В Firefox и Chrome исправлены уязвимости, выявленные в ходе Tianfu Cup - «Новости»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Заработок » В Firefox и Chrome исправлены уязвимости, выявленные в ходе Tianfu Cup - «Новости»

Разработчики Mozilla и Google исправили критические уязвимости в браузерах Firefox и Chrome, которые недавно были продемонстрированы хакерами на китайском соревновании Tianfu Cup.


Напомню, что хакерское состязание Tianfu Cup, наиболее крупное и престижное в Китае, завершилось в конце прошлой недели. В сущности, Tianfu Cup очень похож на Pwn2Own и был создан именно после того, как в 2018 году китайское правительство запретило местным ИБ-исследователям участвовать в хакерских конкурсах, организованных за рубежом.


Равно как и во время Pwn2Own, обо всех использованных эксплоитах и найденных багах сообщают разработчикам скомпрометированных продуктов, и патчи выходят вскоре после завершения мероприятия. Так как в этом году участникам удалось скомпрометировать iOS, Windows 10, Safari, Chrome, Firefox и другие продукты, исправления и подробная информация о найденных багах не заставили себя ждать.


Уязвимость в Firefox, получившая идентификатор CVE-2020-26950, описывается разработчиками браузера как проблема, связанная с use-after-free багом в MCallGetProperty. Недостаток был исправлен в составе Firefox 82.0.3, Firefox ESR 78.4.1 и Thunderbird 78.4.2


В свою очередь, уязвимость в Chrome, обнаруженная на Tianfu Cup, отслеживается как CVE-2020-16016. В Google ее описывают как некорректную имплементацию в компоненте base. Инженеры компании исправили баг обновлении для Chrome 86, которое было выпущено в начале текущей недели.


Эксплуатация уязвимостей CVE-2020-26950 и CVE-2020-16016 была продемонстрирована на Tianfu Cup командой китайского технологического гиганта Qihoo 360. Именно эта команда в итоге стала победителем соревнований и забрала с собой 744 500 долларов, то есть почти и две трети всего призового фонда мероприятия, который в этом году составлял 1 210 000 долларов. Так, уязвимость в Firefox принесла специалистам 40 000 долларов, а проблема в Chrome, которая позволила добиться удаленного выполнения кода с выходом из песочницы, была оценена в 100 000 долларов.


Разработчики Mozilla и Google исправили критические уязвимости в браузерах Firefox и Chrome, которые недавно были продемонстрированы хакерами на китайском соревновании Tianfu Cup. Напомню, что хакерское состязание Tianfu Cup, наиболее крупное и престижное в Китае, завершилось в конце прошлой недели. В сущности, Tianfu Cup очень похож на Pwn2Own и был создан именно после того, как в 2018 году китайское правительство запретило местным ИБ-исследователям участвовать в хакерских конкурсах, организованных за рубежом. Равно как и во время Pwn2Own, обо всех использованных эксплоитах и найденных багах сообщают разработчикам скомпрометированных продуктов, и патчи выходят вскоре после завершения мероприятия. Так как в этом году участникам удалось скомпрометировать iOS, Windows 10, Safari, Chrome, Firefox и другие продукты, исправления и подробная информация о найденных багах не заставили себя ждать. Уязвимость в Firefox, получившая идентификатор CVE-2020-26950, описывается разработчиками браузера как проблема, связанная с use-after-free багом в MCallGetProperty. Недостаток был исправлен в составе Firefox 82.0.3, Firefox ESR 78.4.1 и Thunderbird 78.4.2 В свою очередь, уязвимость в Chrome, обнаруженная на Tianfu Cup, отслеживается как CVE-2020-16016. В Google ее описывают как некорректную имплементацию в компоненте base. Инженеры компании исправили баг обновлении для Chrome 86, которое было выпущено в начале текущей недели. Эксплуатация уязвимостей CVE-2020-26950 и CVE-2020-16016 была продемонстрирована на Tianfu Cup командой китайского технологического гиганта Qihoo 360. Именно эта команда в итоге стала победителем соревнований и забрала с собой 744 500 долларов, то есть почти и две трети всего призового фонда мероприятия, который в этом году составлял 1 210 000 долларов. Так, уязвимость в Firefox принесла специалистам 40 000 долларов, а проблема в Chrome, которая позволила добиться удаленного выполнения кода с выходом из песочницы, была оценена в 100 000 долларов.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика