«Авито» и ЦИАН могут подключить к идентификации через портал госуслуг - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » «Авито» и ЦИАН могут подключить к идентификации через портал госуслуг - «Интернет»
«Авито» и ЦИАН могут подключить к идентификации через портал госуслуг - «Интернет»
Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

Минкомсвязи с 1 июля предложит агрегаторам информации о товарах и услугах подключиться к Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале госуслуг, говорится в соответствующем проекте постановления правительства (копия есть в распоряжении RNS). Интерес к эксперименту есть у «Авито», «Авто.ру» и ЦИАНа, пишет «Коммерсант».



«Задачами эксперимента являются: Обеспечение возможности присоединения агрегаторов и информационных систем владельцев агрегаторов к единой системе идентификации и аутентификации <….> Обеспечение возможности для пользователей, имеющих учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации, в рамках которой подтверждена их личность, предоставлять необходимые сведения о себе для заключения договоров», - говорится в тексте постановления.



В постановлении также отмечается, что соответствующий эксперимент будет проводиться на добровольной основе с 1 июля 2020 года по 1 июля 2021 года.



Как рассказал «Коммерсанту» профильный чиновник, знакомый с ситуацией, интерес к эксперименту есть у сервисов «Авито», «Авто.ру» (принадлежит «Яндексу») и ЦИАНа. В пресс-службах сервисов подтвердили изданию заинтересованность в эксперименте.



Так, в «Авто.ру» регистрацию с помощью ЕСИА считают перспективной, в ЦИАНе сообщили, что участие в эксперименте позволит повысить уровень доверия к клиентам и продавцам и снизить снизить объемы мошенничества, аналогичное мнение выразил представитель сервиса «Юла». В «Авито» также подтвердили, что будут участвовать в эксперименте.





Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович Минкомсвязи с 1 июля предложит агрегаторам информации о товарах и услугах подключиться к Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале госуслуг, говорится в соответствующем проекте постановления правительства (копия есть в распоряжении RNS). Интерес к эксперименту есть у «Авито», «Авто.ру» и ЦИАНа, пишет «Коммерсант». «Задачами эксперимента являются: Обеспечение возможности присоединения агрегаторов и информационных систем владельцев агрегаторов к единой системе идентификации и аутентификации

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика