Суд постановил заблокировать почтовый сервис по иску Роскомнадзора - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Суд постановил заблокировать почтовый сервис по иску Роскомнадзора - «Интернет»
Суд постановил заблокировать почтовый сервис по иску Роскомнадзора - «Интернет»
Фото: Pixabay

Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать почтовый сервис Scryptmail.com в России по иску Роскомнадзора, следует из картотеки суда. Информацию также подтвердили в пресс-службе Роскомнадзора.



«Удовлетворено», — указано в картотеке Таганского районного суда по иску Роскомнадзора к владельцу Scryptmail.com, компании SCRYPTmail LLC.



«Мы подтверждаем, что суд удовлетворил наш иск по ограничению доступа», — сообщили RNS в пресс-службе Роскомнадзора.



Вместе с тем регулятор отзывает иск о блокировке другого почтового сервиса, Mailbox, который подавался одновременно с иском по Scryptmail, сообщила пресс-служба Роскомнадзора.



«В связи с поступлением от компании Heinlein Support GmbH, владеющей почтовым сервисом Mailbox.org, уведомления о начале осуществления деятельности в качестве организатора распространения информации Роскомнадзором заявлен отказ от искового требования об ограничении доступа к информационному ресурсу. Соответствующее заявление удовлетворено Таганским районным судом г. Москвы», — отмечается в сообщении Роскомнадзора.



О намерении обратиться в суд с иском о возможной блокировке Mailbox.org и Scryptmail.com Роскомнадзор сообщал в сентябре прошлого года. В декабре оба иска поступили в Таганский районный суд Москвы. Претензии регулятора вызвало непредоставление владельцами сервисов данных для включения в реестр Организаторов распространения информации (ОРИ), сообщали в пресс-службе Роскомнадзора.



В январе владелец Mailbox.org предоставил Роскомнадзору требуемые данные, и регулятор включил сервис в реестр Организаторов распространения информации (ОРИ). Данных по второму сервису, Scryptmail.com Роскомнадзор не получал, сообщали тогда в пресс-службе регулятора.





Фото: Pixabay Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать почтовый сервис Scryptmail.com в России по иску Роскомнадзора, следует из картотеки суда. Информацию также подтвердили в пресс-службе Роскомнадзора. «Удовлетворено», — указано в картотеке Таганского районного суда по иску Роскомнадзора к владельцу Scryptmail.com, компании SCRYPTmail LLC. «Мы подтверждаем, что суд удовлетворил наш иск по ограничению доступа», — сообщили RNS в пресс-службе Роскомнадзора. Вместе с тем регулятор отзывает иск о блокировке другого почтового сервиса, Mailbox, который подавался одновременно с иском по Scryptmail, сообщила пресс-служба Роскомнадзора. «В связи с поступлением от компании Heinlein Support GmbH, владеющей почтовым сервисом Mailbox.org, уведомления о начале осуществления деятельности в качестве организатора распространения информации Роскомнадзором заявлен отказ от искового требования об ограничении доступа к информационному ресурсу. Соответствующее заявление удовлетворено Таганским районным судом г. Москвы», — отмечается в сообщении Роскомнадзора. О намерении обратиться в суд с иском о возможной блокировке Mailbox.org и Scryptmail.com Роскомнадзор сообщал в сентябре прошлого года. В декабре оба иска поступили в Таганский районный суд Москвы. Претензии регулятора вызвало непредоставление владельцами сервисов данных для включения в реестр Организаторов распространения информации (ОРИ), сообщали в пресс-службе Роскомнадзора. В январе владелец Mailbox.org предоставил Роскомнадзору требуемые данные, и регулятор включил сервис в реестр Организаторов распространения информации (ОРИ). Данных по второму сервису, Scryptmail.com Роскомнадзор не получал, сообщали тогда в пресс-службе регулятора.
запостил(а)
Nathan
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика