Критический баг в Atlassian Confluence приводит к потере данных - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Учебник CSS » Добавления стилей » Критический баг в Atlassian Confluence приводит к потере данных - «Новости»

Компания Atlassian предупредила администраторов о критической уязвимости в Confluence. Эксплуатация этой проблемы может привести к потере данных, поэтому разработчики призывают установить патчи как можно быстрее.


Уязвимость получила идентификатор CVE-2023-22518 (9,1 балла из 10 по шкале CVSS) и затрагивает все версии Confluence Data Center и Confluence Server. Проблема связана с некорректной авторизацией, и компания предупредила, что злоумышленники могут использовать ее уничтожения данных на уязвимых серверах.


При этом отмечается, что ошибку нельзя использовать для «слива» данных, а также ей не подвержены сайты Atlassian Cloud, доступ к которым осуществляется через домен atlassian.net.


Проблема уже устранена в составе Confluence Data Center и Server версий 7.19.16, 8.3.4, 8.4.4, 8.5.3 и 8.6.1.


При этом пока нет никаких подробностей о самой уязвимости и том, как именно ею могут воспользоваться злоумышленники, так как в компании опасаются появления эксплоитов для CVE-2023-22518.


Также интересно, что бюллетень безопасности Atlassian содержит обращение главы компании по информационной безопасности Бала Сатьиамурти (Bala Sathiamurthy), который лично призывает компании «немедленно принять меры» и установить патчи, чтобы избежать рисков потери данных, которые возможны, если баг используют неавторизованные злоумышленники. Сатьиамурти подчеркивает, что в настоящее время данных об активной эксплуатации проблемы нет, но меры стоит принять незамедлительно.


Если же возможности установить патчи пока нет, компаниям рекомендуется как можно скорее озаботиться резервным копированием непропатченных инстансов и заблокировать им доступ в интернет вплоть до установки патчей.


«Инстансы, доступные через интернет, в том числе с аутентификацией пользователей, должны быть ограничены от доступа во внешнюю сеть до тех пор, пока не будет произведено обновление», — предупреждают в компании.


Компания Atlassian предупредила администраторов о критической уязвимости в Confluence. Эксплуатация этой проблемы может привести к потере данных, поэтому разработчики призывают установить патчи как можно быстрее. Уязвимость получила идентификатор CVE-2023-22518 (9,1 балла из 10 по шкале CVSS) и затрагивает все версии Confluence Data Center и Confluence Server. Проблема связана с некорректной авторизацией, и компания предупредила, что злоумышленники могут использовать ее уничтожения данных на уязвимых серверах. При этом отмечается, что ошибку нельзя использовать для «слива» данных, а также ей не подвержены сайты Atlassian Cloud, доступ к которым осуществляется через домен atlassian.net. Проблема уже устранена в составе Confluence Data Center и Server версий 7.19.16, 8.3.4, 8.4.4, 8.5.3 и 8.6.1. При этом пока нет никаких подробностей о самой уязвимости и том, как именно ею могут воспользоваться злоумышленники, так как в компании опасаются появления эксплоитов для CVE-2023-22518. Также интересно, что бюллетень безопасности Atlassian содержит обращение главы компании по информационной безопасности Бала Сатьиамурти (Bala Sathiamurthy), который лично призывает компании «немедленно принять меры» и установить патчи, чтобы избежать рисков потери данных, которые возможны, если баг используют неавторизованные злоумышленники. Сатьиамурти подчеркивает, что в настоящее время данных об активной эксплуатации проблемы нет, но меры стоит принять незамедлительно. Если же возможности установить патчи пока нет, компаниям рекомендуется как можно скорее озаботиться резервным копированием непропатченных инстансов и заблокировать им доступ в интернет вплоть до установки патчей. «Инстансы, доступные через интернет, в том числе с аутентификацией пользователей, должны быть ограничены от доступа во внешнюю сеть до тех пор, пока не будет произведено обновление», — предупреждают в компании.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика