В телефонных адаптерах Cisco не будет исправлена критическая уязвимость - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » В телефонных адаптерах Cisco не будет исправлена критическая уязвимость - «Новости»

Компания Cisco предупреждает о критической уязвимости в веб-интерфейсе двухпортовых телефонных адаптеров SPA112. Проблема позволяет удаленному неаутентифицированному злоумышленнику выполнить произвольный код. Так как срок поддержки Cisco SPA112 уже подошел к концу, выхода обновлений можно не ждать.


Свежая уязвимость получила идентификатор CVE-2023-20126 и статус «критической» (9,8 балла из 10 возможных по шкале CVSS).  Разработчики сообщают, что проблема связана с отсутствием процесса аутентификации в функции обновления прошивки.


«Злоумышленник может воспользоваться этой уязвимостью, обновив прошивку уязвимого устройства на модифицированную. Успешная эксплуатация может позволить злоумышленнику выполнить произвольный код на уязвимом устройстве с полными привилегиями», — гласит официальный бюллетень безопасности.


Нужно сказать, что такие телефонные адаптеры являются весьма популярным решением для подключения аналоговых телефонов к VoIP. Хотя такие адаптеры могут использоваться во многих организациях, они, скорее всего, не подключены к интернету, то есть уязвимость получится эксплуатировать разве что из локальной сети. Тем не менее, уязвимые устройства могут помочь злоумышленниками проникнуть в сеть незамеченными, поскольку защитное ПО обычно не отслеживает такие типы устройств.


Поскольку срок поддержки Cisco SPA112 истек в 2020 году, устройства более не поддерживаются производителем и не получают обновлений безопасности. В своем бюллетене Cisco не предлагает никаких способов защиты от CVE-2023-20126. Фактически бюллетень производителя направлен лишь на повышение осведомленности, а также напоминает компаниями о необходимости замены устаревших телефонных адаптеров и внедрения дополнительных уровней безопасности.


Компания Cisco предупреждает о критической уязвимости в веб-интерфейсе двухпортовых телефонных адаптеров SPA112. Проблема позволяет удаленному неаутентифицированному злоумышленнику выполнить произвольный код. Так как срок поддержки Cisco SPA112 уже подошел к концу, выхода обновлений можно не ждать. Свежая уязвимость получила идентификатор CVE-2023-20126 и статус «критической» (9,8 балла из 10 возможных по шкале CVSS). Разработчики сообщают, что проблема связана с отсутствием процесса аутентификации в функции обновления прошивки. «Злоумышленник может воспользоваться этой уязвимостью, обновив прошивку уязвимого устройства на модифицированную. Успешная эксплуатация может позволить злоумышленнику выполнить произвольный код на уязвимом устройстве с полными привилегиями», — гласит официальный бюллетень безопасности. Нужно сказать, что такие телефонные адаптеры являются весьма популярным решением для подключения аналоговых телефонов к VoIP. Хотя такие адаптеры могут использоваться во многих организациях, они, скорее всего, не подключены к интернету, то есть уязвимость получится эксплуатировать разве что из локальной сети. Тем не менее, уязвимые устройства могут помочь злоумышленниками проникнуть в сеть незамеченными, поскольку защитное ПО обычно не отслеживает такие типы устройств. Поскольку срок поддержки Cisco SPA112 истек в 2020 году, устройства более не поддерживаются производителем и не получают обновлений безопасности. В своем бюллетене Cisco не предлагает никаких способов защиты от CVE-2023-20126. Фактически бюллетень производителя направлен лишь на повышение осведомленности, а также напоминает компаниями о необходимости замены устаревших телефонных адаптеров и внедрения дополнительных уровней безопасности.
CSS
запостил(а)
Shorter
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика