Объём рынка телекоммуникационных сервисов в 2020 году составит около $1,6 млрд - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Объём рынка телекоммуникационных сервисов в 2020 году составит около $1,6 млрд - «Новости сети»


Компания International Data Corporation (IDC) сделала прогноз относительно развития мирового рынка телекоммуникационных сервисов в текущем году. Серьёзное влияние на отрасль окажет продолжающееся распространение нового коронавируса.


Пандемия привела к тому, что многие предприятия вынуждены приостановить деятельность или перевести сотрудников на удалённую работу. Некоторые небольшие компании и вовсе закрылись. Кроме того, граждане во многих странах находятся дома, соблюдая режим самоизоляции.


Аналитики говорят, что коронавирус, с одной стороны, привёл к росту востребованности услуг связи, в частности, мобильного и фиксированного широкополосного интернет-доступа.


С другой стороны, наблюдается спад в бизнес-сфере. К тому же многие пользователи уже обслуживались по тарифам с безлимитным трафиком и большими пакетами минут для голосовых вызовов.


В результате, объём рынка телекоммуникационных сервисов в текущем году практически не изменится по сравнению с 2019-м. Затраты в данном сегменте прогнозируются на уровне $1,6 млрд.


Отмечается также, что в условиях пандемии мировой рынок IT-сервисов и бизнес-сервисов в текущем году сократится на 1,1 %. В 2021-м рост, по мнению IDC, едва ли превысит 1 %.

Компания International Data Corporation (IDC) сделала прогноз относительно развития мирового рынка телекоммуникационных сервисов в текущем году. Серьёзное влияние на отрасль окажет продолжающееся распространение нового коронавируса. Пандемия привела к тому, что многие предприятия вынуждены приостановить деятельность или перевести сотрудников на удалённую работу. Некоторые небольшие компании и вовсе закрылись. Кроме того, граждане во многих странах находятся дома, соблюдая режим самоизоляции. Аналитики говорят, что коронавирус, с одной стороны, привёл к росту востребованности услуг связи, в частности, мобильного и фиксированного широкополосного интернет-доступа. С другой стороны, наблюдается спад в бизнес-сфере. К тому же многие пользователи уже обслуживались по тарифам с безлимитным трафиком и большими пакетами минут для голосовых вызовов. В результате, объём рынка телекоммуникационных сервисов в текущем году практически не изменится по сравнению с 2019-м. Затраты в данном сегменте прогнозируются на уровне $1,6 млрд. Отмечается также, что в условиях пандемии мировой рынок IT-сервисов и бизнес-сервисов в текущем году сократится на 1,1 %. В 2021-м рост, по мнению IDC, едва ли превысит 1 %.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика