Бывшие руководители eBay приговорены к тюремным срокам за преследование четы журналистов - «Новости» » Интернет технологии
sitename
DeepCool выпустила перфорированный Mini-ITX-корпус CH160 с поддержкой больших видеокарт - «Новости сети»
DeepCool выпустила перфорированный Mini-ITX-корпус CH160 с поддержкой больших видеокарт - «Новости сети»
Seagate объявила о повышении цен на все жёсткие диски - «Новости сети»
Seagate объявила о повышении цен на все жёсткие диски - «Новости сети»
Исследователи нашли сайт, торгующий миллиардами сообщений из Discord - «Новости»
Исследователи нашли сайт, торгующий миллиардами сообщений из Discord - «Новости»
Правоохранители закрыли фишинговую платформу LabHost - «Новости»
Правоохранители закрыли фишинговую платформу LabHost - «Новости»
Фальшивые читы обманом вынуждают геймеров распространять малварь - «Новости»
Фальшивые читы обманом вынуждают геймеров распространять малварь - «Новости»
Изобразительная нейросеть Kandinsky 3.1 стала доступна для всех пользователей - «Новости сети»
Изобразительная нейросеть Kandinsky 3.1 стала доступна для всех пользователей - «Новости сети»
Эксперты нашли сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов - «Новости»
Эксперты нашли сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов - «Новости»
Google незаметно внедрила в Android программный AV1-декодер — он пригодится для YouTube - «Новости сети»
Google незаметно внедрила в Android программный AV1-декодер — он пригодится для YouTube - «Новости сети»
Банкер SoumniBot уклоняется от обнаружения с помощью обфускации манифеста Android - «Новости»
Банкер SoumniBot уклоняется от обнаружения с помощью обфускации манифеста Android - «Новости»
Двойные стандарты: японский регулятор забраковал ремейк Dead Space из-за чрезмерной жестокости, а Stellar Blade пропустил на рынок без цензуры - «Новости сети»
Двойные стандарты: японский регулятор забраковал ремейк Dead Space из-за чрезмерной жестокости, а Stellar Blade пропустил на рынок без цензуры - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Заработок » Бывшие руководители eBay приговорены к тюремным срокам за преследование четы журналистов - «Новости»

На прошлой неделе два бывших руководителя eBay были приговорены к тюремным срокам за преследование и травлю супружеской пары блогеров, которые публиковали нелестные статьи о eBay, что крайне раздражало глав онлайн-аукциона.


Официальное сообщение Министерства юстиции гласит, что 47-летний Джеймс Боуг (James Baugh, бывший старший директор eBay по охране и безопасности) был приговорен к 57 месяцам тюремного заключения и двум годам под надзором впоследствии, а 50-летний Дэвид Харвилл (David Harville, бывший директор eBay по глобальной устойчивости) приговорен к двум годам тюремного заключения и двум годам под надзором. Также Боуг и Харвилл обязаны выплатить штрафы в размере 40 000 и 20 000 долларов соответственно.


Читайте также - Сказания о Средиземье — это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу, Властелин колец: Братство Кольца смотреть онлайн по доступным ценам.

Напомню, что эта история началась в 2020 году, когда стало известно, что Боуг, Харвилл и еще несколько сотрудников eBay долгое время преследовали и травили супружескую пару из Массачусетса, Ину и Дэвида Штайнеров, управлявших сайтом EcommerceBytes. Дело в том, что статьи Штайнеров с критикой в адрес eBay, а также комментарии к ним, сильно не нравились руководству компании.



Пострадавшие от сотрудников eBay супруги Штайнер

Тогда Джеймсу Боугу, который еще являлся старшим директором по безопасности, «дали добро» на решение этой проблемы, а тот придумал и воплотил в жизнь абсолютно безумный план.


Сотрудники аукциона, возглавляемые Боугом и  Харвиллом, несколько месяцев терроризировали супругов, присылая им живых тараканов, похоронные венки, окровавленные маски и другие странные вещи, а также отправляя им сообщения с угрозами. Штайнеров доксили в социальных сетях, якобы от лица недовольных продавцов с eBay, их контакты оставляли на досках объявлений, заявляя, что по их адресу проводятся вечеринки свингеров.


За супругами следили даже в реальности: на их машину планировали установить «маячок», чтобы развивать эти жуткие атаки и далее. Когда Боуг и Харвилл заручились поддержкой бывшего полицейского и отправились в Массачусетс, чтобы лично вломиться в дом жертв и установить GPS-трекер на их машину, супруги заметили слежку и обратились в полицию.


Как теперь рассказывают в Минюсте, Боуг и Харвилл «удалили цифровые доказательства», когда узнали о начавшемся полицейском расследовании, и «Боуг дал ложные показания полиции и внутренним следователям, а также сфальсифицировал записи, пытаясь сбить полицию со следа».


Сейчас по этому делу суммарно проходят семь бывших сотрудников eBay (о некоторых их них и о том, как продвигается это дело, мы уже рассказывали ранее). В настоящее время все они признали себя виновными, причем большинство согласились сделать это через несколько месяцев после предъявления обвинений.


«Мистер Боуг и мистер Харвилл использовали возможности интернета, чтобы травить и запугивать супружескую пару, которая не делала ничего, кроме публикации контента, который защищает наша Первая поправка. Токсичное преследование в онлайне и реальной жизни, угрозы и сталкинг обвиняемых были возмутительны, жестоки и не поддаются никакому объяснению. Тем более, эти люди являлись опытными и высокооплачиваемыми руководителями службы безопасности, поддерживаемыми ресурсами огромной корпорации из списка Fortune 500. Их поведение является в высшей степени предосудительным. Справедливые приговоры, вынесенные теперь судом, исключат мистера Боуга и мистера Харвилла из нашего общества на какое-то время. Это должно стать серьезным напоминанием всем, что богатые и привилегированные должности не освобождают и не защищают преступников от ответственности и тюремного заключения», — заявляет прокурор Рэйчел Роллинз.



Джеймс Боуг возле здания суда

Другой фигурант этого дела, Филип Кук (Philip Cooke), бывший старший менеджер по безопасности в группе глобальной безопасности eBay, а также отставной капитан полиции Санта-Клары, который помогал сотрудникам eBay запугать блогеров, а затем организовать за ними настоящую слежу уже не в интернете, а в реальности. Признал себя виновным, и в июле 2021 года был приговорен к 18 месяцам тюремного заключения за участие в сговоре с киберпреследованием. Кук попросил суд о снисхождении, заявляя, что в его действиях виновата «культуру употребления алкоголя» в eBay, которая способствовала его алкоголизму.


Четыре других признания вины были получены еще в 2020 году от Стефани Попп (бывший старший менеджер eBay), Стефани Стоквелл (бывший менеджер Global Intelligence Center eBay), Вероники Зиа (бывший подрядчик eBay, работавшая аналитиком в Global Intelligence Center), а также Брайана Гилберта (бывший старший менеджер по спецоперациям в Global Security Team). Эти четверо подсудимых все еще ожидают вынесения приговора.


Интересно, что пострадавшие от рук сотрудников eBay Штайнеры говорят, что намерены продолжать разбирательство и далее. Они решили добиваться справедливости и преследовать всех, «кто несет ответственность за эту преступную кампанию, включая бывшего генерального директора eBay Девина Венига и бывшего директора по коммуникациям eBay Стива Ваймера, а также саму компанию eBay». Нужно сказать, что это логично, ведь прямой приказ «уничтожить» супругов, Боугу и Харвиллу отдало именно начальство.


На прошлой неделе два бывших руководителя eBay были приговорены к тюремным срокам за преследование и травлю супружеской пары блогеров, которые публиковали нелестные статьи о eBay, что крайне раздражало глав онлайн-аукциона. Официальное сообщение Министерства юстиции гласит, что 47-летний Джеймс Боуг (James Baugh, бывший старший директор eBay по охране и безопасности) был приговорен к 57 месяцам тюремного заключения и двум годам под надзором впоследствии, а 50-летний Дэвид Харвилл (David Harville, бывший директор eBay по глобальной устойчивости) приговорен к двум годам тюремного заключения и двум годам под надзором. Также Боуг и Харвилл обязаны выплатить штрафы в размере 40 000 и 20 000 долларов соответственно. Читайте также - Сказания о Средиземье — это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу, Властелин колец: Братство Кольца смотреть онлайн по доступным ценам. Напомню, что эта история началась в 2020 году, когда стало известно, что Боуг, Харвилл и еще несколько сотрудников eBay долгое время преследовали и травили супружескую пару из Массачусетса, Ину и Дэвида Штайнеров, управлявших сайтом EcommerceBytes. Дело в том, что статьи Штайнеров с критикой в адрес eBay, а также комментарии к ним, сильно не нравились руководству компании. Пострадавшие от сотрудников eBay супруги Штайнер Тогда Джеймсу Боугу, который еще являлся старшим директором по безопасности, «дали добро» на решение этой проблемы, а тот придумал и воплотил в жизнь абсолютно безумный план. Сотрудники аукциона, возглавляемые Боугом и Харвиллом, несколько месяцев терроризировали супругов, присылая им живых тараканов, похоронные венки, окровавленные маски и другие странные вещи, а также отправляя им сообщения с угрозами. Штайнеров доксили в социальных сетях, якобы от лица недовольных продавцов с eBay, их контакты оставляли на досках объявлений, заявляя, что по их адресу проводятся вечеринки свингеров. За супругами следили даже в реальности: на их машину планировали установить «маячок», чтобы развивать эти жуткие атаки и далее. Когда Боуг и Харвилл заручились поддержкой бывшего полицейского и отправились в Массачусетс, чтобы лично вломиться в дом жертв и установить GPS-трекер на их машину, супруги заметили слежку и обратились в полицию. Как теперь рассказывают в Минюсте, Боуг и Харвилл «удалили цифровые доказательства», когда узнали о начавшемся полицейском расследовании, и «Боуг дал ложные показания полиции и внутренним следователям, а также сфальсифицировал записи, пытаясь сбить полицию со следа». Сейчас по этому делу суммарно проходят семь бывших сотрудников eBay (о некоторых их них и о том, как продвигается это дело, мы уже рассказывали ранее). В настоящее время все они признали себя виновными, причем большинство согласились сделать это через несколько месяцев после предъявления обвинений. «Мистер Боуг и мистер Харвилл использовали возможности интернета, чтобы травить и запугивать супружескую пару, которая не делала ничего, кроме публикации контента, который защищает наша Первая поправка. Токсичное преследование в онлайне и реальной жизни, угрозы и сталкинг обвиняемых были возмутительны, жестоки и не поддаются никакому объяснению. Тем более, эти люди являлись опытными и высокооплачиваемыми руководителями службы безопасности, поддерживаемыми ресурсами огромной корпорации из списка Fortune 500. Их поведение является в высшей степени предосудительным. Справедливые приговоры, вынесенные теперь судом, исключат мистера Боуга и мистера Харвилла из нашего общества на какое-то время. Это должно стать серьезным напоминанием всем, что богатые и привилегированные должности не освобождают и не защищают преступников от ответственности и тюремного заключения», — заявляет прокурор Рэйчел Роллинз. Джеймс Боуг возле здания суда Другой фигурант этого дела, Филип Кук (Philip Cooke), бывший старший менеджер по безопасности в группе глобальной безопасности eBay, а также отставной капитан полиции Санта-Клары, который помогал сотрудникам eBay запугать блогеров, а затем организовать за ними настоящую слежу уже не в интернете, а в реальности. Признал себя виновным, и в июле 2021 года был приговорен к 18 месяцам тюремного заключения за участие в сговоре с киберпреследованием. Кук попросил суд о снисхождении, заявляя, что в его действиях виновата «культуру употребления алкоголя» в eBay, которая способствовала его алкоголизму. Четыре других признания вины были получены еще в 2020 году от Стефани Попп (бывший старший менеджер eBay), Стефани Стоквелл (бывший менеджер Global Intelligence Center eBay), Вероники Зиа (бывший подрядчик eBay, работавшая аналитиком в Global Intelligence Center), а также Брайана Гилберта (бывший старший менеджер по спецоперациям в Global Security Team). Эти четверо подсудимых все еще ожидают вынесения приговора. Интересно, что пострадавшие от рук сотрудников eBay Штайнеры говорят, что намерены продолжать разбирательство и далее. Они решили добиваться справедливости и преследовать всех, «кто несет ответственность за эту преступную кампанию, включая бывшего генерального директора eBay Девина Венига и бывшего директора по коммуникациям eBay Стива Ваймера, а также саму компанию eBay». Нужно сказать, что это логично, ведь прямой приказ «уничтожить» супругов, Боугу и Харвиллу отдало именно начальство.
CSS
запостил(а)
Stephen
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика