Российские власти сорвали запуск бесплатного доступа к социально значимым сайтам - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Российские власти сорвали запуск бесплатного доступа к социально значимым сайтам - «Интернет»
Российские власти сорвали запуск бесплатного доступа к социально значимым сайтам - «Интернет»

В России откладывается внедрение бесплатного доступа к социально значимым сайтам. Запуск проекта должен был состояться 1 марта, но Минкомсвязи РФ не удалось вовремя согласовать выход соответствующего постановления правительства РФ, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.



Документ раскритиковали в ФАС и Минфине РФ. Так, чиновники посчитали, что предложенное регулирование увеличит нагрузку на бюджет и снизит налоговые поступления от операторов связи, поскольку их доходы от оказания услуги снизятся. Кроме того, постановление не может ограничивать право операторов приостанавливать оказание услуг в случае неоплаты, которое установлено на уровне федерального закона.



Список бесплатных интернет-ресурсов планируется подготовить к апрелю, а к июлю должны принять проект постановления о возмещении затрат операторам. Минкомсвязи оценивает эти затраты в 5,7 млрд рублей ежегодно, операторы называли сумму в 150 млрд рублей в год. Они также отмечают, что смогут предоставлять бесплатный доступ к сайтам только после вступления в силу изменений в законодательство.



С предложением предоставить россиянам бесплатный доступ к отечественным социально значимым интернет-ресурсам выступил Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию 15 января. Он заявил, что «это станет конкурентным преимуществом России». Позже Минкомсвязи объявило о том, что с 1 марта 2020 года станет бесплатным доступ к порталу госуслуг и сайтам всех органов власти в России.



Источник: www.znak.com

В России откладывается внедрение бесплатного доступа к социально значимым сайтам. Запуск проекта должен был состояться 1 марта, но Минкомсвязи РФ не удалось вовремя согласовать выход соответствующего постановления правительства РФ, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Документ раскритиковали в ФАС и Минфине РФ. Так, чиновники посчитали, что предложенное регулирование увеличит нагрузку на бюджет и снизит налоговые поступления от операторов связи, поскольку их доходы от оказания услуги снизятся. Кроме того, постановление не может ограничивать право операторов приостанавливать оказание услуг в случае неоплаты, которое установлено на уровне федерального закона. Список бесплатных интернет-ресурсов планируется подготовить к апрелю, а к июлю должны принять проект постановления о возмещении затрат операторам. Минкомсвязи оценивает эти затраты в 5,7 млрд рублей ежегодно, операторы называли сумму в 150 млрд рублей в год. Они также отмечают, что смогут предоставлять бесплатный доступ к сайтам только после вступления в силу изменений в законодательство. С предложением предоставить россиянам бесплатный доступ к отечественным социально значимым интернет-ресурсам выступил Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию 15 января. Он заявил, что «это станет конкурентным преимуществом России». Позже Минкомсвязи объявило о том, что с 1 марта 2020 года станет бесплатным доступ к порталу госуслуг и сайтам всех органов власти в России. Источник: www.znak.com

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика