Яндекс запустил YandexGPT 2 - «Новости» » Интернет технологии
sitename

Яндекс представил YandexGPT 2. Это новая языковая модель, с помощью которой можно решать большее количество разных типов задач, чем в первой версии нейросети.




Реклама: 2Vtzqx55Q5m

О возможностях YandexGPT 2 рассказал на конференции Practical ML Conf руководитель управления машинного интеллекта и исследований Яндекса — Алексей Гусаков.


YandexGPT 2 научилась подстраивать ответ для разной аудитории и формулировать его в других стилях и жанрах. Например, нейросеть легко объяснит ребёнку спец. термин простыми словами или сможет пересказать постановление директора в виде понятного текста для сотрудников. Кроме того, YaGPT 2 умеет делать анализ любых текстов длиной до 1000 символов, отвечать на вопросы к ним и структурировать информацию.




При сравнении с первой версией нейросети YandexGPT 2 отвечал на список вопросов. Затем AI-тренеры Яндекса сравнили результаты с учётом множества параметров, включая точность, полноту, фактическую правильность, грамматическую и стилистическую корректность и другие. YandexGPT 2 отвечает лучше в 67% случаев.


Доля запросов разного типа, в которых YandexGPT 2 отвечает лучше предыдущей модели:



  • Генерация текста — 69%.

  • Пересказ и анализ текста — 68%.

  • Генерация идей — 66%.

  • Стилизация под определённую аудиторию или персонажа — 62%.

  • Фактовые запросы — 62%.


Для создания YandexGPT 2 разработчики увеличили количество параметров модели и усовершенствовали процесс её обучения. Они усилили контроль за качеством исходных данных, дополнили датасет новыми примерами запросов и синтетическими данными — искусственно сгенерированными на основе реальной информации материалами.


YandexGPT 2 уже доступна в режиме Алисы «Давай придумаем» в приложении Яндекс, Яндекс Станциях, телевизорах с Алисой, Яндекс Браузере, на странице с результатами поиска и на ya.ru. В Поиске и Браузере чат с Алисой теперь можно развернуть на весь экран для более удобной работы.


Ранее нейросеть «Шедеврум» запустила функцию генерации видео.


Яндекс представил YandexGPT 2. Это новая языковая модель, с помощью которой можно решать большее количество разных типов задач, чем в первой версии нейросети. Реклама: 2Vtzqx55Q5m О возможностях YandexGPT 2 рассказал на конференции Practical ML Conf руководитель управления машинного интеллекта и исследований Яндекса — Алексей Гусаков. YandexGPT 2 научилась подстраивать ответ для разной аудитории и формулировать его в других стилях и жанрах. Например, нейросеть легко объяснит ребёнку спец. термин простыми словами или сможет пересказать постановление директора в виде понятного текста для сотрудников. Кроме того, YaGPT 2 умеет делать анализ любых текстов длиной до 1000 символов, отвечать на вопросы к ним и структурировать информацию. При сравнении с первой версией нейросети YandexGPT 2 отвечал на список вопросов. Затем AI-тренеры Яндекса сравнили результаты с учётом множества параметров, включая точность, полноту, фактическую правильность, грамматическую и стилистическую корректность и другие. YandexGPT 2 отвечает лучше в 67% случаев. Доля запросов разного типа, в которых YandexGPT 2 отвечает лучше предыдущей модели: Генерация текста — 69%. Пересказ и анализ текста — 68%. Генерация идей — 66%. Стилизация под определённую аудиторию или персонажа — 62%. Фактовые запросы — 62%. Для создания YandexGPT 2 разработчики увеличили количество параметров модели и усовершенствовали процесс её обучения. Они усилили контроль за качеством исходных данных, дополнили датасет новыми примерами запросов и синтетическими данными — искусственно сгенерированными на основе реальной информации материалами. YandexGPT 2 уже доступна в режиме Алисы «Давай придумаем» в приложении Яндекс, Яндекс Станциях, телевизорах с Алисой, Яндекс Браузере, на странице с результатами поиска и на ya.ru. В Поиске и Браузере чат с Алисой теперь можно развернуть на весь экран для более удобной работы. Ранее нейросеть «Шедеврум» запустила функцию генерации видео.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика