Роскомнадзор заблокирует почтовый сервис после сообщений о «минированиях» - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Роскомнадзор заблокирует почтовый сервис после сообщений о «минированиях» - «Интернет»

Почтовый сервис Protonmail.com будет заблокирован в России после использования его злоумышленниками для рассылки ложных сообщений о «минированиях», сообщили RNS в пресс-службе регулятора.



«29 января на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Роскомнадзор осуществит ограничение доступа к почтовому сервису Protonmail.com (Швейцария). Данный почтовый сервис использовался злоумышленниками как в 2019 году, так и, особенно активно, в январе 2020 года для рассылки под видом достоверных сведений ложных сообщений о массовом минировании объектов на территории Российской Федерации», — отметили в пресс-службе.



Как подчеркнули в Роскомнадзоре, компания несколько раз отказывалась предоставлять Роскомнадзору данные для включения в реестр ОРИ. «Сведения об администраторах почтовых ящиков, используемых для рассылки угроз, не предоставлены», — отметили в регуляторе.



«В соответствии с процедурой, закрепленной в законодательстве, Роскомнадзор последовательно проводит ограничение доступа к ресурсам, используемым преступниками для дестабилизации ситуации в стране и нагнетания напряженности, и рассчитывает на эффективное взаимодействие со всеми вовлеченными сторонами», — заключили в Роскомнадзоре.



В четверг, 23 января, в ЦОС ФСБ сообщили о вычислении ещё одного зарубежного ресурса, с которого в различные российские учреждения поступали ложные сообщения о минированиях, им оказался зарегистрированный в Нидерландах сервис Startmail.com. Позднее представители почтового сервиса подчеркнули, что не планируют реагировать на запросы российских правоохранительных органов.





Почтовый сервис Protonmail.com будет заблокирован в России после использования его злоумышленниками для рассылки ложных сообщений о «минированиях», сообщили RNS в пресс-службе регулятора. «29 января на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Роскомнадзор осуществит ограничение доступа к почтовому сервису Protonmail.com (Швейцария). Данный почтовый сервис использовался злоумышленниками как в 2019 году, так и, особенно активно, в январе 2020 года для рассылки под видом достоверных сведений ложных сообщений о массовом минировании объектов на территории Российской Федерации», — отметили в пресс-службе. Как подчеркнули в Роскомнадзоре, компания несколько раз отказывалась предоставлять Роскомнадзору данные для включения в реестр ОРИ. «Сведения об администраторах почтовых ящиков, используемых для рассылки угроз, не предоставлены», — отметили в регуляторе. «В соответствии с процедурой, закрепленной в законодательстве, Роскомнадзор последовательно проводит ограничение доступа к ресурсам, используемым преступниками для дестабилизации ситуации в стране и нагнетания напряженности, и рассчитывает на эффективное взаимодействие со всеми вовлеченными сторонами», — заключили в Роскомнадзоре. В четверг, 23 января, в ЦОС ФСБ сообщили о вычислении ещё одного зарубежного ресурса, с которого в различные российские учреждения поступали ложные сообщения о минированиях, им оказался зарегистрированный в Нидерландах сервис Startmail.com. Позднее представители почтового сервиса подчеркнули, что не планируют реагировать на запросы российских правоохранительных органов.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика