Cisco предупредила о критической RCE-уязвимости в своих продуктах - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Самоучитель CSS » Вёрстка » Cisco предупредила о критической RCE-уязвимости в своих продуктах - «Новости»

Компания Cisco предупреждает, что некоторые из ее продуктов Unified Communications Manager и Contact Center Solutions уязвимы перед критической ошибкой, допускающей удаленное выполнение кода.


Cisco Unified Communications и Contact Center Solutions — это интегрированные решения, обеспечивающие голосовую связь, видеосвязь и обмен сообщениями на уровне предприятия, которые также используются для взаимодействия с клиентами и менеджмента.


Компания предупреждает, что обнаруженная проблема получила идентификатор CVE-2024-20253 и позволяет удаленному неаутентифицированному злоумышленнику выполнить произвольный код на уязвимом устройстве. Проблема была обнаружена специалистом компании Synacktiv и получила оценку 9,9 балла из 10 возможных по шкале CVSS.


Злоумышленники могут использовать этот баг, отправив специально подготовленное сообщение на прослушиваемый порт, что потенциально может привести к выполнению произвольных команд с привилегиями пользователя и получению root-доступа.


Сообщается, что CVE-2024-20253 затрагивает следующие продукты Cisco с конфигурациями по умолчанию:



  • Packaged Contact Center Enterprise (PCCE) версий 12.0 и более ранних, а также 12.5(1) и 12.5(2);

  • Unified Communications Manager (Unified CM) версий 11.5,  а также 12.5(1) и 14 (аналогично для Unified CM SME);

  • Unified Communications Manager IM & Presence Service (Unified CM IM&P) версии 11.5(1), 12.5(1) и 14;

  • Unified Contact Center Enterprise (UCCE) версий 12.0 и более ранних, а также 12.5(1) и 12.5(2);

  • Unified Contact Center Express (UCCX) версий 12.0 и более ранних, а также 12.5(1);

  • Unity Connection версий 11.5(1), 12.5(1) и 14;

  • Virtualized Voice Browser (VVB) версий 12.0 и более ранних, а также 12.5(1) и 12.5(2).


По словам производителя, не существует иных защитных мер, кроме установки патчей. Поэтому рекомендуется установить исправления как можно скорее. Уязвимость был устранена в следующих версиях:



  • PCCE: патч ucos.v1_java_deserial-CSCwd64245.cop.sgn для 12.5(1) и 12.5(2);

  • Unified CM и Unified CME: 12.5(1)SU8 или ciscocm.v1_java_deserial-CSCwd64245.cop.sha512. 14SU3 или ciscocm.v1_java_deserial-CSCwd64245.cop.sha512;

  • Unified CM IM&P: 12.5(1)SU8 или ciscocm.cup-CSCwd64276_JavaDeserialization.cop.sha512. 14SU3 или ciscocm.cup-CSCwd64276_JavaDeserialization.cop.sha512;

  • UCCE: исправление ucos.v1_java_deserial-CSCwd64245.cop.sgn для версий 12.5(1) и 12.5(2);

  • UCCX: исправление ucos.v1_java_deserial-CSCwd64245.cop.sgn для 12.5(1);

  • VVB: исправление ucos.v1_java_deserial-CSCwd64245.cop.sgn для версий 12.5(1) и 12.5(2).


Если же установка исправлений по каким-то причинам невозможна, Cisco советует администраторам хотя бы внедрить и настроить списки контроля доступа (ACL) на промежуточных устройствах, которые отделяют Cisco Unified Communications или Cisco Contact Center Solutions от пользователей и остальной сети.


Компания Cisco предупреждает, что некоторые из ее продуктов Unified Communications Manager и Contact Center Solutions уязвимы перед критической ошибкой, допускающей удаленное выполнение кода. Cisco Unified Communications и Contact Center Solutions — это интегрированные решения, обеспечивающие голосовую связь, видеосвязь и обмен сообщениями на уровне предприятия, которые также используются для взаимодействия с клиентами и менеджмента. Компания предупреждает, что обнаруженная проблема получила идентификатор CVE-2024-20253 и позволяет удаленному неаутентифицированному злоумышленнику выполнить произвольный код на уязвимом устройстве. Проблема была обнаружена специалистом компании Synacktiv и получила оценку 9,9 балла из 10 возможных по шкале CVSS. Злоумышленники могут использовать этот баг, отправив специально подготовленное сообщение на прослушиваемый порт, что потенциально может привести к выполнению произвольных команд с привилегиями пользователя и получению root-доступа. Сообщается, что CVE-2024-20253 затрагивает следующие продукты Cisco с конфигурациями по умолчанию: Packaged Contact Center Enterprise (PCCE) версий 12.0 и более ранних, а также 12.5(1) и 12.5(2); Unified Communications Manager (Unified CM) версий 11.5, а также 12.5(1) и 14 (аналогично для Unified CM SME); Unified Communications Manager IM
CSS
запостил(а)
Зоя
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика