На прошлой неделе ЦБ зафиксировал повышенное число кибератак на банки - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » На прошлой неделе ЦБ зафиксировал повышенное число кибератак на банки - «Новости»

Специалисты Банка России зафиксировали повышенное количество кибератак на финансовые организации на прошлой неделе, и сервисы нескольких банков оказались временно недоступными из-за DDoS-атак.


«Банк России на прошлой неделе фиксировал повышенное количество атак на организации кредитно-финансовой сферы. У большинства этих атак низкие технические характеристики, они отражались штатным образом средствами защиты финансовых организаций», —  сообщают в пресс-служба регулятора.


В частности, на прошлой неделе о крупной DDoS-атаке, из-за которой в работе временно была нарушена работа мобильных приложений, интернет-банка и сайта, сообщал Росбанк. Также  о массированной атаке сообщали представители банка «Уралсиб» и «Ак Барс банка».


В ЦБ отметили, что атаки в основном были направлены на официальные сайты банков и ресурсы, которые используются для предоставления услуг и сервисов. Представители регулятора говорят, что постоянно взаимодействуют с кредитными организациями «по вопросам противодействия компьютерным атакам», и в случае необходимости организуют для них оперативное консультирование.


Специалисты Банка России зафиксировали повышенное количество кибератак на финансовые организации на прошлой неделе, и сервисы нескольких банков оказались временно недоступными из-за DDoS-атак. «Банк России на прошлой неделе фиксировал повышенное количество атак на организации кредитно-финансовой сферы. У большинства этих атак низкие технические характеристики, они отражались штатным образом средствами защиты финансовых организаций», — сообщают в пресс-служба регулятора. В частности, на прошлой неделе о крупной DDoS-атаке, из-за которой в работе временно была нарушена работа мобильных приложений, интернет-банка и сайта, сообщал Росбанк. Также о массированной атаке сообщали представители банка «Уралсиб» и «Ак Барс банка». В ЦБ отметили, что атаки в основном были направлены на официальные сайты банков и ресурсы, которые используются для предоставления услуг и сервисов. Представители регулятора говорят, что постоянно взаимодействуют с кредитными организациями «по вопросам противодействия компьютерным атакам», и в случае необходимости организуют для них оперативное консультирование.
CSS
запостил(а)
Gerald
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика