«Яндекс» выпустил самостоятельное приложение для «Алисы», научил её рисовать и пообещал много новых функций с ИИ - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Из чего состоит разработка веб-приложений и зачем это знать бизнесу
Из чего состоит разработка веб-приложений и зачем это знать бизнесу
Смартфоны Poco X7 Pro, Poco X7 и Poco F6 сочетают высокую производительность, надёжность и оригинальный дизайн - «Новости сети»
Смартфоны Poco X7 Pro, Poco X7 и Poco F6 сочетают высокую производительность, надёжность и оригинальный дизайн - «Новости сети»
На заводах Hyundai будут работать «десятки тысяч» человекоподобных роботов Boston Dynamics - «Новости сети»
На заводах Hyundai будут работать «десятки тысяч» человекоподобных роботов Boston Dynamics - «Новости сети»
Суд арестовал у Чубайса и экс-управленцев «Роснано» 5,6 млрд руб. по делу о планшетах Plastic Logic - «Новости сети»
Суд арестовал у Чубайса и экс-управленцев «Роснано» 5,6 млрд руб. по делу о планшетах Plastic Logic - «Новости сети»
Apple существенно изменит дизайн iPhone 19 Pro в честь 20-летия iPhone - «Новости сети»
Apple существенно изменит дизайн iPhone 19 Pro в честь 20-летия iPhone - «Новости сети»
Троян CraxsRAT использует NFCGate для кражи денег у российских пользователей - «Новости»
Троян CraxsRAT использует NFCGate для кражи денег у российских пользователей - «Новости»
Королевская почта Великобритании расследует возможную утечку данных - «Новости»
Королевская почта Великобритании расследует возможную утечку данных - «Новости»
РКН подготовил приказ об идентификации средств связи и пользовательского оборудования - «Новости»
РКН подготовил приказ об идентификации средств связи и пользовательского оборудования - «Новости»
В Google Cloud устранена уязвимость, раскрывавшая конфиденциальную информацию - «Новости»
В Google Cloud устранена уязвимость, раскрывавшая конфиденциальную информацию - «Новости»
Nvidia сделала PhysX и Flow полностью открытыми - «Новости сети»
Nvidia сделала PhysX и Flow полностью открытыми - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » «Яндекс» выпустил самостоятельное приложение для «Алисы», научил её рисовать и пообещал много новых функций с ИИ - «Новости сети»

«Яндекс» выпустил отдельное мобильное приложение «Алиса» для Android и iOS — оно предназначается для общения с виртуальным помощником, работы с текстом и создания изображений. Генерация картинок производится с помощью модели YandexART 2.0. В перспективе ассистент сможет работать с камерой мобильного телефона, распознавая и анализируя объекты; а также обретёт долгосрочную память.



«Яндекс» выпустил самостоятельное приложение для «Алисы», научил её рисовать и пообещал много новых функций с ИИ - «Новости сети»


Источник изображения: «Яндекс»



Приложение «Алиса» работает с голосовыми обращениями пользователя и обрабатывает текстовые запросы, как и в веб-версии. История диалогов синхронизируется между платформами. В веб-версии и приложении доступна генерация картинок с использованием нейросети YandexART 2.0 — поддерживается создание новых изображений и редактирование существующих при помощи дополнительных запросов. Пользователи бесплатной версии голосового ассистента могут создавать до пяти картинок в день, а подписчики «Алисы Про» имеют возможность создавать изображения в любых количествах.



«Яндекс» в шесть раз сократил число случаев, когда виртуальный помощник не может дать ответ; сами же ответы стали более полными, достоверными и структурированными. Это значит, что «Алиса» поддерживает более широкий набор тем для беседы, она стала информативнее. Интеграция YandexART 2.0 позволяет в едином интерфейсе работать с текстами и изображениями: к примеру, можно сразу запросить иллюстрацию к созданному искусственным интеллектом тексту. Последние версии нейросетей YandexGPT и YandexART доступны подписчикам «Алисы Про».



Сегодня, 10 октября, голосовому помощнику «Алиса» исполняется семь лет. Его будущие версии получат зрение: система сможет в реальном времени обрабатывать изображение с камеры и вести беседу, используя визуальный анализ объектов.



В перспективе «Алиса» также получит долгосрочную память — она сможет запоминать контекст беседы, а также давать пользователю более точные и персонализированные ответы. Наконец, голосового помощника можно будет в любой момент перебить, чтобы сменить тему разговора — дослушивать его ответ до конца больше не понадобится, как и обращаться к нему повторно.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

«Яндекс» выпустил отдельное мобильное приложение «Алиса» для Android и iOS — оно предназначается для общения с виртуальным помощником, работы с текстом и создания изображений. Генерация картинок производится с помощью модели YandexART 2.0. В перспективе ассистент сможет работать с камерой мобильного телефона, распознавая и анализируя объекты; а также обретёт долгосрочную память. Источник изображения: «Яндекс» Приложение «Алиса» работает с голосовыми обращениями пользователя и обрабатывает текстовые запросы, как и в веб-версии. История диалогов синхронизируется между платформами. В веб-версии и приложении доступна генерация картинок с использованием нейросети YandexART 2.0 — поддерживается создание новых изображений и редактирование существующих при помощи дополнительных запросов. Пользователи бесплатной версии голосового ассистента могут создавать до пяти картинок в день, а подписчики «Алисы Про» имеют возможность создавать изображения в любых количествах. «Яндекс» в шесть раз сократил число случаев, когда виртуальный помощник не может дать ответ; сами же ответы стали более полными, достоверными и структурированными. Это значит, что «Алиса» поддерживает более широкий набор тем для беседы, она стала информативнее. Интеграция YandexART 2.0 позволяет в едином интерфейсе работать с текстами и изображениями: к примеру, можно сразу запросить иллюстрацию к созданному искусственным интеллектом тексту. Последние версии нейросетей YandexGPT и YandexART доступны подписчикам «Алисы Про». Сегодня, 10 октября, голосовому помощнику «Алиса» исполняется семь лет. Его будущие версии получат зрение: система сможет в реальном времени обрабатывать изображение с камеры и вести беседу, используя визуальный анализ объектов. В перспективе «Алиса» также получит долгосрочную память — она сможет запоминать контекст беседы, а также давать пользователю более точные и персонализированные ответы. Наконец, голосового помощника можно будет в любой момент перебить, чтобы сменить тему разговора — дослушивать его ответ до конца больше не понадобится, как и обращаться к нему повторно.

Смотрите также


А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: