Серверы Windows RDP используются для усиления DDoS-атак - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Серверы Windows RDP используются для усиления DDoS-атак - «Новости»

Специалисты компании Netscout заметили, что злоумышленники используют системы Windows RDP для усиления DDoS-атак. Отмечается, что таким злоупотреблениям подвергаются не все RDP-серверы, а лишь те системы, где аутентификация включена не только для стандартного TCP-порта 3389, но также использует UDP-порт 3389.


Исследователи пишут, что коэффициент амплификации атак в таком случае составляет 85,9 (до 750 Гбит/сек), то есть злоумышленники создают и отправляют пакеты размером несколько байт и генерируют «атакующие пакеты», размером 1260 байт. Такой коэффициент амплификации ставит RDP в один ряд с такими мощными векторами усиления DDoS-атак, как Jenkins (100), DNS (до 179), WS-Discovery (300-500) и NTP (550).


По словам специалистов, в настоящее время использование RPD для усиления атак уже становится массовым явлением. Хуже того, Netscout обнаружила в сети более 14 000 RDP-серверов, работающих на UDP-порту 3389.


«Как обычно и бывает с новыми векторами DDoS-атак, после начального периода использования продвинутыми злоумышленниками, у которых есть доступ к собственной DDoS-инфраструктуре, отражение/усиление через RDP было взято на вооружение и добавлено в арсеналы сервисов типа “DDoS-как-услуга”, делая новый вектор доступными для большинства злоумышленников», — предупреждают эксперты.


 


Специалисты компании Netscout заметили, что злоумышленники используют системы Windows RDP для усиления DDoS-атак. Отмечается, что таким злоупотреблениям подвергаются не все RDP-серверы, а лишь те системы, где аутентификация включена не только для стандартного TCP-порта 3389, но также использует UDP-порт 3389. Исследователи пишут, что коэффициент амплификации атак в таком случае составляет 85,9 (до 750 Гбит/сек), то есть злоумышленники создают и отправляют пакеты размером несколько байт и генерируют «атакующие пакеты», размером 1260 байт. Такой коэффициент амплификации ставит RDP в один ряд с такими мощными векторами усиления DDoS-атак, как Jenkins (100), DNS (до 179), WS-Discovery (300-500) и NTP (550). По словам специалистов, в настоящее время использование RPD для усиления атак уже становится массовым явлением. Хуже того, Netscout обнаружила в сети более 14 000 RDP-серверов, работающих на UDP-порту 3389. «Как обычно и бывает с новыми векторами DDoS-атак, после начального периода использования продвинутыми злоумышленниками, у которых есть доступ к собственной DDoS-инфраструктуре, отражение/усиление через RDP было взято на вооружение и добавлено в арсеналы сервисов типа “DDoS-как-услуга”, делая новый вектор доступными для большинства злоумышленников», — предупреждают эксперты.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика