пресс-службе «Яндекса» сообщили RNS, что компания находится в диалоге с Минкомсвязи по ситуации с нагрузкой трафика. «Мы находимся в диалоге с Министерством связи и следим за ситуацией с нагрузкой трафика», - отметили в пресс-службе. В пресс-службах Mail.ru Group, Rambler Group, Сбербанка и холдинга «Газпром-медиа» на момент публикации не ответили на запрос RNS. В начале апреля Минкомсвязи попросило организации, распространяющие информацию в интернете, отключить автовоспроизведение контента и снизить качество воспроизведения видео. Как отмечалось в письме за подписью главы министерства Максута Шадаева, компаниям было рекомендовано ограничить максимальный уровень качества воспроизведения видео контента на уровне 720 пикселей на квадратный дюйм для мобильных приложений и 1080 пикселей на квадратный дюйм при просмотре через веб-браузеры. Как уточняли RNS в пресс-службе Минкомсвязи, соответствующие меры направлены недопущение снижения качества оказания услуг абонентам.
запостил(а)
Farrell
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика