Хакеры проникли в Slack компании Activision и похитили данные - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Хакеры проникли в Slack компании Activision и похитили данные - «Новости»

Компания Activision, издатель компьютерных игр (включая франшизу Call of Duty), сообщила о нарушении безопасности, которое произошло еще в начале декабря 2022 года. Оказалось, что хакеры получили доступ к одному из внутренних каналов Slack компании и похитили данные, причем публично об инциденте стало известно только благодаря сообщению ИБ-экспертов Vx-underground и публикациям в СМИ.


Специалисты Vx-underground опубликовали в Twitter ряд отредактированных скриншотов, полученных непосредственно от злоумышленников. На скриншотах, датированных 4 декабря 2022 года, демонстрировались конфиденциальные рабочие документы Activision, связанные с франшизой Call of Duty, а также расписание публикации контента на ближайший год, вплоть до 17 ноября.



Хакеры проникли в Slack компании Activision и похитили данные - «Новости»

Исследователи сообщили, что взлом был осуществлен благодаря успешной фишинговой атаке на одного из сотрудников компании. После этого хакеры проникли в Slack-канал Activision, а также попытались скомпрометировать других работников, но больше никто на фишинг не попался.


При этом в Vx-underground подчеркнули, что Activision вообще умолчала об этой атаке.


Теперь, после многочисленных вопросов со стороны СМИ, представители компании были вынуждены подтвердить факт взлома. При этом в компании уверяют, что инцидент не затронул исходные коды игр и личные данные игроков.


«4 декабря 2022 года наша команда по информационной безопасности оперативно отреагировала на попытку SMS-фишинга и пресекла ее. После тщательного расследования мы определили, что доступ к конфиденциальным данным сотрудников, игровому коду или данным игроков не был получен», — говорится в официальном  заявлении Activision.


При этом в компании не уточнили, к каким именно данным хакеры все же получили доступ (помимо расписания выхода контента для Call of Duty).


Издание Insider Gaming, которое утверждает, что получило и проанализировало эту утечку целиком, сообщает, что среди украденной информации есть полные имена, email-адреса, номера телефонов, размеры зарплат и другие данные сотрудников. Более того, по информации журналистов, скомпрометированный сотрудник Activision работает в отделе кадров и имеет доступ к большому количеству конфиденциальных данных.


Компания Activision, издатель компьютерных игр (включая франшизу Call of Duty), сообщила о нарушении безопасности, которое произошло еще в начале декабря 2022 года. Оказалось, что хакеры получили доступ к одному из внутренних каналов Slack компании и похитили данные, причем публично об инциденте стало известно только благодаря сообщению ИБ-экспертов Vx-underground и публикациям в СМИ. Специалисты Vx-underground опубликовали в Twitter ряд отредактированных скриншотов, полученных непосредственно от злоумышленников. На скриншотах, датированных 4 декабря 2022 года, демонстрировались конфиденциальные рабочие документы Activision, связанные с франшизой Call of Duty, а также расписание публикации контента на ближайший год, вплоть до 17 ноября. Исследователи сообщили, что взлом был осуществлен благодаря успешной фишинговой атаке на одного из сотрудников компании. После этого хакеры проникли в Slack-канал Activision, а также попытались скомпрометировать других работников, но больше никто на фишинг не попался. При этом в Vx-underground подчеркнули, что Activision вообще умолчала об этой атаке. Теперь, после многочисленных вопросов со стороны СМИ, представители компании были вынуждены подтвердить факт взлома. При этом в компании уверяют, что инцидент не затронул исходные коды игр и личные данные игроков. «4 декабря 2022 года наша команда по информационной безопасности оперативно отреагировала на попытку SMS-фишинга и пресекла ее. После тщательного расследования мы определили, что доступ к конфиденциальным данным сотрудников, игровому коду или данным игроков не был получен», — говорится в официальном заявлении Activision. При этом в компании не уточнили, к каким именно данным хакеры все же получили доступ (помимо расписания выхода контента для Call of Duty). Издание Insider Gaming, которое утверждает, что получило и проанализировало эту утечку целиком, сообщает, что среди украденной информации есть полные имена, email-адреса, номера телефонов, размеры зарплат и другие данные сотрудников. Более того, по информации журналистов, скомпрометированный сотрудник Activision работает в отделе кадров и имеет доступ к большому количеству конфиденциальных данных.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика