Intel показала настольную видеокарту Arc A750 в эталонной версии - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Intel показала настольную видеокарту Arc A750 в эталонной версии - «Новости сети»

Готовящийся к выпуску графический ускоритель Intel Arc A750 отметился в видео популярного техноблогера Стива Бёрка (Steve Burke) с YouTube-канала GamersNexus. И хотя само видео было посвящено совсем другой видеокарте серии Arc Alchemist — младшей Arc A380, старт продаж которой в США должен начаться совсем скоро — некоторые детали о старшей Arc A750 всё же удалось отметить.




Intel показала настольную видеокарту Arc A750 в эталонной версии - «Новости сети»


Источник изображений: YouTube /.GamersNexus



В съёмках также приняли участие инженер графического подразделения Intel Том Петерсен (Tom Petersen) и топ-менеджер компании Райан Шраут (Ryan Shrout). Представители компании в очередной раз поверхностно охватили всё семейство Arc Alchemist, напомнив, что в него будут входить видеокарты серий Arc 7, Arc 5 и Arc 3, а также они показали младшую модель Arc A380 в исполнении Gunnir, продажи которой уже начались в Китае, и ещё мельком показали старший, но не флагманский ускоритель Arc A750 в эталонном исполнении.




Как выяснилось, именно Arc A750 является той видеокартой, которую Intel показала в своей мартовской презентации и именно она же демонстрировалась в июне на одном из игровых мероприятий. Имеющуюся в составе названия модели приписку Limited Edition представители Intel так и не объясняли. Весьма вероятно, что данный вариант карты был создан исключительно для маркетинговых целей.




К сожалению, Петерсен и Шраут ничего не рассказали о технических характеристиках Arc A750. Известно, что карта основана на графическом процессоре ACM-G10. Однако это не полноценная, а урезанная версия чипа. Весьма вероятно, в его составе используются 24 ядра Xe. Сама же карта имеет 12 Гбайт памяти GDDR6 на борту. Представители Intel отметили, что в продаже этот ускоритель появится «раньше, чем все ожидают», но каких-то конкретных данных на этот счёт не предоставили.




Модель Arc A750 показали с разных углов. Благодаря этому можно отметить, что ускоритель получит по одному 8- и 6-контактному разъёму для дополнительного питания. Подобная конфигурация может передавать до 225 Вт питания на ускоритель, а ещё 75 Вт передаются через разъём PCIe x16 материнской платы.





Ранее в Сети была опубликована фотография опытного образца настольной видеокарты Arc A310. Таким образом известно, что Intel уже наверняка создала три из пяти настольных видеокарт Alchemist. Если верить утечкам, в составе серии Alchemist также ожидаются модели Arc A770 и Arc A580. Однако точное количество видеокарт остаётся неизвестным, поскольку Intel не уточняла этот момент.





Источник изображения: VideoCardz



Том Петерсен также добавил в видео, что для рынка США компания ещё не определилась с официальной рекомендованной ценой модели Arc A380. Однако когда ускоритель появится на полках, его стоимость будет находиться в диапазоне от 129 до 139 долларов.


Готовящийся к выпуску графический ускоритель Intel Arc A750 отметился в видео популярного техноблогера Стива Бёрка (Steve Burke) с YouTube-канала GamersNexus. И хотя само видео было посвящено совсем другой видеокарте серии Arc Alchemist — младшей Arc A380, старт продаж которой в США должен начаться совсем скоро — некоторые детали о старшей Arc A750 всё же удалось отметить. Источник изображений: YouTube /.GamersNexus В съёмках также приняли участие инженер графического подразделения Intel Том Петерсен (Tom Petersen) и топ-менеджер компании Райан Шраут (Ryan Shrout). Представители компании в очередной раз поверхностно охватили всё семейство Arc Alchemist, напомнив, что в него будут входить видеокарты серий Arc 7, Arc 5 и Arc 3, а также они показали младшую модель Arc A380 в исполнении Gunnir, продажи которой уже начались в Китае, и ещё мельком показали старший, но не флагманский ускоритель Arc A750 в эталонном исполнении. Как выяснилось, именно Arc A750 является той видеокартой, которую Intel показала в своей мартовской презентации и именно она же демонстрировалась в июне на одном из игровых мероприятий. Имеющуюся в составе названия модели приписку Limited Edition представители Intel так и не объясняли. Весьма вероятно, что данный вариант карты был создан исключительно для маркетинговых целей. К сожалению, Петерсен и Шраут ничего не рассказали о технических характеристиках Arc A750. Известно, что карта основана на графическом процессоре ACM-G10. Однако это не полноценная, а урезанная версия чипа. Весьма вероятно, в его составе используются 24 ядра Xe. Сама же карта имеет 12 Гбайт памяти GDDR6 на борту. Представители Intel отметили, что в продаже этот ускоритель появится «раньше, чем все ожидают», но каких-то конкретных данных на этот счёт не предоставили. Модель Arc A750 показали с разных углов. Благодаря этому можно отметить, что ускоритель получит по одному 8- и 6-контактному разъёму для дополнительного питания. Подобная конфигурация может передавать до 225 Вт питания на ускоритель, а ещё 75 Вт передаются через разъём PCIe x16 материнской платы. Ранее в Сети была опубликована фотография опытного образца настольной видеокарты Arc A310. Таким образом известно, что Intel уже наверняка создала три из пяти настольных видеокарт Alchemist. Если верить утечкам, в составе серии Alchemist также ожидаются модели Arc A770 и Arc A580. Однако точное количество видеокарт остаётся неизвестным, поскольку Intel не уточняла этот момент. Источник изображения: VideoCardz Том Петерсен также добавил в видео, что для рынка США компания ещё не определилась с официальной рекомендованной ценой модели Arc A380. Однако когда ускоритель появится на полках, его стоимость будет находиться в диапазоне от 129 до 139 долларов.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика