Минцифры сообщило, что портал Госуслуг подвергается DDoS-атакам - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Минцифры сообщило, что портал Госуслуг подвергается DDoS-атакам - «Новости»

«Ростелеком» и Минцифры сообщают, что портал Госуслуг подвергается DDoS-атакам «с украинской стороны». По официальным данным, в пиковые моменты мощность атаки достигала 340 000 запросов в секунду.


Минцифры сообщает в своем Telegram-канале, что атаки начались около 9:30 по московскому времени.


«В украинских Telegram-каналах начали распространяться призывы к атакам на российский портал Госуслуг и всю инфраструктуру электронного правительства. Украинская сторона объявила своей приоритетной целью парализацию предоставления социально значимых услуг в России и опубликовала более 50 IP-адресов для атак, — говорят специалисты Минцифры. — С этого момента портал фиксирует почти десятикратный рост нагрузки. В пиковые моменты она составляла до 340 тыс. запросов в секунду. Атаки ведутся не только на портал Госуслуг, но и на мобильное приложение, платежную систему, а также системы жизнеобеспечения инфраструктуры электронного правительства России».


При этом подчеркивается, что все системы безопасности и управления инфраструктурой «работают в штатном режиме», данные пользователей надежно защищены, а проникновений в инфраструктуру электронного правительства не зафиксировано.


Затронул тему сегодняшней атаки и вице-президент «Ростелекома» по информационной безопасности Игорь Ляпунов, во время своего выступления на круглом столе «Информационная безопасность: глобальные вызовы» в Совфеде РФ.


«Сегодня с половины десятого утра идут массовые атаки на Госуслуги федеральные, они находятся под нашей защитой, каких-то эффектов нет. И в том числе - на региональные информационные ресурсы, которые от этой атаки страдают», — сказал Ляпунов.


«Ростелеком» и Минцифры сообщают, что портал Госуслуг подвергается DDoS-атакам «с украинской стороны». По официальным данным, в пиковые моменты мощность атаки достигала 340 000 запросов в секунду. Минцифры сообщает в своем Telegram-канале, что атаки начались около 9:30 по московскому времени. «В украинских Telegram-каналах начали распространяться призывы к атакам на российский портал Госуслуг и всю инфраструктуру электронного правительства. Украинская сторона объявила своей приоритетной целью парализацию предоставления социально значимых услуг в России и опубликовала более 50 IP-адресов для атак, — говорят специалисты Минцифры. — С этого момента портал фиксирует почти десятикратный рост нагрузки. В пиковые моменты она составляла до 340 тыс. запросов в секунду. Атаки ведутся не только на портал Госуслуг, но и на мобильное приложение, платежную систему, а также системы жизнеобеспечения инфраструктуры электронного правительства России». При этом подчеркивается, что все системы безопасности и управления инфраструктурой «работают в штатном режиме», данные пользователей надежно защищены, а проникновений в инфраструктуру электронного правительства не зафиксировано. Затронул тему сегодняшней атаки и вице-президент «Ростелекома» по информационной безопасности Игорь Ляпунов, во время своего выступления на круглом столе «Информационная безопасность: глобальные вызовы» в Совфеде РФ. «Сегодня с половины десятого утра идут массовые атаки на Госуслуги федеральные, они находятся под нашей защитой, каких-то эффектов нет. И в том числе - на региональные информационные ресурсы, которые от этой атаки страдают», — сказал Ляпунов.
CSS
запостил(а)
Carey
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика