Неутешительные прогнозы TrendForce о влиянии коронавируса на полупроводники, память, панели и коммуникации - «Новости сети»
sitename
Недалеко от Земли «Джеймс Уэбб» обнаружил потенциально обитаемую планету-океан - «Новости сети»
Недалеко от Земли «Джеймс Уэбб» обнаружил потенциально обитаемую планету-океан - «Новости сети»
«Это позор»: первое платное дополнение к Cities: Skylines II получило 96 % отрицательных отзывов в Steam - «Новости сети»
«Это позор»: первое платное дополнение к Cities: Skylines II получило 96 % отрицательных отзывов в Steam - «Новости сети»
Тысячи телефонов и маршрутизаторов оказались подключены к прокси-сервисам без ведома владельцев - «Новости сети»
Тысячи телефонов и маршрутизаторов оказались подключены к прокси-сервисам без ведома владельцев - «Новости сети»
Сбой в драйвере GeForce RTX 4080 стоил команде Virtus.pro шанса на победу в турнире с призовым фондом $1,25 млн - «Новости сети»
Сбой в драйвере GeForce RTX 4080 стоил команде Virtus.pro шанса на победу в турнире с призовым фондом $1,25 млн - «Новости сети»
The Callisto Protocol наконец избавили от Denuvo — игру тут же выложили на торренты - «Новости сети»
The Callisto Protocol наконец избавили от Denuvo — игру тут же выложили на торренты - «Новости сети»
На Pwn2Own исследователи заработали 732 000 долларов и в очередной раз взломали Tesla - «Новости»
На Pwn2Own исследователи заработали 732 000 долларов и в очередной раз взломали Tesla - «Новости»
Проблема GoFetch угрожает процессорам Apple серии M, а патчи повлияют на производительность - «Новости»
Проблема GoFetch угрожает процессорам Apple серии M, а патчи повлияют на производительность - «Новости»
Немецкие правоохранители закрыли даркнет-маркетплейс Nemesis - «Новости»
Немецкие правоохранители закрыли даркнет-маркетплейс Nemesis - «Новости»
Рег.ру сообщил, что подвергся хакерской атаке - «Новости»
Рег.ру сообщил, что подвергся хакерской атаке - «Новости»
Замки Saflok, установленные в отелях и домах по всему миру, можно открыть из-за уязвимостей - «Новости»
Замки Saflok, установленные в отелях и домах по всему миру, можно открыть из-за уязвимостей - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Неутешительные прогнозы TrendForce о влиянии коронавируса на полупроводники, память, панели и коммуникации - «Новости сети»


Пандемия Covid-19 продолжает набирать обороты и наносить ущерб мировой экономике и покупательской способности потребителей. Аналитики из TrendForce подготовили свой очередной отчёт по влиянию ситуации на различные отрасли высокотехнологичного сектора, в котором учтены данные вплоть до 26 марта 2020 года.



Полупроводниковая сфера


Большинство клиентов мировых компаний, занимающихся дизайном микросхем, размещают заказы заранее. Таким образом, выручка в этой области не сократится ощутимо в первом квартале, хотя коронавирус уже оказывает влияние. А вот в будущем индустрия пострадает: сейчас снижается спрос со стороны производителей устройств. Компании-проектировщики кристаллов для смартфонов и другой бытовой электроники пострадают сильнее прочих: снижение спроса отразится на их выручке во втором квартале года. Кроме того, правительство США не отменило санкции против китайских компаний, так что индустрия производства и дизайна чипов испытывает двойное давление и вряд ли вернётся к росту в 2020 году.


Примерно та же ситуация наблюдается и секторе производства и печати чипов: хотя эта отрасль в значительной степени автоматизирована, нарушения цепочек поставок ключевого оборудования и сырья будет сказываться и на объёмах производства. Уровень загрузки производственных мощностей, как ожидается, также начнёт падать, начиная со второго квартала.



Память


Несмотря на очевидное замедление пандемии в Китае, в настоящее время вирус быстро распространяется на ключевых развитых рынках и создаёт серьёзные общесистемные риски для мировой экономики. Рынок памяти начнёт падение раньше, чем ожидалось. Быстрое распространение пандемии значительно снизит покупательскую способность потребителей. В частности, спад в области смартфонов окажет наибольшее влияние, поскольку на смартфоны приходится самая высокая доля потребительских покупок памяти.


Учитывая 13- и 32-процентный рост годового объёма поставок DRAM и NAND в 2020 году в исчислении на бит, а также относительно низкий уровень запасов на начало года, аналитики из TrendForce изначально прогнозировали постоянный рост стоимости DRAM и NAND. Тем не менее, учитывая структурные изменения в спросе и предложении, есть высокая доля вероятности, что в 2020 году средняя стоимость памяти будет расти медленнее — особенно, это касается NAND.



Панели


С точки зрения производства крупногабаритных панелей, пандемия Covid-19 сильнее повредила отгрузкам компонентов, чем высокоавтоматизированному производству. Так, согласно февральским показателям, отгрузки телевизионных панелей оказались всего на 9,8 % ниже прогнозируемых. Для сравнения: поставки панелей для мониторов и ноутбуков оказались ниже прогнозируемых соответственно на 25,5 % и 29,9 % соответственно. Таким образом, пандемия привела к гораздо более сильному сокращению поставок ИТ-панелей, чем телевизионных. Поскольку эпидемия в Китае сходит на нет, поставки панелей постепенно нарастают. Предполагается, что в марте фактическое предложение панелей достигнет более 85 % от ранее запланированного уровня и превысит 90 % в апреле.


Поскольку цены на телевизионные панели неуклонно повышаются, производители будут отдавать предпочтение этой области. Однако корейские компании продолжают сокращать свои производственные мощности, и в результате ожидается, что в 2020 году отгрузки ТВ-панелей снизятся на 4 % по сравнению с 2019 годом. При этом по мере постепенного восстановления отгрузок ИТ-панелей цепочки поставок (включая ОЕМ) во II и III кварталах постараются компенсировать текущий спад, вызванный пандемией Covid-19. В результате по итогам 2020 года отгрузки панелей для мониторов и ноутбуков вырастут соответственно на 3,4 % и 0,4 % по сравнению с 2019 годом.





Коммуникации


Более 50 % мировых исследований и разработок, а также поставок в области оптических волокон и оптоволоконных кабелей приходится на китайский Ухань. Продукты, связанные с оптическими волокнами, включают в себя компоненты оптической связи, оптические трансиверы и компоненты 5G. Учитывая, что большинство ключевых поставщиков компонентов базовых станций 5G расположены в Хубэе (столица провинции Ухань), воздействие пандемии на отрасль оптической связи, вероятно, будет иметь серьёзные негативные последствия для развития инфраструктуры и развёртывания услуг 5G в первой половине 2020 года.


Строительство базовых станций 5G предъявляет высокие требования к качеству и количеству оптоволоконных кабелей. 5G требует более чем вдвое больше оптоволоконных кабелей, чем используется в современной инфраструктуре 4G. Помимо необходимого количества оптоволоконных кабелей, переход также приведёт к другим изменениям, таким как увеличение потребности в полосе пропускания и улучшение сетевых соединений между центрами обработки данных. Все вышеупомянутые изменения будут предъявлять новые требования к интернет-магистралям.


Коммуникационные компании вроде Fiberhome, YOFC и HTGD активно работают над возвращением к деятельности и возобновлением производства. Однако транспорт и логистика остаются ключевыми аспектами производства оборудования для оптической связи. Поскольку многие межобластные и междугородние дороги всё ещё заблокированы, а международные рейсы отменены, отрасль значительно сокращает материально-технические возможности и, следовательно, объёмы перевозок. Если пандемия не будет остановлена во II квартале, это сильно ударит по наращиванию инфраструктуры глобальных сетей 5G и центров обработки данных. С другой стороны, сниженный потребительский спрос на конечные устройства из-за пандемии и замедление строительства инфраструктуры 5G приведёт к тому, что продажи смартфонов с поддержкой 5G, на которые отрасль возлагала много надежд, в 2020 году будут существенно ниже ожидавшегося уровня.

Пандемия Covid-19 продолжает набирать обороты и наносить ущерб мировой экономике и покупательской способности потребителей. Аналитики из TrendForce подготовили свой очередной отчёт по влиянию ситуации на различные отрасли высокотехнологичного сектора, в котором учтены данные вплоть до 26 марта 2020 года. Полупроводниковая сфера Большинство клиентов мировых компаний, занимающихся дизайном микросхем, размещают заказы заранее. Таким образом, выручка в этой области не сократится ощутимо в первом квартале, хотя коронавирус уже оказывает влияние. А вот в будущем индустрия пострадает: сейчас снижается спрос со стороны производителей устройств. Компании-проектировщики кристаллов для смартфонов и другой бытовой электроники пострадают сильнее прочих: снижение спроса отразится на их выручке во втором квартале года. Кроме того, правительство США не отменило санкции против китайских компаний, так что индустрия производства и дизайна чипов испытывает двойное давление и вряд ли вернётся к росту в 2020 году. Примерно та же ситуация наблюдается и секторе производства и печати чипов: хотя эта отрасль в значительной степени автоматизирована, нарушения цепочек поставок ключевого оборудования и сырья будет сказываться и на объёмах производства. Уровень загрузки производственных мощностей, как ожидается, также начнёт падать, начиная со второго квартала. Память Несмотря на очевидное замедление пандемии в Китае, в настоящее время вирус быстро распространяется на ключевых развитых рынках и создаёт серьёзные общесистемные риски для мировой экономики. Рынок памяти начнёт падение раньше, чем ожидалось. Быстрое распространение пандемии значительно снизит покупательскую способность потребителей. В частности, спад в области смартфонов окажет наибольшее влияние, поскольку на смартфоны приходится самая высокая доля потребительских покупок памяти. Учитывая 13- и 32-процентный рост годового объёма поставок DRAM и NAND в 2020 году в исчислении на бит, а также относительно низкий уровень запасов на начало года, аналитики из TrendForce изначально прогнозировали постоянный рост стоимости DRAM и NAND. Тем не менее, учитывая структурные изменения в спросе и предложении, есть высокая доля вероятности, что в 2020 году средняя стоимость памяти будет расти медленнее — особенно, это касается NAND. Панели С точки зрения производства крупногабаритных панелей, пандемия Covid-19 сильнее повредила отгрузкам компонентов, чем высокоавтоматизированному производству. Так, согласно февральским показателям, отгрузки телевизионных панелей оказались всего на 9,8 % ниже прогнозируемых. Для сравнения: поставки панелей для мониторов и ноутбуков оказались ниже прогнозируемых соответственно на 25,5 % и 29,9 % соответственно. Таким образом, пандемия привела к гораздо более сильному сокращению поставок ИТ-панелей, чем телевизионных. Поскольку эпидемия в Китае сходит на нет, поставки панелей постепенно нарастают. Предполагается, что в марте фактическое предложение панелей достигнет более 85 % от ранее запланированного уровня и превысит 90 % в апреле. Поскольку цены на телевизионные панели неуклонно повышаются, производители будут отдавать предпочтение этой области. Однако корейские компании продолжают сокращать свои производственные мощности, и в результате ожидается, что в 2020 году отгрузки ТВ-панелей снизятся на 4 % по сравнению с 2019 годом. При этом по мере постепенного восстановления отгрузок ИТ-панелей цепочки поставок (включая ОЕМ) во II и III кварталах постараются компенсировать текущий спад, вызванный пандемией Covid-19. В результате по итогам 2020 года отгрузки панелей для мониторов и ноутбуков вырастут соответственно на 3,4 % и 0,4 % по сравнению с 2019 годом. Коммуникации Более 50 % мировых исследований и разработок, а также поставок в области оптических волокон и оптоволоконных кабелей приходится на китайский Ухань. Продукты, связанные с оптическими волокнами, включают в себя компоненты оптической связи, оптические трансиверы и компоненты 5G. Учитывая, что большинство ключевых поставщиков компонентов базовых станций 5G расположены в Хубэе (столица провинции Ухань), воздействие пандемии на отрасль оптической связи, вероятно, будет иметь серьёзные негативные последствия для развития инфраструктуры и развёртывания услуг 5G в первой половине 2020 года. Строительство базовых станций 5G предъявляет высокие требования к качеству и количеству оптоволоконных кабелей. 5G требует более чем вдвое больше оптоволоконных кабелей, чем используется в современной инфраструктуре 4G. Помимо необходимого количества оптоволоконных кабелей, переход также приведёт к другим изменениям, таким как увеличение потребности в полосе пропускания и улучшение сетевых соединений между центрами обработки данных. Все вышеупомянутые изменения будут предъявлять новые требования к интернет-магистралям. Коммуникационные компании вроде Fiberhome, YOFC и HTGD активно работают над возвращением к деятельности и возобновлением производства. Однако транспорт и логистика остаются ключевыми аспектами производства оборудования для оптической связи. Поскольку многие межобластные и междугородние дороги всё ещё заблокированы, а международные рейсы отменены, отрасль значительно сокращает материально-технические возможности и, следовательно, объёмы перевозок. Если пандемия не будет остановлена во II квартале, это сильно ударит по наращиванию инфраструктуры глобальных сетей 5G и центров обработки данных. С другой стороны, сниженный потребительский спрос на конечные устройства из-за пандемии и замедление строительства инфраструктуры 5G приведёт к тому, что продажи смартфонов с поддержкой 5G, на которые отрасль возлагала много надежд, в 2020 году будут существенно ниже ожидавшегося уровня.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика