В Docker Hub нашли 30 вредоносных образов с криптовалютными майнерами - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Самоучитель CSS » Изображения » В Docker Hub нашли 30 вредоносных образов с криптовалютными майнерами - «Новости»

Специалисты Palo Alto Networks обнаружили 30 вредоносных образов в официальном репозитории контейнеров Docker. «Находки» специалистов были загружены более 20 000 000 раз и занимались скрытым майнингом криптовалюты.


Эксперты пишут, что эти вредоносные образы происходили с 10 разных аккаунтов, и большинство из них были доступны в Docker Hub на момент публикации исследования. Названия некоторых образов  ясно давали понять, какова их цель, тогда как названия других пытались ввести пользователей в заблуждение (proxy, ggcloud или docker).


В большинстве случаев злоумышленники добывали с помощью зараженных образов криптовалюту Monero с помощью майнера XMRig. Однако в некоторых случаях образы майнили такие криптовалюты как Grin (GRIN) и ARO (Aronium).





Проверив майнинговые пулы, исследователи пришли к выводу, что криптоджекинг уже принес злоумышленникам примерно 200 000 долларов США.


Изучив теги вредоносных образов, специалисты заметили, что те относятся к разным версиям, архитектурам процессоров и ОС. По мнению аналитиков, «злоумышленники добавляют эти теги, чтобы охватить более широкий круг потенциальных жертв, включая ряд операционных систем и архитектур ЦП».


Хуже того,  исследователи полагают, что это находка – лишь верхушка айсберга, и в действительности ситуация с облачным криптоджекингом обстоит гораздо хуже, ведь Docker Hub является лишь одним из публичных репозиториев, которым можно злоупотреблять таким образом.


Специалисты Palo Alto Networks обнаружили 30 вредоносных образов в официальном репозитории контейнеров Docker. «Находки» специалистов были загружены более 20 000 000 раз и занимались скрытым майнингом криптовалюты. Эксперты пишут, что эти вредоносные образы происходили с 10 разных аккаунтов, и большинство из них были доступны в Docker Hub на момент публикации исследования. Названия некоторых образов ясно давали понять, какова их цель, тогда как названия других пытались ввести пользователей в заблуждение (proxy, ggcloud или docker). В большинстве случаев злоумышленники добывали с помощью зараженных образов криптовалюту Monero с помощью майнера XMRig. Однако в некоторых случаях образы майнили такие криптовалюты как Grin (GRIN) и ARO (Aronium). Проверив майнинговые пулы, исследователи пришли к выводу, что криптоджекинг уже принес злоумышленникам примерно 200 000 долларов США. Изучив теги вредоносных образов, специалисты заметили, что те относятся к разным версиям, архитектурам процессоров и ОС. По мнению аналитиков, «злоумышленники добавляют эти теги, чтобы охватить более широкий круг потенциальных жертв, включая ряд операционных систем и архитектур ЦП». Хуже того, исследователи полагают, что это находка – лишь верхушка айсберга, и в действительности ситуация с облачным криптоджекингом обстоит гораздо хуже, ведь Docker Hub является лишь одним из публичных репозиториев, которым можно злоупотреблять таким образом.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика