Размещающих объявления на Avito будет проверять по «Госуслугам» под контролем ФСБ и МВД - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Размещающих объявления на Avito будет проверять по «Госуслугам» под контролем ФСБ и МВД - «Интернет»

Минсвязи предложило Avito и ЦИАНу проверять пользователей по порталу госуслуг.



Это поможет бороться с последствиями всплеска мошенничества, произошедшим в условиях карантина



Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - Агрегаторам товаров, объявлений и услуг, таким, как Avito, "Авто.ру", ЦИАН Минсвязи предложит проверять личность пользователей черз Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) портала госуслуг. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на проект соответствующего постановления правительства.



Участие в эксперименте будет добровольным. Он продлится год с 1 июля 2020 года, говорится в проекте. Подключение к ЕСИА для агрегаторов будет бесплатным, но компаниям, возможно, придется доработать собственные системы, уточнили в пресс-службе Минсвязи. Чиновники также заверили, что не получат доступ к данным пользователей в сервисах объявлений.



Следить за экспериментом будет межведомственная рабочая группа, в которую войдут владельцы агрегаторов, представители Минкомсвязи, Минэкономики, Минпромторга, Минстроя, Минтранса, Росреестра, МВД и ФСБ.



Предложением заинтересовались в Avito, "Авто.ру" (принадлежит "Яндексу") и ЦИАНе, рассказал изданию информированный профильный чиновник. Газета отмечает, что у этих ресурсов помимо собственной идентификации есть возможность авторизоваться через аккаунты в Apple, Google и социальных сетях. Представители сервисов подтвердили интерес к эксперименту.



В частности, в ЦИАНе считают, что такая проверка позволит повысить уровень доверия к клиентам и продавцам и снизить объемы мошенничества. В Avito рассчитывают за счет эксперимента упростить внутренний документооборот, а также сделать более удобным и безопасным взаимодействие пользователей.



Минсвязи вряд ли будет намеренно собирать данные пользователей агрегаторов, считает технический директор Qrator Labs Артем Гавриченков. Однако, по его словам, в случае необходимости и в отсутствие двухфакторной аутентификации компетентные органы через ЕСИА смогут получить доступ к этой информации.



Он также отметил, что на практике компании сами эффективнее справляются с идентификацией, чем государство. По мнению эксперта, проблема в том, что если идентификация через ЕСИА будет для пользователей добровольной, она не отсеет мошенников, а если ее сделать обязательной, это вызовет недовольство со стороны бизнеса.



Источник: www.interfax.ru

Минсвязи предложило Avito и ЦИАНу проверять пользователей по порталу госуслуг. Это поможет бороться с последствиями всплеска мошенничества, произошедшим в условиях карантина Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - Агрегаторам товаров, объявлений и услуг, таким, как Avito, "Авто.ру", ЦИАН Минсвязи предложит проверять личность пользователей черз Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) портала госуслуг. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на проект соответствующего постановления правительства. Участие в эксперименте будет добровольным. Он продлится год с 1 июля 2020 года, говорится в проекте. Подключение к ЕСИА для агрегаторов будет бесплатным, но компаниям, возможно, придется доработать собственные системы, уточнили в пресс-службе Минсвязи. Чиновники также заверили, что не получат доступ к данным пользователей в сервисах объявлений. Следить за экспериментом будет межведомственная рабочая группа, в которую войдут владельцы агрегаторов, представители Минкомсвязи, Минэкономики, Минпромторга, Минстроя, Минтранса, Росреестра, МВД и ФСБ. Предложением заинтересовались в Avito, "Авто.ру" (принадлежит "Яндексу") и ЦИАНе, рассказал изданию информированный профильный чиновник. Газета отмечает, что у этих ресурсов помимо собственной идентификации есть возможность авторизоваться через аккаунты в Apple, Google и социальных сетях. Представители сервисов подтвердили интерес к эксперименту. В частности, в ЦИАНе считают, что такая проверка позволит повысить уровень доверия к клиентам и продавцам и снизить объемы мошенничества. В Avito рассчитывают за счет эксперимента упростить внутренний документооборот, а также сделать более удобным и безопасным взаимодействие пользователей. Минсвязи вряд ли будет намеренно собирать данные пользователей агрегаторов, считает технический директор Qrator Labs Артем Гавриченков. Однако, по его словам, в случае необходимости и в отсутствие двухфакторной аутентификации компетентные органы через ЕСИА смогут получить доступ к этой информации. Он также отметил, что на практике компании сами эффективнее справляются с идентификацией, чем государство. По мнению эксперта, проблема в том, что если идентификация через ЕСИА будет для пользователей добровольной, она не отсеет мошенников, а если ее сделать обязательной, это вызовет недовольство со стороны бизнеса. Источник: www.interfax.ru

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика