Размещающих объявления на Avito будет проверять по «Госуслугам» под контролем ФСБ и МВД - «Интернет»
sitename
Из чего состоит разработка веб-приложений и зачем это знать бизнесу
Из чего состоит разработка веб-приложений и зачем это знать бизнесу
Смартфоны Poco X7 Pro, Poco X7 и Poco F6 сочетают высокую производительность, надёжность и оригинальный дизайн - «Новости сети»
Смартфоны Poco X7 Pro, Poco X7 и Poco F6 сочетают высокую производительность, надёжность и оригинальный дизайн - «Новости сети»
На заводах Hyundai будут работать «десятки тысяч» человекоподобных роботов Boston Dynamics - «Новости сети»
На заводах Hyundai будут работать «десятки тысяч» человекоподобных роботов Boston Dynamics - «Новости сети»
Суд арестовал у Чубайса и экс-управленцев «Роснано» 5,6 млрд руб. по делу о планшетах Plastic Logic - «Новости сети»
Суд арестовал у Чубайса и экс-управленцев «Роснано» 5,6 млрд руб. по делу о планшетах Plastic Logic - «Новости сети»
Apple существенно изменит дизайн iPhone 19 Pro в честь 20-летия iPhone - «Новости сети»
Apple существенно изменит дизайн iPhone 19 Pro в честь 20-летия iPhone - «Новости сети»
Троян CraxsRAT использует NFCGate для кражи денег у российских пользователей - «Новости»
Троян CraxsRAT использует NFCGate для кражи денег у российских пользователей - «Новости»
Королевская почта Великобритании расследует возможную утечку данных - «Новости»
Королевская почта Великобритании расследует возможную утечку данных - «Новости»
РКН подготовил приказ об идентификации средств связи и пользовательского оборудования - «Новости»
РКН подготовил приказ об идентификации средств связи и пользовательского оборудования - «Новости»
В Google Cloud устранена уязвимость, раскрывавшая конфиденциальную информацию - «Новости»
В Google Cloud устранена уязвимость, раскрывавшая конфиденциальную информацию - «Новости»
Nvidia сделала PhysX и Flow полностью открытыми - «Новости сети»
Nvidia сделала PhysX и Flow полностью открытыми - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Размещающих объявления на Avito будет проверять по «Госуслугам» под контролем ФСБ и МВД - «Интернет»

Минсвязи предложило Avito и ЦИАНу проверять пользователей по порталу госуслуг.



Это поможет бороться с последствиями всплеска мошенничества, произошедшим в условиях карантина



Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - Агрегаторам товаров, объявлений и услуг, таким, как Avito, "Авто.ру", ЦИАН Минсвязи предложит проверять личность пользователей черз Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) портала госуслуг. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на проект соответствующего постановления правительства.



Участие в эксперименте будет добровольным. Он продлится год с 1 июля 2020 года, говорится в проекте. Подключение к ЕСИА для агрегаторов будет бесплатным, но компаниям, возможно, придется доработать собственные системы, уточнили в пресс-службе Минсвязи. Чиновники также заверили, что не получат доступ к данным пользователей в сервисах объявлений.



Следить за экспериментом будет межведомственная рабочая группа, в которую войдут владельцы агрегаторов, представители Минкомсвязи, Минэкономики, Минпромторга, Минстроя, Минтранса, Росреестра, МВД и ФСБ.



Предложением заинтересовались в Avito, "Авто.ру" (принадлежит "Яндексу") и ЦИАНе, рассказал изданию информированный профильный чиновник. Газета отмечает, что у этих ресурсов помимо собственной идентификации есть возможность авторизоваться через аккаунты в Apple, Google и социальных сетях. Представители сервисов подтвердили интерес к эксперименту.



В частности, в ЦИАНе считают, что такая проверка позволит повысить уровень доверия к клиентам и продавцам и снизить объемы мошенничества. В Avito рассчитывают за счет эксперимента упростить внутренний документооборот, а также сделать более удобным и безопасным взаимодействие пользователей.



Минсвязи вряд ли будет намеренно собирать данные пользователей агрегаторов, считает технический директор Qrator Labs Артем Гавриченков. Однако, по его словам, в случае необходимости и в отсутствие двухфакторной аутентификации компетентные органы через ЕСИА смогут получить доступ к этой информации.



Он также отметил, что на практике компании сами эффективнее справляются с идентификацией, чем государство. По мнению эксперта, проблема в том, что если идентификация через ЕСИА будет для пользователей добровольной, она не отсеет мошенников, а если ее сделать обязательной, это вызовет недовольство со стороны бизнеса.



Источник: www.interfax.ru
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Минсвязи предложило Avito и ЦИАНу проверять пользователей по порталу госуслуг. Это поможет бороться с последствиями всплеска мошенничества, произошедшим в условиях карантина Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - Агрегаторам товаров, объявлений и услуг, таким, как Avito, "Авто.ру", ЦИАН Минсвязи предложит проверять личность пользователей черз Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) портала госуслуг. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на проект соответствующего постановления правительства. Участие в эксперименте будет добровольным. Он продлится год с 1 июля 2020 года, говорится в проекте. Подключение к ЕСИА для агрегаторов будет бесплатным, но компаниям, возможно, придется доработать собственные системы, уточнили в пресс-службе Минсвязи. Чиновники также заверили, что не получат доступ к данным пользователей в сервисах объявлений. Следить за экспериментом будет межведомственная рабочая группа, в которую войдут владельцы агрегаторов, представители Минкомсвязи, Минэкономики, Минпромторга, Минстроя, Минтранса, Росреестра, МВД и ФСБ. Предложением заинтересовались в Avito, "Авто.ру" (принадлежит "Яндексу") и ЦИАНе, рассказал изданию информированный профильный чиновник. Газета отмечает, что у этих ресурсов помимо собственной идентификации есть возможность авторизоваться через аккаунты в Apple, Google и социальных сетях. Представители сервисов подтвердили интерес к эксперименту. В частности, в ЦИАНе считают, что такая проверка позволит повысить уровень доверия к клиентам и продавцам и снизить объемы мошенничества. В Avito рассчитывают за счет эксперимента упростить внутренний документооборот, а также сделать более удобным и безопасным взаимодействие пользователей. Минсвязи вряд ли будет намеренно собирать данные пользователей агрегаторов, считает технический директор Qrator Labs Артем Гавриченков. Однако, по его словам, в случае необходимости и в отсутствие двухфакторной аутентификации компетентные органы через ЕСИА смогут получить доступ к этой информации. Он также отметил, что на практике компании сами эффективнее справляются с идентификацией, чем государство. По мнению эксперта, проблема в том, что если идентификация через ЕСИА будет для пользователей добровольной, она не отсеет мошенников, а если ее сделать обязательной, это вызовет недовольство со стороны бизнеса. Источник: www.interfax.ru

Смотрите также


А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: