Корпорацию Capcom атаковал Ragnar Locker. Взломщики утверждают, что украли 1 Тб данных - «Новости»
sitename
Китайцы подсели на генеративный ИИ — его использует каждый второй житель Поднебесной - «Новости сети»
Китайцы подсели на генеративный ИИ — его использует каждый второй житель Поднебесной - «Новости сети»
OpenAI представила Dots — ИИ-агентов с собственными компьютерами, которые могут работать круглосуточно без пользователя - «Новости сети»
OpenAI представила Dots — ИИ-агентов с собственными компьютерами, которые могут работать круглосуточно без пользователя - «Новости сети»
Вышла Windows 11 26H2 — без значительных изменений, но и без проблем с совместимостью - «Новости сети»
Вышла Windows 11 26H2 — без значительных изменений, но и без проблем с совместимостью - «Новости сети»
OpenAI отвязала Codex от компьютера разработчика — ИИ получил постоянные облачные рабочие пространства - «Новости сети»
OpenAI отвязала Codex от компьютера разработчика — ИИ получил постоянные облачные рабочие пространства - «Новости сети»
OpenAI бросила вызов Microsoft — ChatGPT получил свой пакет офисных приложений - «Новости сети»
OpenAI бросила вызов Microsoft — ChatGPT получил свой пакет офисных приложений - «Новости сети»
Роскомнадзор рекомендовал операторам проверить роутеры MikroTik у абонентов - «Новости сети»
Роскомнадзор рекомендовал операторам проверить роутеры MikroTik у абонентов - «Новости сети»
Intel 18A вскрыли под микроскопом: новые транзисторы есть, но TSMC всё ещё впереди - «Новости сети»
Intel 18A вскрыли под микроскопом: новые транзисторы есть, но TSMC всё ещё впереди - «Новости сети»
Агенты OpenAI предпринимали попытки атаки на один из сайтов ООН на протяжении нескольких месяцев - «Новости сети»
Агенты OpenAI предпринимали попытки атаки на один из сайтов ООН на протяжении нескольких месяцев - «Новости сети»
Из-за водяных знаков LLM могут стать уязвимее к промпт-инжектам - «Новости»
Из-за водяных знаков LLM могут стать уязвимее к промпт-инжектам - «Новости»
Северокорейские хакеры похитили 387,5 млн долларов США у биржи Bitget - «Новости»
Северокорейские хакеры похитили 387,5 млн долларов США у биржи Bitget - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Заработок » Корпорацию Capcom атаковал Ragnar Locker. Взломщики утверждают, что украли 1 Тб данных - «Новости»

Ранее на этой неделе стало известно, что японская корпорация Capcom пострадала от хакерской атаки, и взлом повлиял на бизнес-операции разработчика игр, включая работу системы электронной почты.


Официально сообщалось, что атака неизвестных злоумышленников произошла утром 2 ноября 2020 года и затронула некоторые сети Capcom Group, из-за чего в работе ряда систем возникли проблемы. Так, сбои произошли с уже упомянутой электронной почтой и доступом к файловым серверам, но не повлияли на доступность онлайн-игр и сайтов компании. Судя по всему, части корпоративной сети были отключены самими сотрудниками Capcom, чтобы предотвратить дальнейшее распространение неназванной угрозы.


Как теперь пишет издание Bleeping Computer, со ссылкой на ИБ-исследователя Pancak3, обнаружившего образец малвари, компания была атакована шифровальщиком Ragnar Locker. Данная версия вымогателя позволила экспертам получить доступ к записке с требованием выкупа.





Хакеры пишут, что перед началом шифрования они похитили около 1 Тб файлов из корпоративных сетей Capcom в Японии, США и Канаде. В их числе: бухгалтерские файлы; банковские отчеты; информация о бюджетах и доходах; файлы, отмеченные как конфиденциальные; налоговые документы; интеллектуальная собственность; служебная бизнес-информация; личная информация клиентов и сотрудников (например, данные о паспортах и визах); данные об

об инцидентах; корпоративные соглашения и контракты; соглашения о неразглашении; соглашения о конфиденциальности; сводки продаж.


«Также в нашем распоряжении имеется ваша частная корпоративная переписка, электронные письма и сообщения, маркетинговые презентации, аудиторские отчеты и много другой конфиденциальной информации», — заявляют злоумышленники.


К записке с требованием выкупа прилагаются семь URL-адресов на print[.]sc, где опубликованы скриншоты украденных файлов, включая документацию об увольнении сотрудников, японские паспорта, отчеты о продажах в Steam за август 2020 года, выписки из банка, соглашения с подрядчиками, а также скриншот Active Directory Users and Computers MMC для Windows-домена Capcom.





Также к записке прилагается ссылка на сайт Ragnar Locker, где группировка публикует похищенные данные. Там размещен архив размером 24 Мб, содержащий дополнительные украденные документы, включая прогнозы доходов, таблицы с данными о заработной плате, соглашения о неразглашении, корпоративные сообщения и так далее.





По информации Pancak3, в общей сложности хакеры зашифровали около 2000 устройств в сетях Capcom и теперь требуют от компании 11 00 0000 долларов в биткоинах за восстановление данных, а также уничтожение украденной информации.


Ранее на этой неделе стало известно, что японская корпорация Capcom пострадала от хакерской атаки, и взлом повлиял на бизнес-операции разработчика игр, включая работу системы электронной почты. Официально сообщалось, что атака неизвестных злоумышленников произошла утром 2 ноября 2020 года и затронула некоторые сети Capcom Group, из-за чего в работе ряда систем возникли проблемы. Так, сбои произошли с уже упомянутой электронной почтой и доступом к файловым серверам, но не повлияли на доступность онлайн-игр и сайтов компании. Судя по всему, части корпоративной сети были отключены самими сотрудниками Capcom, чтобы предотвратить дальнейшее распространение неназванной угрозы. Как теперь пишет издание Bleeping Computer, со ссылкой на ИБ-исследователя Pancak3, обнаружившего образец малвари, компания была атакована шифровальщиком Ragnar Locker. Данная версия вымогателя позволила экспертам получить доступ к записке с требованием выкупа. Хакеры пишут, что перед началом шифрования они похитили около 1 Тб файлов из корпоративных сетей Capcom в Японии, США и Канаде. В их числе: бухгалтерские файлы; банковские отчеты; информация о бюджетах и доходах; файлы, отмеченные как конфиденциальные; налоговые документы; интеллектуальная собственность; служебная бизнес-информация; личная информация клиентов и сотрудников (например, данные о паспортах и визах); данные об об инцидентах; корпоративные соглашения и контракты; соглашения о неразглашении; соглашения о конфиденциальности; сводки продаж. «Также в нашем распоряжении имеется ваша частная корпоративная переписка, электронные письма и сообщения, маркетинговые презентации, аудиторские отчеты и много другой конфиденциальной информации», — заявляют злоумышленники. К записке с требованием выкупа прилагаются семь URL-адресов на print_
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: