Правоохранители закрыли сайты вымогательской группировки Ragnar Locker - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Заработок » Правоохранители закрыли сайты вымогательской группировки Ragnar Locker - «Новости»

В рамках международной операции правоохранительных органов в даркнете захвачены сайты хак-группы Ragnar Locker, через которые злоумышленники вели переговоры со своими жертвами, а также сливали украденные данные, чтобы шантажировать пострадавших.


Теперь при посещении любого из сайтов Ragnar Locker можно увидеть сообщение-заглушку, в котором говорится о конфискации сайтов, а также сообщается, что в этой операции принимали участие правоохранительные органы из США, Европы, Германии, Франции, Италии, Японии, Испании, Нидерландов, Чехии и Латвии.



Фото: Bleeping Computer

СМИ, со ссылкой на представителей Европола, пишут, что правоохранители уже подтвердили подлинность этого сообщения и обещают в скором времени опубликовать развернутый пресс-релиз. Пока же в Европоле отказались предоставить дополнительную информацию об операции, поскольку «ряд мероприятий еще продолжается».


Читайте также - Система вызова персонала – устройство, позволяющее дистанционно оповещать компетентных специалистов о необходимости посещать вызывающих их людей. Благодаря различным каналам связи, является универсальным устройством, поскольку допускает свой монтаж в любых условиях - https://racii.kz/systemy-vyzova по доступным ценам.

Ragnar Locker (он же Ragnar_Locker и RagnarLocker) — одна из самых «старых» на данный момент вымогательских группировок, созданная еще в конце 2019 года. Как и другие вымогатели, Ragnar Locker взламывала корпоративные сети, заражала как можно больше устройств, собирая с них все возможные данные, а затем шифровала компьютеры в сети жертвы. Зашифрованные файлы и украденная информация использовались в качестве рычагов давления на пострадавших, чтобы вынудить компанию платить.


При этом, в отличие от большинства других вымогателей на рынке, Ragnar Locker не считается RaaS-сервисом (Ransomware-as-a-Service, «Вымогатель-как-услуга»), то есть создатели вредоноса не привлекали к делу сторонних партнеров, которые обычно отвечают за взлом корпоративных сетей и внедрение малвари за определенный процент от полученных выкупов.


Кроме того, порой эта группировка проводила чисто вымогательские атаки, построенные исключительно на краже данных и шантаже, без применения шифровальщика.


В рамках международной операции правоохранительных органов в даркнете захвачены сайты хак-группы Ragnar Locker, через которые злоумышленники вели переговоры со своими жертвами, а также сливали украденные данные, чтобы шантажировать пострадавших. Теперь при посещении любого из сайтов Ragnar Locker можно увидеть сообщение-заглушку, в котором говорится о конфискации сайтов, а также сообщается, что в этой операции принимали участие правоохранительные органы из США, Европы, Германии, Франции, Италии, Японии, Испании, Нидерландов, Чехии и Латвии. Фото: Bleeping Computer СМИ, со ссылкой на представителей Европола, пишут, что правоохранители уже подтвердили подлинность этого сообщения и обещают в скором времени опубликовать развернутый пресс-релиз. Пока же в Европоле отказались предоставить дополнительную информацию об операции, поскольку «ряд мероприятий еще продолжается». Читайте также - Система вызова персонала – устройство, позволяющее дистанционно оповещать компетентных специалистов о необходимости посещать вызывающих их людей. Благодаря различным каналам связи, является универсальным устройством, поскольку допускает свой монтаж в любых условиях - https://racii.kz/systemy-vyzova по доступным ценам. Ragnar Locker (он же Ragnar_Locker и RagnarLocker) — одна из самых «старых» на данный момент вымогательских группировок, созданная еще в конце 2019 года. Как и другие вымогатели, Ragnar Locker взламывала корпоративные сети, заражала как можно больше устройств, собирая с них все возможные данные, а затем шифровала компьютеры в сети жертвы. Зашифрованные файлы и украденная информация использовались в качестве рычагов давления на пострадавших, чтобы вынудить компанию платить. При этом, в отличие от большинства других вымогателей на рынке, Ragnar Locker не считается RaaS-сервисом (Ransomware-as-a-Service, «Вымогатель-как-услуга»), то есть создатели вредоноса не привлекали к делу сторонних партнеров, которые обычно отвечают за взлом корпоративных сетей и внедрение малвари за определенный процент от полученных выкупов. Кроме того, порой эта группировка проводила чисто вымогательские атаки, построенные исключительно на краже данных и шантаже, без применения шифровальщика.
CSS
запостил(а)
Forster
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика