Выручка компаний полупроводникового сектора в этом году может сократиться на 20 % - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Выручка компаний полупроводникового сектора в этом году может сократиться на 20 % - «Новости сети»


Многие компании полупроводникового сектора к концу марта, глядя на масштабы распространения коронавируса и его влияние на экономику, не смогли удержаться от ухудшения прогнозов по выручке. Эксперты UBS ожидают, что годовая выручка в среднем по сектору сократится на 20 %, а восстановиться сможет лишь к лету 2021 года.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Сложившиеся условия с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 отличаются непредсказуемостью, но аналитики не могут удержаться от формирования прогнозов. Специалисты UBS, в частности, сочли нужным провести параллели с экономическим кризисом 2008 года, за первых два квартала которого выручка компаний полупроводникового сектора сократилась на 35 %, а на последующее восстановление потребовалось три квартала.


Базовый прогноз UBS на этот год предполагает падение выручки в полупроводниковом секторе на 20 % к октябрю, с последующим восстановлением к июню 2021 года. По итогам текущего календарного года, как предполагают авторы прогноза, компаниям полупроводникового сектора придётся столкнуться со снижением выручки на 15–20 % от ранее ожидавшегося уровня.


С точки зрения инвестора, как утверждают представители UBS, к разряду защитных активов можно отнести акции Intel и NVIDIA, поскольку бизнес этих компаний зависит как от сегмента ПК, так и от серверного сектора, которые на фоне трансформации многих бизнес-процессов могут получить приток средств. Производители памяти тоже могут себя чувствовать неплохо из-за роста спроса и цен на продукцию, и недавний финансовый отчёт Micron может служить тому подтверждением. Если кто в отрасли и пострадает от кризиса в этом году, то это точно будут производители смартфонов и комплектующих для них, а также поставщики, чей бизнес сильно зависит от производства автомобилей.

Многие компании полупроводникового сектора к концу марта, глядя на масштабы распространения коронавируса и его влияние на экономику, не смогли удержаться от ухудшения прогнозов по выручке. Эксперты UBS ожидают, что годовая выручка в среднем по сектору сократится на 20 %, а восстановиться сможет лишь к лету 2021 года. Информация сайта - «dima-gid.ru» Сложившиеся условия с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 отличаются непредсказуемостью, но аналитики не могут удержаться от формирования прогнозов. Специалисты UBS, в частности, сочли нужным провести параллели с экономическим кризисом 2008 года, за первых два квартала которого выручка компаний полупроводникового сектора сократилась на 35 %, а на последующее восстановление потребовалось три квартала. Базовый прогноз UBS на этот год предполагает падение выручки в полупроводниковом секторе на 20 % к октябрю, с последующим восстановлением к июню 2021 года. По итогам текущего календарного года, как предполагают авторы прогноза, компаниям полупроводникового сектора придётся столкнуться со снижением выручки на 15–20 % от ранее ожидавшегося уровня. С точки зрения инвестора, как утверждают представители UBS, к разряду защитных активов можно отнести акции Intel и NVIDIA, поскольку бизнес этих компаний зависит как от сегмента ПК, так и от серверного сектора, которые на фоне трансформации многих бизнес-процессов могут получить приток средств. Производители памяти тоже могут себя чувствовать неплохо из-за роста спроса и цен на продукцию, и недавний финансовый отчёт Micron может служить тому подтверждением. Если кто в отрасли и пострадает от кризиса в этом году, то это точно будут производители смартфонов и комплектующих для них, а также поставщики, чей бизнес сильно зависит от производства автомобилей.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика