Минкомсвязь допустило возможность компенсации операторам затрат на «Доступный интернет» - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Минкомсвязь допустило возможность компенсации операторам затрат на «Доступный интернет» - «Интернет»

Минкомсвязь РФ допускает возможность возмещения затрат операторам связи на обеспечение бесплатного доступа к социально значимым интернет-ресурсам, сообщает ТАСС со ссылкой на комментарий ведомства поступившего предложения к законопроекту о «Доступном интернете».



«Вопрос возмещения затрат может быть урегулирован как посредством закона "О связи", так и на подзаконном уровне», - сказали в Минкомсвязи.



Как отмечает агентство, в одном из поступивших предложений к законопроекту указано, что, согласно нынешнему законодательству, услуга предоставления доступа в интернет должна оказываться на безвозмездной основе. При этом, когда услуга предоставляется на безвозмездной основе, предполагается механизм компенсации затрат оператору связи.



Ранее газета «Коммерсант» со ссылкой на проект предложений Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по связи и IT сообщила, что отсутствие компенсаций операторам за обеспечение доступа россиян к социально значимым интернет-ресурсам приведёт к подорожанию цен на сотовую связь в России.


Минкомсвязь РФ допускает возможность возмещения затрат операторам связи на обеспечение бесплатного доступа к социально значимым интернет-ресурсам, сообщает ТАСС со ссылкой на комментарий ведомства поступившего предложения к законопроекту о «Доступном интернете». «Вопрос возмещения затрат может быть урегулирован как посредством закона "О связи", так и на подзаконном уровне», - сказали в Минкомсвязи. Как отмечает агентство, в одном из поступивших предложений к законопроекту указано, что, согласно нынешнему законодательству, услуга предоставления доступа в интернет должна оказываться на безвозмездной основе. При этом, когда услуга предоставляется на безвозмездной основе, предполагается механизм компенсации затрат оператору связи. Ранее газета «Коммерсант» со ссылкой на проект предложений Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по связи и IT сообщила, что отсутствие компенсаций операторам за обеспечение доступа россиян к социально значимым интернет-ресурсам приведёт к подорожанию цен на сотовую связь в России.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика