Яндекс запустил приложение Шедеврум для генерации изображений с помощью нейросети - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Яндекс запустил приложение Шедеврум для генерации изображений с помощью нейросети - «Новости»

Яндекс представил прототип собственной нейросети для генерации картинок по текстовым запросам пользователей. Бета-версия приложения Шедеврум 0.1.4 уже доступна на Android и iOS.


Шедеврум понимает русский и английский языки. Чем подробнее описание, тем точнее результат. Нейросеть учитывает особые пожелания (например, «фотореализм» или «высокая детализация»), способна подражать известным живописцам и работать в заданных художественных стилях.


Реклама: 2Vtzqxi7Yrq

Нейросеть Шедеврума формирует изображения по методу каскадной диффузии: сначала создаёт картинки в соответствии с запросом, а затем поэтапно увеличивает их разрешение, насыщая деталями.


Яндекс запустил приложение Шедеврум для генерации изображений с помощью нейросети - «Новости»
Пример изображения, созданного нейросетью

Первую версию генеративной модели для бета-теста разработчики обучили на 240 миллионах примеров картинок с текстовыми описаниями. Обучение продолжается на наборе данных из 500 миллионов примеров — в следующих обновлениях качество будет поэтапно улучшаться.


Алексей Гусаков, руководитель управления машинного интеллекта и исследований Яндекса:



Для просмотра готовых изображений достаточно скачать Шедеврум. Понравившиеся изображения можно лайкать в общей ленте. Самые популярные из них попадают в топ лучших на отдельной вкладке.


Чтобы генерировать картинки по собственным запросам, нужно оставить заявку и дождаться её подтверждения. В будущем такую возможность получат все зарегистрированные пользователи.


Ранее на Яндекс Картах появилась возможность оплатить парковку.


Яндекс представил прототип собственной нейросети для генерации картинок по текстовым запросам пользователей. Бета-версия приложения Шедеврум 0.1.4 уже доступна на Android и iOS. Шедеврум понимает русский и английский языки. Чем подробнее описание, тем точнее результат. Нейросеть учитывает особые пожелания (например, «фотореализм» или «высокая детализация»), способна подражать известным живописцам и работать в заданных художественных стилях. Реклама: 2Vtzqxi7Yrq Нейросеть Шедеврума формирует изображения по методу каскадной диффузии: сначала создаёт картинки в соответствии с запросом, а затем поэтапно увеличивает их разрешение, насыщая деталями. Пример изображения, созданного нейросетью Первую версию генеративной модели для бета-теста разработчики обучили на 240 миллионах примеров картинок с текстовыми описаниями. Обучение продолжается на наборе данных из 500 миллионов примеров — в следующих обновлениях качество будет поэтапно улучшаться. Алексей Гусаков, руководитель управления машинного интеллекта и исследований Яндекса: Для просмотра готовых изображений достаточно скачать Шедеврум. Понравившиеся изображения можно лайкать в общей ленте. Самые популярные из них попадают в топ лучших на отдельной вкладке. Чтобы генерировать картинки по собственным запросам, нужно оставить заявку и дождаться её подтверждения. В будущем такую возможность получат все зарегистрированные пользователи. Ранее на Яндекс Картах появилась возможность оплатить парковку.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика