В реестр Роскомнадзора внесен еще один почтовый сервис - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В реестр Роскомнадзора внесен еще один почтовый сервис - «Интернет»

Почтовый сервис Mailbox.org компании Heinlein Support GmbH 31 января был включен Роскомнадзором в реестр Организаторов распространения информации (ОРИ), следует из информации на сайте регулятора.



При этом в реестре сообщается, что доступ к сервису на данный момент не ограничивается. В пресс-службе Роскомнадзора на момент публикации не ответили на запрос RNS.



В конце декабря Роскомнадзор подал исковые заявления в Таганский районный суд Москвы о блокировке сервиса Mailbox.org, а также почтового сервиса Scryptmail.com, сообщали RNS в пресс-службе регулятора.



«Организаторы распространения информации SCRYPTmail LLC (сервис – scryptmail.com) и Heinlein Support GmbH (сервис – mailbox.org) в настоящее время в реестр ОРИ не включены. В Таганский районный суд г. Москвы поданы исковые заявления об ограничении доступа к данным ресурсам на территории России в связи с неисполнением организаторами распространения информации в сети "Интернет" установленных законом обязанностей», — сообщали RNS в пресс-службе Роскомнадзора.



О намерении Роскомнадзора обратиться в суд в отношении компаний – владельцев почтовыми сервисами Mailbox.org и Scryptmail.com тогдашний представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщал RNS в сентябре прошлого года.



«Во втором квартале года в компании нами был направлен запрос с требованием предоставить данные для включения в реестр организаторов распространения информации, однако до настоящего момента эти требования исполнены не были», — отмечал представитель регулятора.



В конце января в текущего года ЦОС ФСБ сообщил о вычислении зарубежного ресурса, с которого в различные российские учреждения поступали ложные сообщения о минированиях, им оказался зарегистрированный в Нидерландах сервис Startmail.com. В Роскомнадзоре подтвердили блокировку сервиса на территории России.



Позднее ФСБ вычислила ещё один сервис, с использованием которого осуществлялась рассылка таких сообщений – им стал почтовый сервис ProtonMail. 29 января на основании требования Генпрокуратуры РФ, Роскомнадзор ограничил доступ к данному почтовому сервису, сообщали в пресс-службе регулятора.





Почтовый сервис Mailbox.org компании Heinlein Support GmbH 31 января был включен Роскомнадзором в реестр Организаторов распространения информации (ОРИ), следует из информации на сайте регулятора. При этом в реестре сообщается, что доступ к сервису на данный момент не ограничивается. В пресс-службе Роскомнадзора на момент публикации не ответили на запрос RNS. В конце декабря Роскомнадзор подал исковые заявления в Таганский районный суд Москвы о блокировке сервиса Mailbox.org, а также почтового сервиса Scryptmail.com, сообщали RNS в пресс-службе регулятора. «Организаторы распространения информации SCRYPTmail LLC (сервис – scryptmail.com) и Heinlein Support GmbH (сервис – mailbox.org) в настоящее время в реестр ОРИ не включены. В Таганский районный суд г. Москвы поданы исковые заявления об ограничении доступа к данным ресурсам на территории России в связи с неисполнением организаторами распространения информации в сети "Интернет" установленных законом обязанностей», — сообщали RNS в пресс-службе Роскомнадзора. О намерении Роскомнадзора обратиться в суд в отношении компаний – владельцев почтовыми сервисами Mailbox.org и Scryptmail.com тогдашний представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщал RNS в сентябре прошлого года. «Во втором квартале года в компании нами был направлен запрос с требованием предоставить данные для включения в реестр организаторов распространения информации, однако до настоящего момента эти требования исполнены не были», — отмечал представитель регулятора. В конце января в текущего года ЦОС ФСБ сообщил о вычислении зарубежного ресурса, с которого в различные российские учреждения поступали ложные сообщения о минированиях, им оказался зарегистрированный в Нидерландах сервис Startmail.com. В Роскомнадзоре подтвердили блокировку сервиса на территории России. Позднее ФСБ вычислила ещё один сервис, с использованием которого осуществлялась рассылка таких сообщений – им стал почтовый сервис ProtonMail. 29 января на основании требования Генпрокуратуры РФ, Роскомнадзор ограничил доступ к данному почтовому сервису, сообщали в пресс-службе регулятора.
запостил(а)
Dowman
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика