Япония может официально присоединиться к проекту «Спектр-УФ» - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Япония может официально присоединиться к проекту «Спектр-УФ» - «Новости сети»


Вице-президент Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Коити Ваката в интервью «РИА Новости» рассказал о ситуации вокруг перспективного проекта «Спектр-УФ».



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Аппарат «Спектр-УФ» создаётся специалистами НПО им. С.А. Лавочкина. Этот космический комплекс предназначен для проведения фундаментальных астрофизических исследований в ультрафиолетовом и видимом диапазонах электромагнитного спектра с высоким угловым разрешением.


В 2018 году сообщалось, что в проекте «Спектр-УФ» может принять участие Япония. Более того, в прошлом году стало известно, что японские специалисты приступили к разработке прибора для космической обсерватории, несмотря на отсутствие соглашения с Роскосмосом.


И вот теперь стало известно, что официальное решение по сотрудничеству России и Японии в рамках проекта «Спектр-УФ» будет принято в ближайшее время.


«Насколько я понимаю, Роскосмос и Институт космических исследований РАН и, с японской стороны, Институт космических и астрономических наук (ISAS) JAXA сейчас изучают потенциальное сотрудничество по международной космической обсерватории "Спектр-УФ". Я надеюсь, что скоро будет принято решение для расширения сотрудничества России и Японии в исследованиях космоса», — приводит «РИА Новости» заявления господина Вакаты.


Изначально запуск обсерватории «Спектр-УФ» планировалось осуществить в 2021 году. Но затем сроки были пересмотрены. Сейчас вывод аппарата на орбиту намечен на 2025-й.

Вице-президент Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Коити Ваката в интервью «РИА Новости» рассказал о ситуации вокруг перспективного проекта «Спектр-УФ». Информация сайта - «dima-gid.ru» Аппарат «Спектр-УФ» создаётся специалистами НПО им. С.А. Лавочкина. Этот космический комплекс предназначен для проведения фундаментальных астрофизических исследований в ультрафиолетовом и видимом диапазонах электромагнитного спектра с высоким угловым разрешением. В 2018 году сообщалось, что в проекте «Спектр-УФ» может принять участие Япония. Более того, в прошлом году стало известно, что японские специалисты приступили к разработке прибора для космической обсерватории, несмотря на отсутствие соглашения с Роскосмосом. И вот теперь стало известно, что официальное решение по сотрудничеству России и Японии в рамках проекта «Спектр-УФ» будет принято в ближайшее время. «Насколько я понимаю, Роскосмос и Институт космических исследований РАН и, с японской стороны, Институт космических и астрономических наук (ISAS) JAXA сейчас изучают потенциальное сотрудничество по международной космической обсерватории "Спектр-УФ". Я надеюсь, что скоро будет принято решение для расширения сотрудничества России и Японии в исследованиях космоса», — приводит «РИА Новости» заявления господина Вакаты. Изначально запуск обсерватории «Спектр-УФ» планировалось осуществить в 2021 году. Но затем сроки были пересмотрены. Сейчас вывод аппарата на орбиту намечен на 2025-й.
запостил(а)
Tracey
Вернуться назад
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика