Операционной системой HarmonyOS пользуются около 600 млн человек, Huawei привлекает к экосистеме новых партнёров - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
iPhone 17 Pro Max показался на видео из производственного цеха - «Новости сети»
iPhone 17 Pro Max показался на видео из производственного цеха - «Новости сети»
Microsoft и Cloudflare хотят заново изобрести интернет и оставить Google не у дел - «Новости сети»
Microsoft и Cloudflare хотят заново изобрести интернет и оставить Google не у дел - «Новости сети»
Cronos: The New Dawn не станет следующей Dead Space или Resident Evil 4 — критики вынесли вердикт новой игре от создателей ремейка Silent Hill 2 - «Новости сети»
Cronos: The New Dawn не станет следующей Dead Space или Resident Evil 4 — критики вынесли вердикт новой игре от создателей ремейка Silent Hill 2 - «Новости сети»
Hollow Knight: Silksong уже исправляет ошибки оригинальной игры — горячо ожидаемая метроидвания получит поддержку ультрашироких мониторов - «Новости сети»
Hollow Knight: Silksong уже исправляет ошибки оригинальной игры — горячо ожидаемая метроидвания получит поддержку ультрашироких мониторов - «Новости сети»
Windows 11 получит долгожданное автопереключение светлой и тёмной темы — Microsoft представила PowerToys 0.94 - «Новости сети»
Windows 11 получит долгожданное автопереключение светлой и тёмной темы — Microsoft представила PowerToys 0.94 - «Новости сети»
Anthropic: хакеры использовали Claude в масштабной кибероперации - «Новости»
Anthropic: хакеры использовали Claude в масштабной кибероперации - «Новости»
В Google сообщили, что компания не связана с проблемами в работе Google Meet в РФ - «Новости»
В Google сообщили, что компания не связана с проблемами в работе Google Meet в РФ - «Новости»
Госучреждения в Неваде закрылись из-за кибератаки - «Новости»
Госучреждения в Неваде закрылись из-за кибератаки - «Новости»
В Москве прошла шестая конференция OFFZONE 2025 - «Новости»
В Москве прошла шестая конференция OFFZONE 2025 - «Новости»
ИБ-сообщество обеспокоено новым пакетом антифрод-мер - «Новости»
ИБ-сообщество обеспокоено новым пакетом антифрод-мер - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Операционной системой HarmonyOS пользуются около 600 млн человек, Huawei привлекает к экосистеме новых партнёров - «Новости сети»

В 2019 году власти США ввели против Huawei Technologies жёсткие санкции, которые отрезали этой китайской компании доступ к передовым технологиям чипов, а также программной инфраструктуре Google Android. В результате китайский гигант создал операционную систему HarmonyOS для клиентских устройств и EulerOS для серверных систем, и по сей день продолжает расширять круг её пользователей.




Операционной системой HarmonyOS пользуются около 600 млн человек, Huawei привлекает к экосистеме новых партнёров - «Новости сети»


Источник изображения: Huawei Technologies



По крайней мере, об этом можно судить по публикации South China Morning Post, которая ссылается на отрывки из июльского интервью основателя Huawei Жэнь Чжэнфэя (Ren Zhengfei) бывшему главному редактору Science and Technology Daily Лю Ядону (Liu Yadong). Как отметил Жэнь Чжэнфэй, под натиском санкций США основанная им компания сможет добиться процветания, хотя порой будет трудно.


По словам Жэнь Чжэнфэя, сейчас в Китае эксплуатируются около 30 разновидностей операционной системы HarmonyOS, которые установлены на смартфоны, планшеты и промышленное оборудование, общая численность пользователей платформы достигает 600 млн человек. Huawei продолжит вкладывать в развитие этой экосистемы труд тысяч разработчиков и миллиарды долларов капитала каждый год, включая и серверную EulerOS. Использовать последнюю готово всё большее количество представителей китайской промышленности. Более того, власти родного для компании Шэньчжэня намереваются уже в 2025 году отказаться от использования зарубежных операционных систем в критических сферах своей деятельности.


На платформе EulerOS функционирует корпоративная облачная экосистема Huawei, к ней будут подключаться и прочие промышленные партнёры в Китае. Примечательно, что даже после всех суровых санкций США, которые обрушились на Huawei, основатель компании не считает зазорным перенимать у американцев лучший опыт. По крайней мере, как он убеждён, Китай должен создавать столь же привлекательные для специалистов и разработчиков условия, как США, чтобы компания Huawei смогла наращивать свой кадровый и научный потенциал.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В 2019 году власти США ввели против Huawei Technologies жёсткие санкции, которые отрезали этой китайской компании доступ к передовым технологиям чипов, а также программной инфраструктуре Google Android. В результате китайский гигант создал операционную систему HarmonyOS для клиентских устройств и EulerOS для серверных систем, и по сей день продолжает расширять круг её пользователей. Источник изображения: Huawei Technologies По крайней мере, об этом можно судить по публикации South China Morning Post, которая ссылается на отрывки из июльского интервью основателя Huawei Жэнь Чжэнфэя (Ren Zhengfei) бывшему главному редактору Science and Technology Daily Лю Ядону (Liu Yadong). Как отметил Жэнь Чжэнфэй, под натиском санкций США основанная им компания сможет добиться процветания, хотя порой будет трудно. По словам Жэнь Чжэнфэя, сейчас в Китае эксплуатируются около 30 разновидностей операционной системы HarmonyOS, которые установлены на смартфоны, планшеты и промышленное оборудование, общая численность пользователей платформы достигает 600 млн человек. Huawei продолжит вкладывать в развитие этой экосистемы труд тысяч разработчиков и миллиарды долларов капитала каждый год, включая и серверную EulerOS. Использовать последнюю готово всё большее количество представителей китайской промышленности. Более того, власти родного для компании Шэньчжэня намереваются уже в 2025 году отказаться от использования зарубежных операционных систем в критических сферах своей деятельности. На платформе EulerOS функционирует корпоративная облачная экосистема Huawei, к ней будут подключаться и прочие промышленные партнёры в Китае. Примечательно, что даже после всех суровых санкций США, которые обрушились на Huawei, основатель компании не считает зазорным перенимать у американцев лучший опыт. По крайней мере, как он убеждён, Китай должен создавать столь же привлекательные для специалистов и разработчиков условия, как США, чтобы компания Huawei смогла наращивать свой кадровый и научный потенциал.

Смотрите также


А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: