Опенсорсный проект Blender столкнулся с мощными DDoS-атаками - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Опенсорсный проект Blender столкнулся с мощными DDoS-атаками - «Новости»

Разработчики опенсорсного проекта Blender, предназначенного для работы с 3D-графикой, сообщили, что их сайт подвергается мощным DDoS-атаками, которые начались еще в прошлые выходные.


По словам команды проекта, атаки начались 18 ноября 2023 года и вызвали серьезные и затяжные перебои в работе сайта и сервисов Blender.


«Начиная с прошлой субботы, 18 ноября, серверы blender.org подвергаются DDoS-атаке, которая выводит их из строя, перегружая их запросами, — сообщают разработчики. — Администраторы работают над этим безостановочно. Попытки заблокировать диапазоны IP-адресов злоумышленников не дали результата, так как они быстро возвращаются из других точек».


При этом даже в те короткие периоды времени, когда злоумышленники приостанавливали атаки, инфраструктура Blender оказывалась перегружена из-за большого количества нерассмотренных легитимных запросов, что тоже затрудняло работу серверов.


В итоге, после четырех дней почти непрерывного DDoS’а, команда проекта перевела основной сайт под защиту CloudFlare, что позволило немного снизить воздействие атак.


Статистика, которую публикует в X (бывший Twitter) главный операционный директор Blender Франческо Сидди (Francesco Siddi), показывает, что атаки продолжались и в последние дни.





По словам Сидди, около суток назад атаки пока прекратились. В общей сложности за это время на серверы проекта обрушилось 2,1 млрд запросов (до 100 000 запросов в секунду).


Так как DDoS может возобновиться, Blender предупреждает, что при попытке использования его сервисов и сайтов могут возникать следующие проблемы:



  • для доступа к сайту может потребоваться решение «задачи», предназначенной для фильтрации ботов;

  • сайт blender.org может быть недоступен по техническим причинам, но www.blender.org должен работать;

  • могут быть недоступны сайты, на которых размещен код Blender, документы для разработчиков, devtalk, wiki и портал загрузок.


При этом до сих пор неизвестно, что за злоумышленники стоят за атаками на Blender и каковы их мотивы.


На случай возобновления проблем отметим, что загрузить DRM-free инсталлятор Blender можно через Steam (для запуска не потребуется клиент Valve), также Blender доступен на GitHub, а пользователи Windows могут скачать его непосредственно из Microsoft Store.


Разработчики опенсорсного проекта Blender, предназначенного для работы с 3D-графикой, сообщили, что их сайт подвергается мощным DDoS-атаками, которые начались еще в прошлые выходные. По словам команды проекта, атаки начались 18 ноября 2023 года и вызвали серьезные и затяжные перебои в работе сайта и сервисов Blender. «Начиная с прошлой субботы, 18 ноября, серверы blender.org подвергаются DDoS-атаке, которая выводит их из строя, перегружая их запросами, — сообщают разработчики. — Администраторы работают над этим безостановочно. Попытки заблокировать диапазоны IP-адресов злоумышленников не дали результата, так как они быстро возвращаются из других точек». При этом даже в те короткие периоды времени, когда злоумышленники приостанавливали атаки, инфраструктура Blender оказывалась перегружена из-за большого количества нерассмотренных легитимных запросов, что тоже затрудняло работу серверов. В итоге, после четырех дней почти непрерывного DDoS’а, команда проекта перевела основной сайт под защиту CloudFlare, что позволило немного снизить воздействие атак. Статистика, которую публикует в X (бывший Twitter) главный операционный директор Blender Франческо Сидди (Francesco Siddi), показывает, что атаки продолжались и в последние дни. По словам Сидди, около суток назад атаки пока прекратились. В общей сложности за это время на серверы проекта обрушилось 2,1 млрд запросов (до 100 000 запросов в секунду). Так как DDoS может возобновиться, Blender предупреждает, что при попытке использования его сервисов и сайтов могут возникать следующие проблемы: для доступа к сайту может потребоваться решение «задачи», предназначенной для фильтрации ботов; сайт blender.org может быть недоступен по техническим причинам, но www.blender.org должен работать; могут быть недоступны сайты, на которых размещен код Blender, документы для разработчиков, devtalk, wiki и портал загрузок. При этом до сих пор неизвестно, что за злоумышленники стоят за атаками на Blender и каковы их мотивы. На случай возобновления проблем отметим, что загрузить DRM-free инсталлятор Blender можно через Steam (для запуска не потребуется клиент Valve), также Blender доступен на GitHub, а пользователи Windows могут скачать его непосредственно из Microsoft Store.
CSS
запостил(а)
Fleming
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика