Новозеландская фондовая биржа приостановила работу из-за DDoS-атак - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новозеландская фондовая биржа приостановила работу из-за DDoS-атак - «Новости»
Новозеландская фондовая биржа приостановила работу из-за DDoS-атак - «Новости»

Хакинг для новичков


  • Содержание выпуска

  • Подписка на «Хакер»


В течение нескольких последних недель неизвестная хак-группа устраивает вымогательские DDoS-атаки на крупных поставщиков финансовых услуг. Хакеры требуют у жертв заплатить выкуп в биткоинах, а в противном случае продолжают атаки.


По информации издания ZDNet, на этой неделе от таких атак уже пострадали сервис денежных переводов MoneyGram, индийский YesBank, PayPal, Braintree и Venmo. Более того, жертвой злоумышленников стала и новозеландская фондовая биржа, которая из-за атак была вынуждена три дня подряд приостанавливать торги.


Судя по всему, за атаками стоит та самая хак-группа, о которой ранее в этом месяце предупреждали специалисты компании Akamai. Напомню, что тогда эксперты писали о новой волне вымогательских атак, в ходе которых хакеры выдают себя за такие известные хакерские коллективы, как Fancy Bear и Armada Collective.


В обновленной версии своего отчета Akamai подтвердила, что эта группировка запускает сложные DDoS-атаки на свои цели, которые в некоторых случаях достигают мощности почти 200 Гбит/сек. Исследователи отмечают, что группа демонстрирует изощренность и часто меняет протоколы, которые использует для атак.


Собственный источник издания ZDNet, пожелавший остаться неизвестным, тоже подтвердил, что стоящие за атаками хакеры обладают серьезными навыками, а некоторые из атак на этой неделе достигали мощности 50-60 Гбит/сек.


Тогда как обычно DDoS-вымогатели нацеливаются на общедоступные сайты своих жертв, данная группировка чаще атакует внутреннюю инфраструктуру, эндпоинты API и DNS-серверы компаний, и именно поэтому новая волна атак уже привела к весьма серьезным последствиям и длительным отключениям. К примеру, в случае новозеландской фондовой биржи хакеры нацелились на ее хостинг-провайдера, компанию Spark, что в итоге привело к сбоям в работе других клиентов.


Источник новостиgoogle.com

Хакинг для новичков Содержание выпуска Подписка на «Хакер» В течение нескольких последних недель неизвестная хак-группа устраивает вымогательские DDoS-атаки на крупных поставщиков финансовых услуг. Хакеры требуют у жертв заплатить выкуп в биткоинах, а в противном случае продолжают атаки. По информации издания ZDNet, на этой неделе от таких атак уже пострадали сервис денежных переводов MoneyGram, индийский YesBank, PayPal, Braintree и Venmo. Более того, жертвой злоумышленников стала и новозеландская фондовая биржа, которая из-за атак была вынуждена три дня подряд приостанавливать торги. Судя по всему, за атаками стоит та самая хак-группа, о которой ранее в этом месяце предупреждали специалисты компании Akamai. Напомню, что тогда эксперты писали о новой волне вымогательских атак, в ходе которых хакеры выдают себя за такие известные хакерские коллективы, как Fancy Bear и Armada Collective. В обновленной версии своего отчета Akamai подтвердила, что эта группировка запускает сложные DDoS-атаки на свои цели, которые в некоторых случаях достигают мощности почти 200 Гбит/сек. Исследователи отмечают, что группа демонстрирует изощренность и часто меняет протоколы, которые использует для атак. Собственный источник издания ZDNet, пожелавший остаться неизвестным, тоже подтвердил, что стоящие за атаками хакеры обладают серьезными навыками, а некоторые из атак на этой неделе достигали мощности 50-60 Гбит/сек. Тогда как обычно DDoS-вымогатели нацеливаются на общедоступные сайты своих жертв, данная группировка чаще атакует внутреннюю инфраструктуру, эндпоинты API и DNS-серверы компаний, и именно поэтому новая волна атак уже привела к весьма серьезным последствиям и длительным отключениям. К примеру, в случае новозеландской фондовой биржи хакеры нацелились на ее хостинг-провайдера, компанию Spark, что в итоге привело к сбоям в работе других клиентов. Источник новости - google.com
CSS
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика