Китайский автопром столкнулся с системным кризисом из-за неплатежей и ценовой войны - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Исследователи взломали панель управления малвари StealC - «Новости»
Исследователи взломали панель управления малвари StealC - «Новости»
В Chrome можно отключить ИИ, отвечающий за выявление мошенничества - «Новости»
В Chrome можно отключить ИИ, отвечающий за выявление мошенничества - «Новости»
Microsoft исправила баг в Windows, из-за которого устройства переставали отключаться - «Новости»
Microsoft исправила баг в Windows, из-за которого устройства переставали отключаться - «Новости»
Атака StackWarp компрометирует виртуальные машины на процессорах AMD - «Новости»
Атака StackWarp компрометирует виртуальные машины на процессорах AMD - «Новости»
Критическая уязвимость в плагине Modular DS для WordPress находится под атаками - «Новости»
Критическая уязвимость в плагине Modular DS для WordPress находится под атаками - «Новости»
Представлена глобальная версия смартфон Infinix Note Edge с тонким корпусом, ёмкой батареей и большим AMOLED за $200 - «Новости сети»
Представлена глобальная версия смартфон Infinix Note Edge с тонким корпусом, ёмкой батареей и большим AMOLED за $200 - «Новости сети»
«От Марса к столу»: NASA заплатит $750 000 за лучшую идею, чем кормить людей на Луне и Марсе - «Новости сети»
«От Марса к столу»: NASA заплатит $750 000 за лучшую идею, чем кормить людей на Луне и Марсе - «Новости сети»
Солнце раскрасило небо полярными сияниями — Землю накрыл сильнейший радиационный шторм XXI века - «Новости сети»
Солнце раскрасило небо полярными сияниями — Землю накрыл сильнейший радиационный шторм XXI века - «Новости сети»
Google обновила интерфейс голосового поиска на Android — впервые за несколько лет - «Новости сети»
Google обновила интерфейс голосового поиска на Android — впервые за несколько лет - «Новости сети»
«Атмосферу можно лопать ложками»: новый трейлер симулятора ночного киоска «Размена не будет» поразил игроков - «Новости сети»
«Атмосферу можно лопать ложками»: новый трейлер симулятора ночного киоска «Размена не будет» поразил игроков - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Китайский автопром столкнулся с системным кризисом из-за неплатежей и ценовой войны - «Новости сети»

В качестве примера некоторых деструктивных процессов, проходящих в китайской автомобильной промышленности, издание DigiTimes привело историю бренда Ji Yue, который совместными усилиями стараются развивать Baidu и Geely. Острая конкуренция и отсрочки платежей привели к тому, что сейчас автопроизводителю трудно найти средства для дальнейшего существования.



Китайский автопром столкнулся с системным кризисом из-за неплатежей и ценовой войны - «Новости сети»


Источник изображения: Geely



Финансовые кризисы в китайской отрасли по производству электромобилей могут возникать в ближайшее время из-за особенностей работы автопроизводителей со своими поставщиками. Последние предоставляют им до 180 или даже 298 дней отсрочки на оплату поставляемых компонентов. Если учесть, что цены на готовые электромобили постоянно меняются, а падают они порой довольно резко, это создаёт проблемы для участников рынка автокомпонентов. Они могут столкнуться с отсутствием у своих контрагентов достаточных сумм для оплаты давно поставленной продукции. Подобные сроки оплаты поставок также затрудняют ритмичное планирование, что в условиях активного расширения модельного ряда формирует существенные риски для поставщиков автокомпонентов.


Многие китайские производители электромобилей зависят от внешнего финансирования и пока далеки от окупаемости, ценовые войны с лидерами рынка только снижают шансы новичков встать на ноги. Инвесторов становится всё сложнее привлечь к финансированию деятельности автопроизводителей, поскольку риски усиливаются. Капризный потребитель на китайском рынке требует не только всё более низких цен на электромобили, но и стремительного совершенствования сопутствующих технологий. На разработку последних тоже нужны деньги, которые тратить себе могут позволить только игроки с существенным запасом финансовой прочности. Только на отсрочке поставок Ji Yue накопила перед материнской Geely более $400 млн долгов, после чего та перестала снабжать её необходимой продукцией. На каждой машине Ji Yue теряла почти $7000, а её общие убытки по итогам текущего года должны превысить $1,3 млрд.


Что характерно, классические автопроизводители рассчитываются со своими поставщиками куда быстрее: Honda в этом отношении вообще является образцом дисциплины, выплачивая средства по счетам за 32 дня. Поскольку китайские автопроизводители ничем подобным похвастать не могут, они формируют серьёзные системные риски для всей отрасли, чей бурный рост только усиливает масштабы потенциального коллапса.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В качестве примера некоторых деструктивных процессов, проходящих в китайской автомобильной промышленности, издание DigiTimes привело историю бренда Ji Yue, который совместными усилиями стараются развивать Baidu и Geely. Острая конкуренция и отсрочки платежей привели к тому, что сейчас автопроизводителю трудно найти средства для дальнейшего существования. Источник изображения: Geely Финансовые кризисы в китайской отрасли по производству электромобилей могут возникать в ближайшее время из-за особенностей работы автопроизводителей со своими поставщиками. Последние предоставляют им до 180 или даже 298 дней отсрочки на оплату поставляемых компонентов. Если учесть, что цены на готовые электромобили постоянно меняются, а падают они порой довольно резко, это создаёт проблемы для участников рынка автокомпонентов. Они могут столкнуться с отсутствием у своих контрагентов достаточных сумм для оплаты давно поставленной продукции. Подобные сроки оплаты поставок также затрудняют ритмичное планирование, что в условиях активного расширения модельного ряда формирует существенные риски для поставщиков автокомпонентов. Многие китайские производители электромобилей зависят от внешнего финансирования и пока далеки от окупаемости, ценовые войны с лидерами рынка только снижают шансы новичков встать на ноги. Инвесторов становится всё сложнее привлечь к финансированию деятельности автопроизводителей, поскольку риски усиливаются. Капризный потребитель на китайском рынке требует не только всё более низких цен на электромобили, но и стремительного совершенствования сопутствующих технологий. На разработку последних тоже нужны деньги, которые тратить себе могут позволить только игроки с существенным запасом финансовой прочности. Только на отсрочке поставок Ji Yue накопила перед материнской Geely более $400 млн долгов, после чего та перестала снабжать её необходимой продукцией. На каждой машине Ji Yue теряла почти $7000, а её общие убытки по итогам текущего года должны превысить $1,3 млрд. Что характерно, классические автопроизводители рассчитываются со своими поставщиками куда быстрее: Honda в этом отношении вообще является образцом дисциплины, выплачивая средства по счетам за 32 дня. Поскольку китайские автопроизводители ничем подобным похвастать не могут, они формируют серьёзные системные риски для всей отрасли, чей бурный рост только усиливает масштабы потенциального коллапса.
запостил(а)
Keat
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: